СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Двери парной .

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Зашел тут я на днях , в Леруа-Мерлен. И попались мне на глаза роллинговые двери. И мысль меня посетила : а нельзяль двери в бане такие сделать. Места для распахивания дверей немного , а тут еще и удобство открывания. Народ!  Покритикуйте пока не купил . :tomato:

0

2

Дан, это от группы Роллинг Стоунз?))))))
или роликовые? которые сдвижные?
если последние- то они же жутко не герметичные- из парной, из моечной и прочее- будет валить пар, а в обратку затекать холод.

Может, ты о дверях-гармошках? которые складываются? но с ними аналогичная картина + сломаешь их за год точно.

0

3

:D Написал, как увидел там. Как правильно назвать теперь   не знаю. Но суть та же - по направляющим на роликах дверь съезжает в сторону.
Насчет герметичности , вроде продумал как уплотнение делать. А вот поразмышлял и нашел минус похуже : ролики пластиковые и много там пластика, будет вести от температуры в парилке. Так что переношу тему в более подходящее место- буду мыслить применить эти ролики в КО. Там справятся с задачей лучше.

0

4

О герметичности даже, как-то не думал. Это процесс, который можно реализовать. Тут подложил, там... доп каркас и т.п. Вопрос- а нафига??? :) Неужель сдвигать вдоль стены- удобнее? ( я спрашиваю- не спорю :) :) ) ?

0

5

WIK написал(а):

О герметичности даже, как-то не думал. Это процесс, который можно реализовать. Тут подложил, там... доп каркас и т.п. Вопрос- а нафига???  Неужель сдвигать вдоль стены- удобнее? ( я спрашиваю- не спорю   ) ?

Вить, Я внутри нагородил счас и понял, что места мало и по лбу дверью можно получить. :hobo:
Перегородки не капитальные, дверь навесил в КО , она перекосилась. А вроде и не тяжелая. Думаю, ладно весной перевешу повыше, так щель под дверью будет  :dontknow:
Вот потому увидел сие чудо роликовое, точнее жена , она все подбивает дома сделать ,ну и задумался, а может выход ?
В сауну теперь не буду ролики ставить -расплавятся, да и дверь там маленькая, а вот в КО, думаю можно.

0

6

Ну, ролики есть и железные. Да и при 130 градусах внутри и 90 у двери, думаю,  не так просто всё это дело расплавить. Да там ещё и куча вариантов: одни ролики вверху, вторые внизу, шина вверху ну и т.д. ( знакомился, когда выбирал для себя. Сам лично делал - шкаф купе в прихожей. Оказалось- фигня вопрос. :) Аж запутался с выбором разных вариантов :) Кстати - у меня ролики именно внизу ( пластмасса, а вверху  маленькие металлические) Чтоб их расплавить - минимум надо костёр разводить :) ) Так, что лучше о целесообразности :)

0

7

WIK написал(а):

Так, что лучше о целесообразности

Место хотелось бы чтоб побольше было, проход узкий , в него две двери распахиваются. Фотки нет, а то б показал.

0

8

Сереж, взглянув ещё раз на мой рисунок- вспомнишь, что при открытой двери в парную - по коридору к душу- вооще не пройти :) И ты знаешь: за четыре с лишним года, об этом ни разу и не вспомнилось :) пока ты не поднял аналогичную проблему :)

0

9

WIK написал(а):

Сереж, взглянув ещё раз на мой рисунок- вспомнишь, что при открытой двери в парную - по коридору к душу- вооще не пройти  И ты знаешь:
за четыре с лишним года, об этом ни разу и не вспомнилось  пока ты не поднял аналогичную проблему

Я б плюнул на все и оставил как планировалось, но моя половина (язва моя ), спинным мозгом чую , сьест. :hobo:

0

10

Мужики - а все - таки двери, если возможно, должны быть деревянные, из массива! Тогда и парок будет, и уходить не будет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

11

А мне стеклянная нравится. Понимаю, что массив лучше, но когда парная маленькая, надо видеть, что на входе ни скем в лоб не сталкнешься. Да и красивые они, тонированные....

0

12

Не забудь, что потом устанешь их протирать, начищать.  У меня маленькое окошко и то надоедает оттирать все пятна, брызги.

0

13

WIK написал(а):

Не забудь, что потом устанешь их протирать, начищать.  У меня маленькое окошко и то надоедает оттирать все пятна, брызги

А бабы в доме на что ? Блестинки всякие легко все отмывают. А от чего пачкаются то , и как часто моешь ?

0

14

Дверь из парной должна легко открываться. Это делается на случай, если парящемуся вдруг станет плохо, и он мог быстро выйти в прохладное помещение. Поэтому лучше всего обычные распашные двери

0

15

а если комбинировать???

0