СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мобильная ПАРНАЯ.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Вещь! Красота! Удачи на дорогах!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

32

Сергей, по габаритам- мы не нарушаем- по бокам и спереди по 15 см при разрешенных 40, вроде.

Другой вопрос- это ПЕРЕДЕЛКА. Резка бока под печь и прочее... Надеемся проканать "по президентской программе- Здоровая нация")))))

Вышло неплохо. Крыша двускатная- кровля мягкая, свисают "лоскутки".
Углы блок-хауса (самого тонкого для облегчения веса) отделаны резными досочками.

На входе- стена и дверь отделаны тем самым "тухлым" блок-хаусом. Т.е. лыко снято, а липа набита. Смотрится очень здорово. И пропитать можно от осадков ,что не позволяло лыко.
Ручка на двери- сам в лесу искал и обрабатывал. В ней реальная сила чувствуется- это корень, росший продольно земле, но засохший. И не потерявший крепости при этом.

Внутри- липовый блок-хаус, липовый полок, ПарАвоз в экране из шамота-легковеса под краской фактурной (камень). Камни-бусы- талькохлорит, нанизанный на проволоку. Удобно убирать при транспортировке.
Веб-камера с регулировкой фокуса- выход наружу на комп и через него на телек. Одновременно и запись и дубляж для зрителей.
Свет от аккума.
Бак с водой на трубе....

Вик, спасибо)

0

33

Коллеги, есть немного представить на ваш суд. к сожалению- в процессе работы не особо напрягались на фото. Потому здесь мой текст и некоторые фотки.

Если есть опровержения моему громкому заключению- прошу- давайте спорить)

http://www.ruspar.su/glavnaja/nash-podk … -kolesakh/

0

34

Боцман написал(а):

Если есть опровержения моему громкому заключению- прошу- давайте спорить)

какому конкретно? не понятно, громкое заключение встудию, что бы спор (если он будет) был предметным ибо в описанной статье каждый сделает свой вывод и не обязательно о том о чем вы подумали... как следствие спор ниочем... ну да ладно,ближе к делу....
Мы как наверное ты Антон в курсе тоже сделали мобильную баню на прицепе, у нас немного другое решение по печи, отделке и внутреннему расположению, но в качестве обмена опытом хотелось бы по подробнее про полок...  у нас он сидячий, но мне хочется нормальный полноценный что бы поваляться, понежиться...  если можно конечно то как у вас он реализован, как крепится?
Да кстати, как гаишнеги отнеслись к такому прицепу?

Отредактировано General1978 (26-08-2010 16:37:32)

0

35

General1978, привет!

мое громкое заключение таково: МЫ (РУСПАР, Марат и Я)- ПЕРВЫЕ В МИРЕ сделали МОБИЛЬНУЮ РУССКУЮ ПАРНУЮ, которая по своим характеристикам почти на 100 процентов приближена к показателям своих стационарных сестричек (отличие лишь в долгоигрании экрана, который в нашем случае просто не аккумулирует).

Если есть контр-аргументы- прошу, интересно услышать. Если есть фото нормальных парных на колесах (которые можно перевозить км на 500)- было бы еще интереснее.

---------

Тепереь о том что ты сделал... это не баня. это очередная вариация на тему сухожарок (извини, ничего личного- но объективности ради- сказать я должен). Таких я видел полно. И ничего хорошего в них не нахожу.

Я следил за началом твоих работ по бане. Надеялся на соревнование. Но его не получилось- быстро и верно ты вырулил на то, на что вырулить элементарно. Вот твои слова:

рядом с печкой находиться не возмоджно

с небольшойй кучки обрезков в помещении будет пипе

"затем подкинули несколько дровишек по крупнее и прикрыли поддувало что бы перевести печь в режим медленного горения... но сбавить обороты не получилось... печь разогналась и же не остановить... в бане без головного убора находится низя, уши заворачиваются в трубочку. В общем пока для меня очень жарко,..."

фотографии наглядно иллюстрируют скорее картинку с прошедшего чемпионата по сауне-спорт, чем русскую баню.

Мы же проделали гораздо более длинный путь (не по времени, а по глубине продуманности конструкции). И мы не жарили людей, а теплом и лаской веника "обращали в веру русской бани". Будь то детишки мелкие или тетушки с кучей болячек.

Так что результаты труда у нас разные. И в перспективе я вижу, что работать эти два прицепа будут на разные идеалы... Что огорчает.

--------------

Теперь давай о технике:
1. Полок у нас сделан из нескольких липовых досок толщиной 60 мм и шириной 150 мм, скрепленых на 2 поперечинах. ЛожИтся он просто на укосины из профиля. Высота продумана. Полок под своим весом не двигается ни на см. Если надо парильщику пропарить вообще шикарно- он просто отодвигает полок от стены см на 10. Получается эффективный полок в районе 90-100 см ширины. Человек может облегченно свесит руки если хочет и отключиться.
2. Гаишник остановили один раз для формальной проверки документов. Ни интереса, ни претензий.

ВСЕ встречные и попутные водители- поворачивали голову и часто фоткали нашу процессию.

Удачи! В ПРАВИЛЬНОМ направлении :)

зы. Кстати, мы тоже будем немного модернизировать и дорабатывать парную (кое-что не успели по причине спешки на Селигер).

0

36

По поводу контр аргументов приводить ничего не буду, ибо это бессмысленно, так как заочное знакомство с тем или иным продуктом не дает полной картины... все познается в сравнениии.... я не претендую на первенство и режимы, поэтому пальма первенства за вами)) меня интересует довести баню до ума...
то что вы сделали так как вы хотели, медленно но верно это хорошо, особенно учитывая опыт построения предыдущих парилок хоть и стационарных, а у меня эта первая бани и учусь я методом тыка.... по поводу разных путей не уверен... путь один, но наши дороги паралельны)))
получилась у нас не сухо воздушка а нормальная парилка, просто необходимо присноровиться к печи и тем габаритам которые имеем, вы сами же постоянно твердите что опытный банщик создает в бане атмосферу а не печь... теперь по цитатам из моего отчета, не буду искать  с какого места они взяты, скажу только одно что сейчас ситуация изменилась и эти фразы про уши в трубочку уже не совсем применимы)) (при желании конечно можно и нагнать температурку конечно) про цели и задачи бани, я понял что вы направили свои стопы на продвижение идеи русской бани в массы, это хорошо, я же пока стою только в начале этого пути и только осваиваю , прошу не ссылаться на то что моя баня сдается в аренду и я делаю на этом деньги, это к делу не относится так как это не основная задача бани ( к сожалению очень многое опирается в деньги и брать их тоже от куда то нужно) , а основная задача доставлять мне и моей семье  радость, не совсем конечно удобно в этой бане, но это лучше чем ничего и те общественные. В общем мне эти упреки не приятны и прошу в них больше не упираться, давайте лучше по делу общаться)) Хорошо?
с полком основная идея понятна, если не трудно то фото укосин из профиля на которые ложиться полок (у нас каркас бани другой, но вдруг глядя на вашу реализацию что то придумаю) да кстати а полы и полкок чем то пропитывали?
зы: 6 августа отмечали мою днюху на речке, в бане побывали не только мои гости но и многие отдыхающие рядом, отзывы восторженные, большинство отметили что ощущается в мобильной баньке себя комфортнее чем во многих стационарных, пар легкий, дышится легко не смотрря на то, что туда непрерывно шел поток народа и почти все поддавали парку... если интересно то в контакте у меня есть группа и там есть эти фоткки))

Отредактировано General1978 (26-08-2010 23:03:41)

0

37

Генерал, привет!

General1978 написал(а):

В общем мне эти упреки не приятны и прошу в них больше не упираться

Это не упреки. Это критика.
Ты вышел "в свет" со своей затеей. Спрашивал советов у народа. Делал чаще по-своему. В итоге сделал что-то и даже (как выясняется- я и не знал. в самом процессе сдачи в аренду за деньги не вижу ничего зазорного) зарабатываешь на этом деньги, сдавая в аренду. И называешь это что-то громким именем Баня. Поэтому будь готов к диспуту.

General1978 написал(а):

По поводу контр аргументов приводить ничего не буду, ибо это бессмысленно,

Это не бессмысленно. Если мне один человек говорит, что бензопилой лучше не бриться- ибо убираться в квартире придется долго ДРУГИМ- я принимаю его аргумент, даже если собрался было этим заняться.

General1978 написал(а):

заочное знакомство с тем или иным продуктом не дает полной картины

100-% --но полной не дает. Но общую показывает вполне четко. Есть такое направление деятельности, появившееся недавно- БАННЫЙ ТЕХНОЛОГ. Это человек, который много интересного и нового может рассказать тому, кто собрался строить баню, будучи в море заблуждений.
И мне вполне достаточно посмотреть на то что ты сделал, чтобы сказать- что не ТО ты сделал.

General1978 написал(а):

получилась у нас не сухо воздушка а нормальная парилка

я оперирую только твоими цитатами. из них четко видно- ВНЕ прицепа лучше чем В НЕМ.
Парилка- это место, где парятся- "опускают пар из-под потолка на ЛЕЖАЧЕГО человека веником"... у тебя этого нет. потому не называй душную комнату парилкой.

General1978 написал(а):

вы сами же постоянно твердите что опытный банщик создает в бане атмосферу а не печь...

Мы говорим, что банщик ВЫРУЛИТ почти любое Г. на состояние конфетки. Вопрос- на сколько минут. Если уж совсем внутри Г.- то он массаж сделает разогревающий)
Но это не значит- лепите что угодно- приедем-выправим.
Это значит- старайтесь делать НОРМАЛЬНЫЕ парилки. Чтобы любой новобранец мог рулить без особой подготовки.

General1978 написал(а):

просто необходимо присноровиться к печи и тем габаритам которые имеем

Приноровиться и ПЫТАТЬСЯ - это разные вещи. Приноровиться- это взял ковш- кинул воды, почувствовал печь, веником провел- почуял как пар ходит, полок веником обвел- и все, понял, как надо действовать в этой парной. МИНУТА.
А вот тебе, скорее, придется ПЫТАТЬСЯ. Т.е. постоянно бороться с тем, что парная НЕВЕРНО скомпанована (эргономика, можность печи).

General1978 написал(а):

прошу не ссылаться на то что моя баня сдается в аренду и я делаю на этом деньги, это к делу не относится так как это не основная задача бани

относится. еще как относится к делу. То,что сдаешь в аренду за деньги (я и не занл)- нет ничего зазорного. А вот то, что не имея опыта и знаний в достаточном объеме (как сам же пишешь)- сварганил и сразу  широкому кругу людей да еще за деньги- вот здесь неверно. КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ- это гордость. Китайский ширпотреб- это застой.

И самое фиговое. Ты пока продолжатель традиций ""русских" бань на дровах" эпохи 1985-2010. Того банного бескультурия, с которым идет неравная борьба банщиков. Уже и "в журнале пропечатали"- гордость России, понимаешь.

И еще про деньги. Я зарабатываю деньги на Бане (в разных направлениях). И я сделал КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. А ты говоришь- "я тоже сделал баню на колесах". И вот тут моя профессиональная гордость задета. Ну нельзя позволить укрепиться ассоциации "баня Руспара типа бани Генерала". Потому как это разные весЧи. И Россия наводнена чудо-спецами, которые строят людям непонятно что.

Недавно прочитал слова одного барыги-строителя банного :

"Вы перед тем как заказ брать спрашиваете у клиента о том, что он будет в бане делать?, смешно."

"А ему вот нравиться, я то человек маленький, попробовал объяснить, клиент непонял. От заказов я никогда не отказываюсь, да и ни кто не отказывается (как бы не доказывали), если за 2 дня получишь недельную зарплату."

Прочитал и стало тошно.
В споре с прицепами- аналогично.
----------------------------------------------------

Ответы:
1. Укосины (справа)  http://s004.radikal.ru/i208/1008/2c/0fa6b84d47f8t.jpg

2.  Полоки у нас пропитываются сначала потом человека, потом дезинфицируются соком с березового и дубового веников, а затем финишно омываются чистой водой.
3. На полу ленолиум под деревянной решеткой.
------------------------------------------------------------

зы. Никого н ехотел обидеть. Ничего личного. Только профессиональное.

0

38

Здравствуй Антон!
в общем опять лезем в дебри... не буду с тобой спорить по приведенным тобой ответам по поводу того что у меня получилось потому что бесполезно. я

Боцман написал(а):

И называешь это что-то громким именем Баня. Поэтому будь готов к диспуту.

не пробовал вашей бани вы не пробовали моей поэтому спорить безсмысленно, этому есть ряд причин, обьясню на примере:
если я назову слово "СОБАЧКА" у каждого человека в голове сформируется своя ассоциация с этим словом, у кого то это будет овчарка, у кого то болонка, у третьего под этим словой будет подразумеваться часть замка и у четвертого механизм в оружиии  , таким образом при обсуждении одного и того же (как нам кажется) предмета мы мыслим разными категориями, говоря про пар мы подразумеваем разный пар, так как в твоем понимании вкусный пар это "ТАК" а в моем понимании это "ЭДАК" но обсуждаем то мы одно и тоже... отсюда и появляются разногласия. Еще мне вспоминается фильм "ДМБ" если смотрели то возможно помните  " ты суслика видишь?... нет!  ... а он есть.." то есть речь идет о том что не нужно категорично заявлять о чем либо глядя на картинку или цепляясь за определенные фразы, потомучто фото не отражает все полноты картины а фраза может быть не совсем корректно постороена и либо не корректно  воспринята....

Боцман написал(а):

То,что сдаешь в аренду за деньги (я и не занл)- нет ничего зазорного. А вот то, что не имея опыта и знаний в достаточном объеме (как сам же пишешь)- сварганил и сразу  широкому кругу людей да еще за деньги- вот здесь неверно. КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ- это гордость. Китайский ширпотреб- это застой.

я не ездию по рыбачкам и т.д. я сам пользуюсь баней, если кто желает попробовать то заходит бесплатно и тестит, мне не жлко, в последствии желающий может взять баню себе в аренду на день или несколько дней, в зависимости от желания, но первоначально человек пробует, ему обьясняется как получить режим 100 градусов или как получить более  комфортные температуры, дальше он сам выбирает то что ему нужно ведь не поспоришь что кто то любит селедочку а я вот ее надух не переношу, и здесь так же...(я не вижу смысла держать такой обьект в простое если если есть спрос а баня мне самому требуется только по выходным в основном) здесь люди голосуют рублем, если нравится берут если нет то не берут все просто и сравнение с китайским ширпотребом не корректно. Про продвижение иди в массы штука хорошая, но давайте тоже реально смотреьть на вещи, москва не сразу строилась и к вашему мнению тоже не сразу начали прислушиваться, и опыт вы набирали постепенно.... так что критика хорошо, но в меру. То что я заявляю про то что мобильная баня (моя) не сравниться со стационарной этому есть ряд причин, и основные только те  что у меня в бане нет воды и нет возможности помыться, только парилка, а так же то что не могу пока придумать как сделать полноценный нормальный полок что бы на нем с комфортом разместиться, для меня это недостатки по сравнению со стационарной баней, в остальном режими гораздо лучше чем во многих стационарных банях. ( но над наличием воды в бане мы сейчас работаем)

Боцман написал(а):

Ты вышел "в свет" со своей затеей. Спрашивал советов у народа. Делал чаще по-своему. В итоге сделал что-то

да я спрашивал совета, но как таковых специалистов по строительству мобильных бань никого не было, поэтому и делал все по своему, так как есть определенные требования к такой бане, а именно ограничение по весу конечного продукта и подгонка под параметры прицепа.... отсюда и результат, сделал то что получилось, есть определенные недостатки которые будем устранять но основной цели я считаю добился.

Отредактировано General1978 (27-08-2010 12:43:42)

0

39

Ну раз все обсуждения бесполезны- чего тереть-то? Ты не хочешь лезть в дебри (припоминаю ,что ту же линию ты выбрал при возведении этого сооружения)- мне тем более твои дебри-косяки по барабану. Я только подчеркнул в самом начале- что у тебя прицеп с печкой. Но не баня. ИМХО- с медицинской точки зрения ВРЕДНАЯ развлекуха.
И как можно дальше дистанцировался от сравнений нашей Бани с твоим сооружением.

0

40

ну вот, опять 25, я еще раз говрою что бесполезно обсуждать в таком ключе вредно-полезно, пока не попробуешь, заочно обвинять в не полезности это не дело, заявления голословны, свою выбранную линию я веду и дальше, по своим ощущения, я делаю то что мне по ощущениям комфортно , на данном этапе у меня нет вопросам по режимам и т.д. вопрос был лишь в конструктиве полка и пропитке пола, на эти вопросы ответы получил, за что спасибо, буду думать, но все остальное это переливание из пустого в порожнее пока не сравним оба изделия в реале, только и всего.

0

41

Вот-вот- опять 25. Профан делает баню. И ориентируется на свои ощущения.

Ему плевать на постулаты устройства парной, на медицинские исследования по поводу вреда высоких температур. Плевать на многолетний опыт парильщиков-массажистов- реабилитологов. И на все прочее- главное- конструктив (чем пропитать и как шлифонуть).

Ну ничего, бум надееяться, придет время и подход будет глубоким, а не поверхностным. Но для этого надо научиться СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ.

И напоследок. Многие МАСТЕРА Бани пришли к выводу- что ощущения зачастую подводят. Человеку кажется, что все путем, а он уже медленно горит изнутри.

зы. А сравнивать надо хоть что-то примерно подобное. А, как я сказал выше, твое творение и наша Баня- это диаметральные противоположности. Так что тебе к саунистам (это подавляющее большинство строителей передвижных бань). И соревнуйтесь там в своем спорте.

0

42

все понятно, диалога не получается, слышать не хотим,

General1978 написал(а):

если я назову слово "СОБАЧКА" у каждого человека в голове сформируется своя ассоциация с этим словом, у кого то это будет овчарка, у кого то болонка, у третьего под этим словой будет подразумеваться часть замка и у четвертого механизм в оружиии  , таким образом при обсуждении одного и того же (как нам кажется) предмета мы мыслим разными категориями, говоря про пар мы подразумеваем разный пар, так как в твоем понимании вкусный пар это "ТАК" а в моем понимании это "ЭДАК" но обсуждаем то мы одно и тоже... отсюда и появляются разногласия.

уперся в одно что у вас конфетка а у всех остальных говенные суховоздушки... вот и поговорили... 
просто я не пробовал вашей бани и не могу знать какой у вас режим, я не могу сравнить .. еще раз повторяю что для того что бы разговаривать на одном уровне нужно сначала прийти к единым понятиям таким как что такое баня, какие в ней режимы, что такое сауна, чем она отличается от бани, что такое суховоздушка и чем конкретно она отличается от вашей бани, чем конкретно по мимо мобильности баня так уникальна? вот когда ответим на эти вопросы вот тогда уже можно вешать ярлыки что это баня потому что...., это сауна потому что.... это г..вно потому что... и т.д. а пока разговор получается на уровне детских дразнилок "типа сам дурак" а почему? а потому что гладиолус....
давай предметно говорить и оперировать определенными категориями и для начала их, эти категории определим
1) что такое баня (режимы)
2) что такое сауна (что вы под этим подразумеваете)
3) что такое суховоздушка, какие признаки у таких бань (что вы под этим понимаете)

Боцман написал(а):

Вот-вот- опять 25. Профан делает баню. И ориентируется на свои ощущения..

да профан делает баню, вопрос "вы сразу профи стали?"

Боцман написал(а):

Ему плевать на постулаты устройства парной, на медицинские исследования по поводу вреда высоких температур. .

баня у меня выдает разные режимы, я беру для СЕБЯ тот комфортный режим который нравится МОЕМУ организму, если моему другу нравится погорячее я не буду бить себя пяткой в грудь, я выйду и пусть он парится при той температуре при которой он хочет, людей с устоявшимися стереотипами очень тяжело свернуть. кстати ты знаешь какие мне нравятся температурные режимы? при каких температурах я себя чувствую комфортно?

Боцман написал(а):

Плевать на многолетний опыт парильщиков-массажистов- реабилитологов. И на все прочее- главное- конструктив (чем пропитать и как шлифонуть).

мне не плевать на опыт парильщиков, я его перенимаю, но дается с трудом, сделал себе баньку а ее обоср..ли и мне остается только выкинуть ее, и сделать по новой, а это значит купить паровоз и липовый горбыль, ибо дригие печи г..., а осинаовая вагонка не натуральный материал....
пойми же, я здесь не претендую на какое то звание, не говрю что баня у вас плохая и хуже моей, моя задаче здесь не сравнивать а обмениваться опытом

0

43

General1978 написал(а):

давай предметно говорить и оперировать определенными категориями и для начала их, эти категории определим1) что такое

адрес моего сайта ты знаешь-  захочешь найти ответы- найдешь.
есть и еще сайты, где это подробно осветили.
Есть банные фестивали, где люди делятся знаниями.

General1978 написал(а):

да профан делает баню, вопрос "вы сразу профи стали?"

"я только учусь". но в начале обучения никак не мог позволить себе сделать что-то и продать, не понимая, что это вообще.

General1978 написал(а):

людей с устоявшимися стереотипами очень тяжело свернуть.

можно, если захотеть и уметь.

как и у ребенка бутылку с пивом изо рта вынуть.

General1978 написал(а):

кстати ты знаешь какие мне нравятся температурные режимы? при каких температурах я себя чувствую комфортно?

зачем мне это нужно? я знаю, при какой температуре горят ноздри и плавятся мозги. и знаю (не глядя)- что это основная температура твоего сооружения)

General1978 написал(а):

сделал себе баньку а ее обоср..ли и мне остается только выкинуть ее

ты попытался сделать баню. а сделал суховоздушку. и для умного человека нет проблем воспринимать объективную критику.
если сделал не то- да, надо разбирать и переиначивать.

General1978 написал(а):

купить паровоз и липовый горбыль, ибо дригие печи г..., а осинаовая вагонка не натуральный материал....

тебе бы и липа не помогла, и печь. ты б ее так же воткнул непродуманно и сидел-курил)

осиновая вагонка натуральный материал... был. пока его не утончили до безобразия и не закупорили все поры. и теперь он никак не работает в парной- ни тепла набрать, ни воды впитать. только для красоты, которую ты так стараешься уберечь.

General1978 написал(а):

пойми же, я здесь не претендую на какое то звание, не говрю что баня у вас плохая и хуже моей, моя задаче здесь не сравнивать а обмениваться опытом

еще бы ты говорил, что наша баня хуже твоего сооружения)
а моя задача уберечь людей от втюхивания подделок. у тебя ПОДДЕЛКА. вот я и заострил вопрос.

только и всего. 

а опытом я готов обмениваться, чем и занимаюсь на всех сайтах, где зарегистрирован.

0

44

Боцман написал(а):

зачем мне это нужно? я знаю, при какой температуре горят ноздри и плавятся мозги. и знаю (не глядя)- что это основная температура твоего сооружения)

зато утверждаешь что я сижу при высоких температурах, следовательно твои заявления голословны и ничем не подтверждаются, это лишь твои домыслы про то как я парюсь....

Боцман написал(а):

ты попытался сделать баню. а сделал суховоздушку. и для умного человека нет проблем воспринимать объективную критику.если сделал не то- да, надо разбирать и переиначивать.

спасибо за критику, ты только что назвал меня дураком, это очень конструктивно... я читал и ваш сайт и другие и на форумах тоже обитаю, но так и не понял по каким конкретно признакам моя баня относится к суховоздушкам? обьясни дураку... обьективно...

0

45

разве это: 

General1978 написал(а):

я знаю, при какой температуре горят ноздри и плавятся мозги. и знаю (не глядя)- что это основная температура твоего сооружения)

РАВНО этому?

General1978 написал(а):

зато утверждаешь что я сижу при высоких температурах

Ты можешь сколько угодно опускать температуру или поднимать, делая под себя.
а вот человек, который снял баню на часа 2 получитпод сотку. да, я в этом уверен. если это не так- скажи, как меняется у тебя температура по времени, если, допустим- ты натопил до 60, зашел человек и сидит минут 20 (сможет ли? задница не отвалится?)

General1978 написал(а):

ты только что назвал меня дураком,

тебе все время мерещится...

General1978 написал(а):

так и не понял по каким конкретно признакам моя баня относится к суховоздушкам? обьясни дураку

дураку объяснять бесполезно- он же дурак- только время тратить напрасно (чем я здесь и занимаюсь уже второй день). а время-деньги.

время бесплатных советов прошло- плати деньги.

0

46

Боцман написал(а):

дураку объяснять бесполезно- он же дурак- только время тратить напрасно (чем я здесь и занимаюсь уже второй день). а время-деньги.
            время бесплатных советов прошло- плати деньги.

все понятно, к этому все и шло изначально, сначала обьявить что все кроме руспара г... , когда попросили обьяснений невнятно сослался на другие сайты и в конце концов вышли на финишную прямую... красота... именно таким образом и продвигаются идеи в массы..... по принципу кто не приянял (непонял) нашу точку зрения тот дурак.
В общем закрываю дискуссию ни очем, спасибо за конкретные ответы про полок и пропитку , в остальном же сложилось мнение что кто то немного зазвездился... извини, общаться очень тяжело поэтому не буду больше надоедать тебе, тратить твое драгоценное время...

0

47

Боцман написал(а):

Ты можешь сколько угодно опускать температуру или поднимать, делая под себя.а вот человек, который снял баню на часа 2 получитпод сотку. да, я в этом уверен. если это не так- скажи, как меняется у тебя температура по времени, если, допустим- ты натопил до 60, зашел человек и сидит минут 20 (сможет ли? задница не отвалится?)

легко, и 30 минут просидит, дышится легко, тепло мягкое и комфортное, не комфортно при температурах от 90 градусов, но это легко устраняемо....

0

48

Да я могу все внятно рассказать, Генерал. И тебе бы рассказл, если бы ты умел слушать. И ты бы сделал так, что уже и не надо спрашивать было бы, чем мазать и как крепить. Бесплатно, естественно. И сейчас я в процессе обсуждения с одним бизнесменом-автобанщиком, который делает, исправляет, опять делает... Но он понимает, что ЗНАНИЕ- это сила. И слушает внимательно.

Но с такими как ты- которые не слышат ничего и только толдычат "а я вот так сделал и мне пофиг"- уже общаюсь предельно просто- предоплата- вопрос-ответ. Это учит ЦЕНИТЬ инфу, а не писать страницы пустоты. Не зазвездился, просто заколебали пустомели.

Мы свои идеи продвигаем открыто- парим, объясняем. На Фесте баня была отдана во всеобщее пользование- все были хозяевами. И все были ошеломлены.
Ну да ладно. Гуд бай.
--------------------------------

По-прежнему оставляю в силе: Очень доволен и горд тем, что РусПар сбацал самую зачетную русскую парную на колесах!

Наверно, назовем ее "Баней Фунтика" )
Уж больно похожа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

http://i054.radikal.ru/1008/d6/2f822758c64c.jpg

0

49

БРЭК!  :mad:  Вы ещё поругайтесь ,горячие финские парни...  http://kolobok.us/smiles/personal/diablo.gif 
Ни один ни второй у оппонента в бане не был. Когда  встретитесь, тогда и будете критиковать микроклимат в повозках. Климат не размерами, а печью создается. ( с учетом объема) Уж говорили бы тогда о печах. А то еще и до буксировщика дойдёте и движки сравнивать начнете.

0

50

WIK, привет!

Да накал уж спал вчера- Генерал не стал тратить мое драгоценное время дальше)

WIK написал(а):

Ни один ни второй у оппонента в бане не был.

Виктор, да есть прописные истины, по которым даже не побывав, можно УЖЕ выдать ряд замечаний. Я про них уже коротко сказал, например, только СИДЯЧИЙ полок. ну и т.д.

Так что аргумент- не были, а критикуете- не прокатывает. Да, критикую. И даже когда побываю в подобном сооружении- полок из сидячего в нормальные не превратится по щучьему велению. Пока так. А когда что-то изменится- этот пункт можно будет снять.

WIK написал(а):

Климат не размерами, а печью создается. ( с учетом объема)

О каком климате мы говорим? Их как минимум 2. Это температурно-влажностный режим и удобство (эргономика).

Так вот печка ЛИШЬ элемент. И говорить лишь о ней- это рассматривать лишь отрывок пьесы.

Например, у нас- печь потухла. И даже остыла. А липовый блок-хаус "фонит" до утра набранным теплом. И ты можешь потеть, не разжигая печи. Вот тебе и разница между материалами. Нашим (о котором так снисходительно писал Генерал) и вагонкой.

Если же ты имеешь в виду габариты (переходим к эргономике), то при неверном выборе высоты-ширины и расположения полока- удачность выбора размеров снижается, если не зарезается вовсе.

Еще есть экранирование распаленного металла. Посмотри  ( http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/100 … 1.jpg.html )- Генерал ВЫНУЖДЕН оберегать тело человека от контакта с экраном. Сам суди о температуре экрана. И держи в голове размеры душегубки и то, что дерево лишь уберегает от прямого контакта- а фон-то остается.
И посмотри на наш экран, на который банщик чуть ли не опирается в передышках между парениями (температура экрана- КОМНАТНАЯ).

И так можно продолжать.

WIK написал(а):

А то еще и до буксировщика дойдёте и движки сравнивать начнете.

Я говорю лишь о парной. И стараюсь чаще писать ПАРНАЯ на колесах, а не баня (хотя зачастую забываю- и пишу баня). И говорю про характеристики парной. Ведь баня- это еще моечная и предбанник. У нас этого нет.
Но моечная мне, например,  не нужна по сути- я моюсь в парной- горячим влажным веником и комбинацией вод (теплая-холодная-горячая), а потом обтираюсь сухим полотенцем до скрипа кожи, без всяких мыльных приблуд.

А вот предбанник для "стабилизации" необходим бы был. Во избежание простуд.

0

51

А.П. Ферингер о парной РусПара на прицепе:

"Антон, первое-когда-то мне внушили, что в парилке очень важен ее обьем,т.е инерция. Как-бы парилка обьемом менее25-30мкуб по определению не может быть хорошей. Вообще-то мобильные бани рассматривал как альтернативу отсутствию бани как таковой. После Селигера пришлось изменить мнение на прямо противоположное. После того как меня пропарили в Вашей бане (понравилось-это считай ничего не сказать) пришел к выводу: эргономика вашей парной и ее обьем являються совершенным инструментом ,используя который, парящий доставляет максимально возможный комфорт парящемуся. Это парная активных процедур неразрывно связана с банщиком. Ощущения от процедур остануться надолго. С ув Артур."

0

52

Вот здесь отзывы о Парной Фунтика от посетителей выставки Золотая Осень и Фермер и Садовод на ВВЦ (в рамках Банного Острова).
7-10 октября- "Банный остров" на ВВЦ.

0

53

Уважаемому Антону привет и классного настроения. Прочитал от корки до корки. Никогда этого не видел. Прибабах классный, но и труда ты в его вложил чувствуется будь здоров. Хочется, что бы твоя затея вышла на ЧАСТНЫЙ поток и кому-то с твоей помощью легче будет все это осуществить. Удачи тебе.
Я строю простую баньку, часто советуюсь с нашими модераторами каркасниками. Они и здесь присутствуют. Прошел уже более 50 процентов. Даже песку ФАБ сделал. У тебя же подсмотрел ( не из-за угла ) на фото и прошла фраза ГОРБЫЛЬ. В моем понятии, горбыль это остатки обрезной доски, даже еще и со шкурой, а у тебя как-то по другому смотрится. Это что декоративный горбыль ? Я думаю, чем стенки баньки подешевле закрыть, вот и клюнул на горбыль. Николай Прим.

0

54

Привет, Николай! Спасибо на добром слове!)

Когда мы год назад начинали реализацию данного материала- по инерции называли его горбыль (как до сих пор называют на Украине). Но сейчас нигде так не пишем- или природный липовый блок-хаус или липовое полубревно.
Причина смены вывески- именно в несоответствии понятия горбыль тому материалу, который мы реализуем.

Горбыль ты охарактеризовал верно- по сути, отходы производства.

У нас же - полубревно. Никакой не отход, не декорация, а специально произведенный самостоятельный продукт. Липовое бревно диаметром 15-20 см пилится продольно пополам. Потом боковины торцуются. Кора снимается вручную, лыко остается. В итоге мы имеем отличный материал для русской парной- теплоемкий и влагоемкий. И к тому же самобытный.
Больше о нем здесь http://www.ruspar.su/ - на нашем сайте.
И по цене он совсем не дешев. 3000р за квадрат. :)

0