СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » КАКАЯ ПЕЧЬ НУЖНА В МАЛЕНЬКОЙ САУНЕ?

КАКАЯ ПЕЧЬ НУЖНА В МАЛЕНЬКОЙ САУНЕ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Лето наступило и самое время тратить денежки, т.к. есть экономия на еде (счас все больше свои травки едим и покупаем жратвы меньше). Вот и думаю, а не пора ли печьку для бани покупать ? А то её в проект надо вписывать. Сауну запланировал 2 х 2 примерно , посему думаю , чтоб нагреть ее до 100 гр. ( более не хочу ), большой печи и не надо. Отдельно терзают мысли , как воду нагреть. Толи бак на трубу нацеплять, толи змеевик в печи с нагревом воды в отдельном баке вне сауны. Вообщем хотелось бы , чтоб гор.вода  шла в смеситель душика.
Что друзья посоветуете ? :help:

0

2

DAN написал(а):

думаю , чтоб нагреть ее до 100 гр. ( более не хочу ), большой печи и не надо.

У меня суховей сп1, 4 года, доволен.

DAN написал(а):

Вообщем хотелось бы , чтоб гор.вода  шла в смеситель душика

WIK написал(а):

Это надо в колодец машинку, трубы под землёй, оборудование на чердак... ( Не созрел я пока)

Я сделал душевую кабину и электронагреватель/100 л. до 80 град/ /см. фото в разделе фото :D /
Вода из колодца/Малышь + датчик давления + аккамулятор давления - 1500 руб./ - горячий душ ЕЖЕДНЕВНО и КРУГЛОСУТОЧНО.

0

3

WIK написал(а):

Сначала расскажи ( ничего, что на ты?), какая "серия" печей вообще по душе? ( Наши, не наши, чугуний, сталь...)

Ну ,если на ты  :bye: , то меня зовут Сергей, 46 лет, инженер, работаю в производстве охранной техники .
Ну а теперь по теме. Присматриваюсь к печам типа Термофор 16 ЛР . Там есть встроенный змеевик,выход  которого можно установить с любой стороны печи. Для саун с объемом 6-16 м куб.Еще тоже с змеевиком - Ермак и Тритон. Маленькие каменки понравились- Гном-Элит. А вообще ,многие нравятся , но только у которых вынос топки есть. Пока подробнее рассматривал только каменки со встроенными змеевиками. Теперь думаю, что неплохо и самоварную насадку одевать на трубу. Бак планирую установить на крыше.

0

4

DAN написал(а):

Пока подробнее рассматривал только каменки со встроенными змеевиками. Теперь думаю, что неплохо и самоварную насадку одевать на трубу.

А как будем себя мыть в не "банный" день?

0

5

Привет всем.
Парилка размером 2*2,10*2,40. Печь Суховей-1Б с регистром для воды и выносной топкой.
Бак для горячей воды на чердаке на 100 литров, находится под давлением летнего водопровода. Для помывки без бани, встроен ТЭН на 2,5 кВт с автоматикой и датчиком "сухого хода". На выходе обычный смеситель с душем, "Гор." и "Хол.".
Фотографии на сайте.

Отредактировано CergeyB2006 (21-08-2007 20:19:33)

0

6

как построить  в бане  парная 10 куб метр  печь?

0

7

Наташа, а какую? Если понимаю, то "построить" относится к кирпичной печи?

0

8

Думал: куда бы бросить сие творчество? Новую тему открыть?- Нафиг не хоца.
Поругаться :) по ссылке- тоже желания нет, ибо где-то есть разумное, доброе, вечное ( может я просто с ходу не понял...)
Сил дочитать до конца , честно скажу, у меня не хватило...
Может, наоборот, там всё пучком! И печь отличная? :(
Если не в лом ...:) - гляньте...
http://www.forumhouse.ru/forum96/thread64603.html

0

9

Вик, привет)
А что тебя так взволновало?)

Печь новая. Еще неиспробованная.
Говорить что-то рано.
Хотя если ее доработать- не исключено,что будет весчь)

0

10

Привет всем.
Да это-же БРАТ из Одессы с Русбань...!
Он уже где-то писал про такую печь да ещё в двух исполнениях и с фотками...
Вроде на своем "братском" сайте, где работа Антона нашлась...
Там подробное описание устройства, режимов и достигаемых кондиций, теоретически вроде хорошо, вот-бы на практике испробовать.
Вот тут хвалебная песнь: http://rusbanya.od.ua/forum/showthread. … =83#post83 .
Удачи.

0

11

Блин... пишут все хорошо. ( А я не очень люблю, когда все в восторге  :'(  ) Не к добру... Т.е. до этого момента, что не придымывали- всё не так, а тут вот он я , такой весь красивый...
Антон, наш, тоже сделал в своё время и экранчик и крышки, потом чуток изменил- оказалось, что можно гораздо лучше сделать чем раньше.  А тут прямо постулат какой-то... лучше не бывает... Видать надо всёж мозги включить и подумать... :)

0

12

Вот скажите мне, зачем печь новую, если и со старой все хорошо?
Или плохо?

0

13

Эту печь на другом форуме увидел. Просто хотел понять - "крутая" иль нет?  :)

0

14

похоже на печь указанную в топике?)

http://www.stropuva.ru/

0

15

Ну вот, я наконец печкой обзавёлся : Ермак -Элит 16Т . Стоял выбор ,Сахара, Русич, а выбрал Ермака, т.к он поменьше в длину, т.к получилась маленькая глубина парилки. В печке есть теплообменник, вот тока надо было его справа от "ноздри", а из-за рассеянности взял левую. Но ничего, немного только усложниться проводка труб  для воды. Печь уже протопил (обжег краску ).
Отдельное спасибо Игорю (KIV) , за стыковку с Диалом. Печь покупал с диаловской скидкой по сертификату в Народном камине. Съэкономил почти 1.5 т.р.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » КАКАЯ ПЕЧЬ НУЖНА В МАЛЕНЬКОЙ САУНЕ?