СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » Отвод воды из бани.

Отвод воды из бани.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем.Пытаюсь освоить исскуство общения через комп надеюсь поможет.Напишите как правильно сделать подводку  холодной и горячей воды в баню и соответственно ее отвод в септик.Если можно по этапно.

0

2

boss написал(а):

Напишите как правильно сделать подводку  холодной и горячей воды в баню и соответственно ее отвод в септик.Если можно по этапно.

Здравствуйте .
Чтобы что то предложить, хотелось бы узнать ваши посылки ( как сами предполагали устроить , откуда что пойдет, какими возможностями обладаете). А то я вот сначала понял, что вы собираетесь централизованное горячее и холодное водоснабжение к бане подводить, ведь не зная что вы хотите, сложно что то предлагать.

0

3

Привет DAN . Спасибо за ответ.В общем у меня бональная ситуация есть некоторые возможности средтва практически все что нужно для реализации небольших идей.
Рассказываю что у меня есть.
Дача в лесу в пригороде г Иркутска, ( первая -купил недавно) Все постройки уже были.Хочу довести до ума.
Баня 5 на 6( готовая к любым действиям) из ник Комната отдыха 5 на3 предбанник 1.5 на 3, мойка1.5 на 3, парилка 2 на 3.
Печь топится из КО .
Хочу сделать горячую воду в душ.
Холодная  вода ( летний водопровод + скважина)
Изысков не хочу надо что бы было просто ,не дорого  на долго и один раз.
Почитал ваш форум все такие спецы и с разными мнениями но должно же быть одно два обкатанных решения признанное не всеми но хотябы большенством.
Спасибо жду ответа

0

4

boss написал(а):

Печь топится из КО .
Хочу сделать горячую воду в душ.
Холодная  вода ( летний водопровод + скважина)
Изысков не хочу надо что бы было просто ,не дорого  на долго и один раз.

Еще пара вопросиков :
1.Печь с регистром или "самоваром" ? К тому, что чем воду греть собираетесь ?
2. Для душа кабинку планируете или просто выгородку с поддоном ?
3. Слив в канаву или септик рядом ?
4. Планируете ли зимнюю эксплуатацию ?

0

5

Отвечаю по возможности на ваши вопросы
1. печь с регистром
2. Для душа наверное для начала отгорожу а в дальнейшем и можно кабину.
3, Хотел конечно септик лес жалко гадить.
4. Зимой конечно кайф хотя у нас помойму круглый год зима лето даже не замечаеш
Сруб утеплил по человечески как полы делать пока не знаю,думаю утеплить по лучше и под кафель.
спасибо.

0

6

Доброго дня Босс.
Посмотри, вот такая: http://cergeyb2006.narod.ru/photo.jpg  схема нагрева воды подойдет?
Вместо душевой кабины, как бюджетный вариант, можно поставить просто поддон с занавеской вот такой например: http://cergeyb2006.narod.ru/photo01.jpg .
Отвод воды из поддона у меня через обычный сифон из гофры, но зимой воды нет.
Если зимой будет вода, просто делай прямой выход из поддона и мячик...
В 2-х метрах от бани выкопана ямка 40*40*40 см.
Мылись в душе по 5 человек - никогда не переливало, хотя грунты суглинок.
Удачи.

0

7

boss написал(а):

Отвечаю по возможности на ваши вопросы
1. печь с регистром
2. Для душа наверное для начала отгорожу а в дальнейшем и можно кабину.
3, Хотел конечно септик лес жалко гадить.
4. Зимой конечно кайф хотя у нас помойму круглый год зима лето даже не замечаеш
Сруб утеплил по человечески как полы делать пока не знаю,думаю утеплить по лучше и под кафель.

Ну вот теперь более менее понятно.
1. Схемку подвода воды и нагрева берёте у Сергея. У него всё работает и поэтому как собрать, я думаю он подскажет.
2.и 3. По душу и сливу воды определяйтесь. У меня как и Сергея счас сделано сливом в ямку. Мыльная вода это не канализация, почву не загрязняет, быстро разлагается на безвредные вещества.У меня моется 4 человека, излишков воды не получается, никого не заливаю.
4. Утепление пола надо делать после организации слива. Я бы на вашем месте  , несмотря на доп. затраты,  сделал бы электроподогрев пола, босыми ногами по ледяному полу нездорово ходить. Утепление труб подводки воды похоже для вас всегда актуально. Посему надо использовать греющий кабель. Скважину тоже надо утеплять. Вообщем примерные затраты уже можно прикинуть.
У вас скважина уже работает, как я понимаю ?

0

8

по поводу нагрева воды все понятно схему просмотрю, а по поводу  слива ,что такое мячик и как убрать запах и сквозняк из септика я не знаю.
Еще если можно хотелось бы узнать как правильно залить и утеплить полы в мойке и парной.

0

9

DAN поясни что такое ямка  ее уводить или прямо под полом.
Скважина у меня работает но я пытаюсь сейчас качать воду она какаято мутная мне не нравится видимо придется летом использовать водопровод а зимой возить во фляге.

0

10

doss написал(а):

DAN поясни что такое ямка  ее уводить или прямо под полом.

У меня под душевой ,которая на бетонной плите , сделана полость , выходящая сбоку плиты. Там же и ямка в дренажной канаве. Излишки воды утекают в канаву, остальное впитывается в землю.  Долго вода не застаивается, поэтому запаха нет.
В бане рядом, которую, еще не закончил, вода по трубе будет уходить в гофрошланг и в ту же канавку с ямой.
P.S. Почему то как незарегистрированный пользователь входите. Проблемы с паролем ?

0

11

с септикам разобрался что на счет полов посоветуете

0

12

boss написал(а):

с септикам разобрался что на счет полов посоветуете

Например вот так :
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5607
У меня в душевой пока нет теплого пола, только планирую . В бане у меня сауна на втором этаже, пол утеплен 150 мм пенопласта (толщина балок), пока не опробывал , ничего дополнительно для обогрева делать не буду.
Может кто еще чего от себя добавит.

0

13

Вот такой http://cergeyb2006.narod.ru/photo13.jpg электрический теплый пол в моечной без стяжки, на высоте от 10 до 20 см от земли (уклон грунта).
Сверху асбоцементный лист на саморезах, по нему плитка на клей.
В правом верхнем углу короб для установки поддона...
Вот, что ниже по уровню: http://cergeyb2006.narod.ru/photo05.jpg .
Удачи.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » Отвод воды из бани.