СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ПОХВАЛИМ ИЛИ ПОРУГАЕМ ПРОЕКТЫ БУДУЩИХ НАШИХ БАНЬ » Парилка и моечная одновременно?

Парилка и моечная одновременно?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здаровэнькы булы!
Подскажите, будь ласка, есть ли отрицательные стороны если совмещать в одной комнате парилку с моечной. Вторую комнату хочу для отдыха и переодевания приспособить.

0

2

Доброго здоровья! 
Я Вам скажу только своё личое мнение, ибо очень не уверен, что найдуться какие-то "научные" труды с ответом на вопрос.
Говорить, что так делали раньше, т.к. не было душевых, ванн и баня была единственным местом помывки, будет верным только отчасти. Да так делали раньше, но с таким же успехом продолжают делать и сейчас. И ничего, нормально! Сам неоднократно был в таких банях. Но это действительно чисто русская влажная банька. Естественно говорить о саунных режимах не приходиться. И если Вы осознано хотите так делать, считаете, что Вам  будет удобно ею пользоваться , и не возникнет вопросов, что кто-то хочет ополоснуться, а кто-то желает ещё продолжать париться ( и этот вопрос не встанет через год,два,три..) то почему бы и нет?
Единственное ,посоветую , использовать современные достижения для вентиляции и просушки парной-помывочной.

0

3

У меня для бани наметился вот такой каркас (фото). Проветривать думаю через окошко, которое установлю и в моечной и в КО.
Вопрос который мучает - топку для печки делать из КО или из моечной?

увеличить

0

4

Простите, не понял. "Из моечной"- т.е. в парной? ( Вы же совмещенную парную-моечную хотите?)

0

5

извините за очепятку. Всё верно - думаю совмещать. И первоначально хотел печь ставить в Моечной-парильне и топить там же.

0

6

Los Loosers написал(а):

И первоначально хотел печь ставить в Моечной-парильне и топить там же.

Лучше топить печь  из КО : и теплее в КО в холодное время будет и в моечной чище.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ПОХВАЛИМ ИЛИ ПОРУГАЕМ ПРОЕКТЫ БУДУЩИХ НАШИХ БАНЬ » Парилка и моечная одновременно?