СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » ВНУТРЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ

ВНУТРЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вопрос для ГУРУ!
Помогите определиться с толщиной внутренних перегородок между парной и мойкой, между парной и предбанником. Утеплитель минвата. Будет ли достаточно 5 см или делать 10 см. Сверху пароизоляция и вагонка.

0

2

У меня между парной и мойкой - 5см, но зимой баню не пользую, и я не ГУРУ.  :D

0

3

Я везде 100 мм делаю. 50 мм УРСА с фольгой, 50 мм Роквул. Иначе жарко будет в остальных помещениях. Зимой можно и по другому нагреть, если надо будет.

0

4

У меня 50 мм минвата. + фольга с какой-то фигнёй ( с двух сторон стены и от парной и от КО) . - За глаза! при круглогодичном использовании. Жарко? Как правильно упоминает Сережа? Да, наверное, но не в стенах дело. Два-три, четыре раза открыл дверь в парную и ( при небольших размерах, как у меня) в КО,душевой -жара.... Что есть минвата, что нет... :)

0

5

100 мм типа Роквула и алюминиевая фольга по кругу парилки (стены и потолок), по полу 100 мм без фольги...
В остальном как у Виктора и тезки...
ИМХО 50 мм будет достаточно для стен, потолок не менее 100 мм.
Удачи.

0

6

Вижу мнения разделились! Так все же 50 или 100?

0

7

WIK написал(а):

У меня 50 мм минвата. + фольга с какой-то фигнёй

Вопрос - с какой фигней? Ведь есь разница между фольгой на бумаге или фольгой на 50 мм роквула  :D

Как показал опыт пользователей- 50 достаточно.
Можно сделать 100 и "спать спокойно".
Потолок не обсуждаем- там понятно ,что 50 мало.

Я люблю по возможности делать с некоторым запасом все.

0

8

Боцман написал(а):

Вопрос - с какой фигней? Ведь есь разница между фольгой на бумаге или фольгой на 50 мм роквула

Роквол 5мм + с двух строн пенотерм.

0

9

Сделаю, как советует Боцман, с запасом - 100 мм. Всем спасибо.

0

10

Боцман написал(а):

Как показал опыт пользователей- 50 достаточно.
Можно сделать 100 и "спать спокойно".
Потолок не обсуждаем- там понятно ,что 50 мало.

Я люблю по возможности делать с некоторым запасом все.

А у меня стойка каркаса шириной 100 мм, тут, как говорится, и думать не надо...
А утеплителем баню не испортишь...
Удачи.

0

11

CergeyB2006 написал(а):

А у меня стойка каркаса шириной 100 мм, тут, как говорится, и думать не надо...
А утеплителем баню не испортишь...

У меня наружные тоже 100 мм. Внутренние ( сауна ) решил тоже 100 мм, хотя закупил брусок 50 мм.

0

12

DAN написал(а):

хотя закупил брусок 50 мм.

Раз закупил- смысл менятьто? Моего 4-х летнего ( скоро будет)  опыта с 50мм - мало? Уж, на, что на что... но на внутренние стены никогда не жаловался. Ни летом ни зимой. За глаза ...

0

13

WIK написал(а):

Раз закупил- смысл менятьто? Моего 4-х летнего ( скоро будет)  опыта с 50мм - мало? Уж, на, что на что... но на внутренние стены никогда не жаловался. Ни летом ни зимой. За глаза ...

Одна УРСА 50 мм фольгированная, как то не впечатляет. А веддь купил уже. Если тока РОКВУЛ, то фольгу надо было докупать.  :dontknow:

0

14

Уважаемые баньщики, подскажите можно ли деревянный каркас присоединять вплотную к печи, учитывая то что печь металлическая обложенная кирпичем с зазором 5 см.

Отредактировано Serega (20-06-2012 15:43:01)

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » ВНУТРЕНИЕ ПЕРЕГОРОДКИ