СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » БЕЗ ПОЛОВ И ПРОВАЛИТЬСЯ МОЖНО » УКЛАДКА КАФЕЛЬНОЙ ПЛИТКИ НА ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ

УКЛАДКА КАФЕЛЬНОЙ ПЛИТКИ НА ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

DAN написал(а):

Цены не пугайтесь , ведь расход небольшой : 0.2 л на 1 м.кв.

Спасиб!
Цена не страшно.
Муж переживает, что на фундамент нагрузка увеличится. Дом то ста-арый.

0

62

И еще вопрос, раз пошла такая ....
Между балок хотим запихнуть экструдированный пенополистирол(уф http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  , надо на него и под ЦСП какую-то гидро- или паро-изоляцию, или подложку, что ЦСП не скрипел?

0

63

Дык, это уже обсуждали.....
По мне , нелишне бы было.

0

64

DAN написал(а):

Дык, это уже обсуждали.....

Не нашла.
Запихну http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

65

DAN написал(а):

Привет Алка ! Шаг лаг то какой ? У меня 50 см и с с подслоем ДВП использовал ЦСП 10 мм. Еслиб был 12 мм то взял бы один ДВП или если более, то подслой бы вооще  не использовал.

DAN написал(а):

По доске можно тоже ложить ЦСП. Но придется выровнять поверхность . Я бы выравнял двумя слоями оргалита (ДВП). Доски предварительно пропитать обязательно антисептиком от грибка и пр. гадости. Потом кладете два слоя оргалита, рубероид уложить "корытом" чтоб края заходили на стены и  проклеить битумной мастикой стыки листов , далее идет ЦСП. Перед укладкой плитки, надо уровнем проверить уклоны к сливу. Как воду сливать собираетесь ? Перед началом работ тогда надо сделать сливное отверстие , перенести его на все слои пола и обеспечить герметичность будущего слива.

И ето говоришь не обсуждали ?  :D

0

66

WIK написал(а):

Моно, но не нуно 
Возьми лист фанеры мм 15. Это будет нормально. Или обрешетка с шагом, думаю см в 8 не больше и если на веранде не будет стоять нечто очень тяжелое и давить одной ножкой как раз в стык плиток над  пустотой меж двумя обрешетинками. ( если его толщина, конечно, не 25 или 40мм будет.)
Пергамин или чё там ещё - больше для защиты твоего пола со стороны пепнопласта.

И ещё  :D

0

67

http://kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif 
Хватит ехидничать. Давайте для блондинок.
Значит так, если не так - поправьте.
Снизу
пенополистирол в распор балок,
затем пол(старый разберем и соберем пореже), промазанный гадостью какой нибудь
затем подложка под ламинат
потом ЦСП - 8 мм? лучше наверное побольше
потом грунтовка
потом плитка на клей, потом затирка.

Ничего не забыла?
Мужа боится, что сильно нагрузка на фундамент вырастет http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif 
а я вот даже не знаю.

0

68

Алка написал(а):

Хватит ехидничать. Давайте для блондинок.
Значит так, если не так - поправьте.
Снизу
пенополистирол в распор балок,
затем пол(старый разберем и соберем пореже), промазанный гадостью какой нибудь
затем подложка под ламинат
потом ЦСП - 8 мм? лучше наверное побольше
потом грунтовка
Ничего не забыла?
Мужа боится, что сильно нагрузка на фундамент вырастет   
а я вот даже не знаю.

Для блондинок, не обижайся  :tomato:  :
-пенополистирол в распор балок,
-пергамин
-разреженый пол (можно через доску),прибитый , но чтоб головы гвоздей не торчали,  промазанный гадостью какой нибудь
-подложка под ламинат
-ЦСП 10 мм (лучше 12), привернуть шуриком саморезами 4.2х50 ,с шагом совпадающим с досками
-потом грунтовка

Потом выдержать, чтоб застыло и можно устраивать праздник и танцы  :flag:

0

69

Во-от, так для меня и надо!
Спасиб http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

А доски между пергамином и подложкой не сгниют? %-)

Отредактировано Алка (11-06-2010 14:06:06)

0

70

Алка написал(а):

А доски между пергамином и подложкой не сгниют

Если антисептиком обработать , то нет  :yep:

0

71

Алка, а откуда ЦСП 8мм ? На халяву, что ли, совсем дешево или другого размера у продавца нет?

0

72

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне тоже по поводу плитки на деревянный пол. Имеется санузел в квартире на 2м этаже, перекрытия деревянные с шагом между лагами 500мм, пол настелил доской 50мм с зазором между досками 0,5-1см. доски обработал Сенежем, к лагам прикрутил шурупами. Хочу настелить плитку на ГВЛВ 10мм  в 2 слоя вразбежку. Какая должна быть последовательность укладки?
1. Пол.
2. Гидроизоляция с заходом на стены (какая? стеклоизол, плёнка, или что то ещё?)
3. ГВЛВ в 2 слоя прикрутить шурупами (не нарушится гидроизоляция?)
4. Грунтовка.
5. Плитка.
Или гидроизоляцию поверх ГВЛВ положить? ещё вопрос, пол под гидроизоляцией гнить не будет?

Отредактировано Critter (12-06-2010 22:20:16)

0

73

Critter написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне тоже по поводу плитки на деревянный пол. Имеется санузел в квартире на 2м этаже, перекрытия деревянные с шагом между лагами 500мм, пол настелил доской 50мм с зазором между досками 0,5-1см. доски обработал Сенежем, к лагам прикрутил шурупами. Хочу настелить плитку на ГВЛВ 10мм  в 2 слоя вразбежку. Какая должна быть последовательность укладки?

Здравствуйте.Я сделал бы так :
1.доска
2. рубероид с заходом на стены (можно проклеить битумной мастикой)
3.если поверхность досок не надо ровнять , то ЦСП 10 или 12 мм (толще лучше ), если надо, то я клал на пол ДВП (1-2 слоя , в зависимости от неровности), а потом рубероид и ЦСП
4. грунтовка
5. плитка на клею

0

74

WIK написал(а):

Алка, а откуда ЦСП 8мм ? На халяву, что ли, совсем дешево или другого размера у продавца нет?

Да нет, просто самая тонкая на сайте :blush:
А вообще уже все поменялось у меня.
Были в гостях на выхи и мне линолиум понравился.
Так что убиваем всех зайцев.
Муж доволен - раз,
полы под ногами теплые - два, и нагрузка на фундамент небольшая - три.
Осталось все сделать. Завтра талибы приходят разбирать полы и стены. :canthearyou:

0

75

Добрый день всем!
Проблема такая живу в щитовой пристройке (пристроили 1960г) к деревянному дому постройки начала 20 века.
Фундамент: с одной стороны основной от дома, все остальное ленточный. Высота от земли до уровня пола 1,5 м. Подполье пустое.
Необходимо полностью менять полы на кухне. Лаги сгнили. Хочу постелить плитку или керамогранит с подогревом.
Прошу консультации:
1. Каков должен быть шаг между лагами; Что лучше использовать для лаг брус или сдовенную доску на ребро, что бы жесткости было больше?
2. Низовой пол (намерена использовать доску половую ныне существующего чистового пола)
3. Какую теплоизоляцию лучше применить? (пенопласт не хочу)
4. Чем лучше обработать древесину
5. Какой  должна быть толщина ЦСП для большей жесткости и при этом не тяжелой?
6. не будет ли перегруз для фундамент?

Отредактировано Галина (17-08-2010 12:02:09)

0

76

Размеры кухни 4.20х3м.
Прочитала все ваши рекомендации и то что каждый уже сделал. Благодаря этому и смогла определиться с вопросами.
Самая большая моя проблема заключается в том, что вся нагрузка ложится на лаги, т.к. под ними не будет жесткого основания, т.е. лаги длинной 4.20 имеют лишь две точки опоры по концам досок.
Я в замешательстве, не будет ли разрывать плитку?
Положить лаги поперек, т.е. в ширину 3м не представляется возможным, т.к. фундамент ленточный лишь по периметру пристройки 4,5х15х4,5.
В средствах тоже ограничена, что бы выстраивать новые перегородки фундамента.

Всем заранее большое спасибо!

0

77

Галина написал(а):

Какой  должна быть толщина ЦСП для большей жесткости и при этом не тяжелой?

Галина, а вот это-то как? Лист в 10мм весит 55 кг, чем толще, тем тяжелее. А, как по другому?
Крепите свои лани см по 60, на них половые доски, ЦСП и плитку.
Лаги, на них ЦСП...
Тогда шаг уменьшайте до 15см и толщину плиты ЦСП берите от 25 и до 40. ( Ну и соответсвенно вес от 120 до 300 кг каждого листа)

0

78

WIK написал(а):

Крепите свои лаги см по 60, на них половые доски, ЦСП и плитку

Cогласен с Виктором. Просто ЦСП на лаги не стоит для кухни, я пошел на это, чтоб каркас не перегружать , и то у меня там еще фанера проложена и ДВП в два слоя. Но шаг лаг от 30 до 50 см.Там где больше нагрузка, реже шаг лаг.

0

79

DAN написал(а):

Крепите свои лаги см по 60, на них половые доски, ЦСП и плитку.

А можно заменить половую доску на обрезную? http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif
Работаю в муниципалитете, хотелось бы меньшими затратами получить максимальный результат.

0

80

Галина написал(а):

А можно заменить половую доску на обрезную?

Можете на любую. Половая доска- это чисто, гладко обструганная доска с пазами, для великой эстетики и красоты пола. Если вместо неё уложите обычную, ровную, а не горбыль какой, то нет проблем...

0

81

Большое всем спасибо!
http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

82

Галина написал(а):

А можно заменить половую доску на обрезную?

Можно  обрезную доску , а не половую с пазами ( но , ровную надо по толщине подбирать тогда) под ЦСП , это  намного дешевле. Тока не забудте доски обработать антисептиком и проложить между досками и ЦСП пергамин , влаго-пароизоляция нужна. Утепление тоже надо со стороны подпола ( с пароизоляцией, чтоб утеплитель не отсырел, раз пенопласт не хотите, а вот он влаги как раз не боится).

0

83

DAN написал(а):

2. рубероид с заходом на стены (можно проклеить битумной мастикой)
3.если поверхность досок не надо ровнять , то ЦСП 10 или 12 мм (толще лучше ), если надо, то я клал на пол ДВП (1-2 слоя , в зависимости от неровности), а потом рубероид и ЦСП
4. грунтовка
5. плитка на клею

Всем привет.  кто какие использовал грунтовку и клей для керамогранита? конкретные марки. Спасибо

0

84

5_6, привет!

Клей Юнис Гранит.
но больно мелкий- плитка долго плавает.

Потом пробовал Юнис Красный- гораздо лучше- более крупная фракция.

грунтовку не использовал. лил стяжку прямо на сетку по стекломагнезиту (который лежал на деревянной обрешетке по лагам). а на стяжку лепил плитку на клей.

0

85

5_6 написал(а):

кто какие использовал грунтовку и клей для керамогранита? конкретные марки

Я не выбирал конкретную марку. Я ставил задачу: нужен клей для работы во влажных условиях, и хорошо держащий при передах температур от минусовой, до плюсовой. Таких клеев ( грунтовок) много. Найдя по инету, наверное неплохо почитать и, как определить настоящий от поддельного.

0

86

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС,Пол в НОВОМ деревянном доме. Лаги. Под ними нет никакой опоры. На лагах  доска, толщиной 35 мм, прибита гвоздями. На настил из этой доски  прикручены саморезами листы ЦСП, толщиной 15 мм. Если на этом полу прыгнуть, то чувствуется вибрация, дерево всё же. На ЦСП нужно приклеить каф. плитку.
Вопрос, какой клей,грунтовку использовать, чтоб плитка не потрескалась,не отвалилась? Вообщем, назовите продукт (точное название), который подойдёт для моих целей.нам положили  плитку ,загрунтовали лакрай  и  на клей плитонит плитку , всё отваливатся начало уже меньше чем через месяц!что могло быть  не так?
Спасибо.

0

87

sneganna, я видел Ваш вопроос. Но лично мне ответить нечего. Как, чем, на что клеил я-  и написал и выложил фото раньше. Что не так у Вас, и что надо исправлять я не знаю, увы. Единственное- лично я не пользовался клеями с"экзотическими" названиями типа "плитонитов", "супер клеев" и прочих... Был обычный влаго морозостойкий.

0

88

Всем здрасти http://i004.radikal.ru/0802/4a/21210247cf92.gif 
А я опять с вопросом.
Беда у меня. На входе в террасу, под линолиумом в ЦСП яма образовалась, маленькая пока... Чего делать?

0

89

Надо понимать, наступило на цсп "нечто тяжелое", и видать ЦСП треснуло или прогнулось? ( не оторвав линолиума, конечно фиг узнаешь).

0

90

WIK написал(а):

Надо понимать, наступило на цсп "нечто тяжелое", и видать ЦСП треснуло или прогнулось? ( не оторвав линолиума, конечно фиг узнаешь).

Это план на выходной - линолиум отрывать.
А как лечить, если раскрошилась ямка?

Наступают все, прям первый шаг в дом. http://i.smiles2k.net/big_smiles/0039.gif

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » БЕЗ ПОЛОВ И ПРОВАЛИТЬСЯ МОЖНО » УКЛАДКА КАФЕЛЬНОЙ ПЛИТКИ НА ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ