СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » БЕЗ ПОЛОВ И ПРОВАЛИТЬСЯ МОЖНО » ПОЛЫ С ПОДОГРЕВОМ

ПОЛЫ С ПОДОГРЕВОМ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

как законопослушный гражданка нашего форума и дабы не засорять другие темы при наличии профильной. сказано о полах говорить в половой ветке, а пжлста.
захотелось мне, чтобы  ножкам моим царственным (а также прочим близким моим коронованным особам) тепленько было. уж больно нравиться мне сей девайс у моих знакомых.  так как барышня я вьедливая и во всем, что называеться до сути должна дойти, замучив при этом знакомых, мало знакомых и совсем незнакомых людей вопросами что да как, да расскажите, да покажите, перерыла горы форумов тырнетовских, обзвонила и замучила менеджеров 3-х фирм по энтим самым теплым полам.
Нет, что ни говори, а сейчас лучше, чем в совке - вежливые все, рассказывают, показывают, глупым вопросам умиляются. я понимаю, у них конкуренция, но приятно, черт возьми. сорьки за оф.
Итак, вариантов оказалось 3 - NIXANS, DEVI  и Теплолюкс

0

2

Devi - отличное качество. уже лет 7 работает электрополотенцесушитель практически круглосуточно и без проблем.
Помню, что теплые полы у них подороже теплолюкса... Выбрал тогда же теплолюкс... На кухне...включаю редко но работает без проблем. У теплолюкса- слабое место- терморегуляторы- через раз попадаются неработающие...
Nixans- не слышал....
Учитывая, что вариант бюджетный ищем, советую теплолюкс мини на механическом терморегуляторе:)

0

3

всем было рассказано, что полы греть мне нужно в каркасной бане (которая есть пока только в моей голове, да на чертежах), а именно - в комнате отдыха и в моечной.  Все три фирмы одинаково вежливы, цены почти на одном уровне, принцип монтажа аналогичный, с некоторыми отклонениями (у кого-то крепятся на монтажную сетку, которую они не поставляют, но подойдет любая строительная, у дргих идет все в комплекте, остаеться только разложить с определенным шагом провод и тд и тп)
вот такой пирог:
- на мое цементное основание кладеться утеплитель (варианты - стеродур, собраизол или любой другой экструдированный вот этотот вот) толщина его от 2 до 10 см. - я решила взять 5 см -
- затем - стяжка, затем сетка или тонкий мат с проводками, затем снова стяжка, но уже пожиже (предлагаеться добавлять в цпс пластификаторы определенные, рупь -ведро, недорого в общем)
- кто-то предлагал прослоить это пирог фольгой или пенофолом дл отражения тепла, кто-то говорил, что цемент разьест алюминий фольговый - вот тут я ничего не поняла

0

4

у меня деви получиться чуть дешевле, так как они мне посчитали только сам провод, ленту крепежную и регуляторы простейшие, а сетку нужно самому приобресть.
теплолюкс подробней всего рассказали, пообещали скидку 10 %, но попытались уговорить меня на супернавороченные термодатчики, которые в моем случае (нерегулярность приездов на дачу - могу там безвылазно просидеть от 3 до 10 дней, а потом столько же не появляться, или появляться через день- это раз, а потом с регулярностью отключения света у нас на даче - сами понимаете какми медным тазом накрываеться возможность запрограммировать нагрев)
в общем, все мне понравилось, как будто бы, остался вопрос с уклоном в моечной - как бы лучше его устроить (да, и в парилке тоже уклон ужен под плиткой)

0

5

да, еще расчитываються они только на пространствах, не закрытых тяжелой или большой мебелью (смысл греть-то под диваном?). а у меня в КО планируется угловой диван, опять же возле топки греть не надо, так что форма покрытия сложная получается. наверное, прямоугольный мат в таком случае не того....
а вот в моечной, там все просто - прямоугольный кусок и вперед, с одной стороны, а с другой - как-то я побаиваюсь - там же вода литься будет кругом....
че делать незнаю....

0

6

Повторюсь в новой темке.
Основная стяжка, потом пенофол фольгой кверху, нагревательный кабель+ термодатчик, сетка металлическая присоединяется к заземлителю непосредственно, стяжка поверхностная (толщина зависит от типа нагревательного кабеля от 5 до 1-2 см.), плитка.
Это единый принцип организации стяжки с подогревом.
Удачи.

0

7

да, стяжка поверх нагревательного провода у всех - жо 3 см, потом еще плитка на клей и фсе.
да, Сереж, а что скажешь по поводу реплики одного из менагеров компании, продающей теплый пол, что мол, цементная стяжка поверх фольги может разьесть люминий?

0

8

Аллюминий возможно и разъест, когда-нибудь, но ты об этом не узнаешь и никогда не почуешь разницы.
Смысл его предупреждений есть, если он предложил другой "вечный материал" который выпускает "только наша фирма" и которому "нет аналогов в мире"...
Всё это хитрые ходы манагеров...
А фольга под нагревательным кабелем экономит большое количество электричества, не прогревается материал ниже нагревателя, всё тепло отражается вверх...
Получается эффект термоса (типа фольги под обшивкой парилки).
Удачи.

0

9

КАК лучше сделать в бане- это к Сержу- он делал. ЧТО лучше? Это скорее в отзывы по инету. Нас слишком маловато, у кого имеются полы , в смысле тёплые, по баням. Тут отзывов 2-3-х человек маловато для правильных выводов.

0

10

Что скажете на счет водяного теплого пола?

0

11

ruwebss написал(а):

Что скажете на счет водяного теплого пола?

По весне собираюсь делать в доме, что получится - расскажу и фотки выложу...

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » БЕЗ ПОЛОВ И ПРОВАЛИТЬСЯ МОЖНО » ПОЛЫ С ПОДОГРЕВОМ