СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сетка в дымоход

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот вычитал в некоторых форумах по дымоходам:

Дымоходы на зданиях с кровлями из горючих материалов следует предусматривать
с искроуловителями из металлической сетки с отверстиями размером не более 5х5 мм.

Кто что по этому поводу скажет?

0

2

Да , именно так. У меня на душевой , рядом с баней, крыша типа рубероид, так страшно, когда туда из раскаленной трубы колонки  , искры летят на крышу. Лезу, водой поливаю. :(
Собираюсь, всё пределать трубу как надо , но с баней увяз в стройке и ничего, кроме ведра с водой на крыше, не сделал. :dontknow:

0

3

Просто ставил я сетку, но когда просто протапливал разными отходами она вся забилась сажей,
при следующей топке весь дым пошел в баню, пока я сетку не выковырнул.
Поэтому и лестница на крыше рядом с трубой - перед каждой топкой залезаю и чищу.
Может ячейка маловата ~3*4

0

4

Саш, ставь сетку ближе к огню и в конце каждой топки 2-3 осиновых полена и всё будет ОК.
Я то-же хотел ставить сетку, но оказалось хватает и шибера вполне, он отшибает угольки обратно в топку (шибер поворотный).
Удачи.

0

5

Чесно сказать, про то что установить сетку ближе к огню, я даже и не подумал.
Спасибо за совет, в выходные подумаю как это осуществить.
Интересно на сколько топок хватит сетки, из нержавейки  Ф0,7мм.
установленную непосредственно за шибером.

Кстати Сергей, какие впечатления от оребренного дымохода?

0

6

Нержавейки должно хватить надолго.
Ребра на трубе замечательно работают, но по утверждению известного МАГОЛа, его труба с трубками вместо ребер, работает гораздо лучше.
Теперь надо найти по дешевке красивого кирпича и обложить печку, а еще термостойкой краски бы добыть, труба у камней заржавела слегка, надо обновить...
Удачи.

0