СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Как правильно установить открывающееся окно .

Как правильно установить открывающееся окно .

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Застопорилась установка стен бани по фасаду, ввиду того, что пытаюсь понять, как поставить готовое окно в проем. Проем в каркасе сделал большой : 1,5 х 1.5 м. Готовые открывающиеся окна 1.2 х 1.5 м. Вообщем ,надо сужать проем до этой величины. А вот как ставить оконный блок :вынос надо вперед делать или заподлицо со стенами, или наоборот вовнутрь ? Герметизировать надо , так понимаю,  стыки или накладки какие. В доме не понял как сделано, ломать и изучать не хочется.  :no:  Вообщем , ищю в инете ответ, найти не могу. Мож среди наших,  есть доки  в этом деле ?

0

2

Коробки для рубленых деревянных зданий делают в такой по¬следовательности. Вертикальные и верхние бруски изготовляют из досок или брусков толщиной 100 — 200 мм, шириной на 70 — 100 мм большей диаметра бревен стен. Нижний брусок-подушку делают из доски, которая на 70 — 100 мм шире стояков (обычно его выкалывают из короткого толстого кряжа). Шепелев. Как построить сельский дом

0

3

Сами себе трудности создаём дабы преодолеть?  :D Сначала режем проёмы, потом шукаем окна? ( Могу только позлословить  :cool:  В окнах полный профан)

0

4

Банщик написал(а):

Коробки для рубленых деревянных зданий делают в такой по¬следовательности. Вертикальные и верхние бруски изготовляют из досок или брусков толщиной 100 — 200 мм, шириной на 70 — 100 мм большей диаметра бревен стен. Нижний брусок-подушку делают из доски, которая на 70 — 100 мм шире стояков (обычно его выкалывают из короткого толстого кряжа). Шепелев. Как построить сельский дом

Спасибо. Поищу книжку.  :flag:
А проем сам собой такой вышел - это вынос балкона и нет поперечных стоек. :dontknow:

0

5

WIK написал(а):

Сами себе трудности создаём дабы преодолеть?   Сначала режем проёмы, потом шукаем окна? ( Могу только позлословить    В окнах полный профан)

Докладываю : нашел оконный блок своего размера и вставил без проблем. Обойма , прям как подарок мне за мучения из имеющихся 40 мм досок вышла. :jumping:
Сфоткаю всё , если удасться. Ужо покрасил. Одно смущает, что  до покраски очень плотно створки открывались, а после покраски вооще не закрыть . Может усохнет. Или наооборот еще набухнет. :(  Стекла пока не вставлял , а то вдруг подстрогать придется створки. Пленкой пока затяну рамы, если створки захлопну.

0

6

DAN написал(а):

Стекла пока не вставлял , а то вдруг подстрогать придется створки.

Ну это обязательно! А то чё захотел: вставил и забыл... :D

0

7

Добрый вечер братья каркасники!!!
Про окна и двери. Окна стеклил сразу, но когда рамы вешал на петли (блоки без петель были) пришлось шлифмашиной подогнать.
Двери за год только приняли свои размеры окромя входной. Этим летом опустил на2 см подпорные стойки выноса- сруб подсел немного. Вот только сейчас подсел окончательно- поджимает верх входной двери. Буду работать шлифмашиной.
Остальные двери в норме.

0

8

Доброго дня всем.
Окна вставлял прямо со стеклами - проблем нет, все три открываются закрываются.
Двери - без проблем (окромя входной).
Надо делать козырек над крыльцом, брызги с крыши отскакивают от крыльца и мочат дверь, она разбухает...
Будем делать козырек или вынос с верандой во всю стену... ВО КАК!
Удачи.

0

9

Рамы полностью закрыть не удалось. :(  Затянул пленкой как есть. По весне подстрогаю , чтоб закрывались. Сейчас разбухли наверно. :dontknow:

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Как правильно установить открывающееся окно .