СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Облицовка стен из ЦСП.

Облицовка стен из ЦСП.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемый форумчане и Виктор.

Прошу совета как выполнить крепление Блокхауса к плитам ЦСП.
Понимаю что через бруски, но к чему крепить бруски?  Удержатся ли они при креплении шурупами просто к ЦСП или надо ловить то место где под ЦСП проходит стойка бруса?

Виктор к тебе вопрос  чем обрабатывал блок хаус?

0

2

Diamond написал(а):

надо ловить то место где под ЦСП проходит стойка бруса

Я именно так и делал.
Обрабатывал Пенотексом ( вроде рябиновый цвет) Но на вкус и цвет...

0

3

А понял, то есть обыкновенной пропиткой!  Я просто слышал разводы  продавцов, что нужна особенная  морилка и т.д.

Вить скажи скаким шагом делал бруски, потому что судя по фоткам мне показалось , что очень редко бруски стоят....
И еще а между БХ и ЦСП что нить клал, типа какого нить утеплителя ?

0

4

Diamond написал(а):

скажи скаким шагом делал бруски

Делают не более 1 м., крепить можно саморезами через одну хаусину в середине, и в каждую по краям.

Diamond написал(а):

типа какого нить утеплителя ?

Надо оставить зазор для вентиляции цсп, и щели у нижней и верхней хаусины.

0

5

Вот это не совсем понял.
Делают не более 1 м., крепить можно саморезами через одну хаусину в середине, и в каждую по краям

Т.е. получается в края  по шурупу, а дальше через один брусок крепим, ниже следующий по краям и так же через один брусок но в точности на оборот?
например в край вкрутили идем влоль БХ и в следующий бурусок вкручиваем, потом брусок пропускаем, и в следующий вкручиваем, ниже идущий БХ крепим в край , в следующий брусок не вкручиваем, а через одни вкручиваем?
Правильно ли я понял?

0

6

Diamond написал(а):

Правильно ли я понял?

Дима я не понял, что ты понял  http://i019.radikal.ru/0803/d3/99b16442a11e.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
( прочитал несколько раз....)
Объясняю на пальцах  :D  смысл сказанного:
Каждую доску блокхауса надо крепить не менее чем в трёх местах ( по краям и по середине). Но ежели в лом или в падлу  :crazyfun: , то в середине можешь прикручивать не каждую хаусину, а например через одну.

0

7

Вить из твоего написанного,  я понимаю так.
у тебя длина одной стены скажем 4 метра, на ЦСП крепим 4 бруска,каждый через один метр.
А крепим его по краям и в цетре. И все?

А  то что я писал, я думал что всего скажем 4 бруска по одной стороне,и вот в каждый брус надо крепить или через брус...

0

8

Ёперный театра  :D  Я думал ты уже эти бревна понабил  :crazyfun:  Дим, ну нет никаких инструкций на рсстояние между саморезами. Пишем тебе из практики, а на сайтах - наплювать и забыть. Крепи 1. по краям, далее через 1м-1,5м. Как получится исходя из наличия бруской. ( я бы чаще чем через 1,5 м не делал. Ни к чему)

0

9

Еще вопрос если смысл чего нить пихать между БХ и ЦСП типа утеплителя ?

0

10

Diamond написал(а):

Еще вопрос если смысл чего нить пихать между БХ и ЦСП типа утеплителя ?

Если не будешь пользоваться баней при -25 - 35 Ц, то смысла нет.
Есть смысл покрасить хаусины с двух сторон пенотексом, а потом ставить на стены :)))

0

11

мож не по теме...Вопрос к DANу:Сергей,а где Вы ЦСП покупали и почём,если не секрет?

0

12

Pinin написал(а):

мож не по теме...Вопрос к DANу:Сергей,а где Вы ЦСП покупали и почём,если не секрет?

Я на севере живу и дача в той стороне, потому покупал на Парнасе в АмбарСтрое. Прошлой весной за 710р за лист 10х3.6 м х1.2 м. Счас смотрел на сайте, 10х3.2х1.2 м - 585 р.  3.6 м длиной сейчас нет.

0

13

спасибо за ответ! :flag:

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Облицовка стен из ЦСП.