СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Блок хаус и крепление его.

Блок хаус и крепление его.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую Вас друзья.

Вот и до меня докатилось дачное время, как всегда с опозданием.
Но что поделаешь, такова ситуация.

Собственно стройка моя на колесах простояла зиму. В некоторые местах листы немного выгнулись , но не критично.

Сейчас принял решение, что надо бы задуматься над облицовкой бани, а потом уже с чувством с толком перейти к внутренней отделке.

Так Вот хотел спросить как и счего начать подготовку к облицовке баньки блокхаусом.

Как видел из фото Виктора, то прежде следует закупиться брусками 5 на 5. Затем их обработать и надо крепить  на стены с шагом 60-80см.

После закупаться блок хаусом, его так же обрабатывать и потом начинать крепить....и вот с  этого места начинаются вопросы.....
Как класть первую доску? И как закрывать щель, между блокхаусом и стеной с низу ? а сверху?  и надо ли это вентеляционное  отверстие  вообще закрывать?
Крепить просто шурупами? Или Кляймерами?

Дайте плиз советы, очень на вас надеюсь.

С уважением,
Дмитрий

0

2

Ёперный театр... Кто нас осчатливил  :crazyfun:  Поди моря высохли и негде рыбок посмотреть (и нам показать  :D  )
Привет, Дима!
По блок хаусу - два года мой просто простоял с расстоянием (пустотой) между ним и обшивкой. Вгонял шуруповёртом на саморезы. (Одновременно, при хорошем нажатии на шурик образовывались углубления в хайсе, которые изумительно затыкались пластмассовыми пробками ( их на любом рынке... и любого цвета). Начинал крепить с нижней доски. Высоту- на своё усмотрение. Растояние между вертикальными брусками у меня 1,5м.
Теперь где парная -там я почему-то до сих пор не закрыл  :D ... так вот там лично я прикуплю за копейки пенопластовые плиты 50мм и вертикальные бруски буду крепить исходя от размеров плит. Никаких там изоспанов, изолов и прочей лабуды ставить не буду. Но именно, в месте парной,- ещё, дополнительно для души- утеплю эту стену. 
Зачем? А кто бы знал... Прошло три года и я никогда (ни зимой, ни летом не чувствовал каких либо температурный неудобств.) но - пусть будет :)
Пожалуй всё :)

(сверху закрытие щели не подскажу ибо у меня верхняя часть-чердак имеет естественный выступ над блок хаусом. (А у тебя нет свесов, крыши? )Закрывать то от чего? Ветер один фиг будет гулять и всё просушивать. Главное от воды ...)

0

3

А я практически ни куда не девался, и сайт у меня открыт постоянно! :о)

А там от всяческих букашек которые залезут и расплодятся там? не надо снизу закрывать?
И еще вопрос, а чем таким белым у тебя швы заделаны?

Отредактировано Diamond (03-07-2009 15:45:21)

0

4

Летом букашка залезла, зимой померла :) "Белое" - это от нефиг делать самой простой, обычной шпатлёвкой для наружных работ промазал. Ну вроде надо ... :)

0

5

Вернусь к блок хаусу.
Вы помните мои старания, мои вырезания,подрезания по состыковке в углах. Тут один добрый человек подсказал. Всё оказалось гораздо проще :)

http://s15.radikal.ru/i189/1003/17/1c007d3f7ed8t.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1003/51/444e52f54c91t.jpg

0

6

Вить, прости туплю.  :(
Прокоментируй пож-та  :writing:  :yep:

0

7

Очень трудно выдерживать красивую состыковку хауса в углах снизу до верху. Поэтому в угол крепится вертикально брусок, и доски хауса просто этим бруском ограничены. Аналогично делается внешний угол, на улице, например. ( я вот тоже репу чесал, как сделать угол на улице.)

0

8

Тобишь к плоскостям бруска торцы бх примыкают и внутри и снаружи, тогда ясно . :jumping:

0

9

WIK написал(а):

Вернусь к блок хаусу.
Вы помните мои старания, мои вырезания,подрезания по состыковке в углах. Тут один добрый человек подсказал. Всё оказалось гораздо проще

Все гениальное - просто. Хотелось бы взглянуть на этот угол с другой стороны. Я полагаю, что там пришита такая же досточка. Хотелось бы увидеть (или хотя бы услышать), как эти досточки стыкуются между собой.  Есть ли зазор и можно ли как-то его уменьшить.

И еще досточки, я так полагаю, прикручиваются к каркасу шурупами. Хотелось бы увидеть места, в которых вкручены шурупы или услышать как это сделано.
На фотке не видно мест крепления, но как-то же они крепятся.

Отредактировано Ramzay (27-08-2012 11:36:24)

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Блок хаус и крепление его.