СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Советы по постройке бани.

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

DAN написал(а):

Я низы ей мажу, где сырость есть, по надежности защиты древесины , в сочетании с бесплатностью , цены ей нет. Я порядка 1000 р сэкономил на дорогих антисептиках, пропитывая нижние балки и доски строя баню......

Хорошего настроения тебе Dan, ты как всегда, в теле ( в работе ), с тобой просто приятно общаться. Извини за  " Wik сказал" лесть. Но дело есть дело. Вчера подошел к окончанию нижнего пола ( квадрат №4 - парилка ), перед этим врюхался в неприятность, для себя конечно, жена узнает ( а узнает все равно ) по ухам получу. Я енто  дело в той баньке сообщу. Запихал ( а уже оплатил) в багажник пенопласт, 15 шт., сверху, досточку положил поперек, закрепил вереваочкой, ( ну не сообразил, что лучше вдоль  надо было ), короче 3 раза останавливался, даже пробку сделал в одном месте, но в конечном итоге привез на багажнике 1/3 пенопласта. Вот такие пироги. Ну да ладно. Пойду заканчивать ФАБ. Лист №2. Николай

0

32

Николай Прим написал(а):

Запихал ( а уже оплатил) в багажник пенопласт, 15 шт., сверху, досточку положил поперек, закрепил вереваочкой, ( ну не сообразил, что лучше вдоль  надо было ), короче 3 раза останавливался, даже пробку сделал в одном месте, но в конечном итоге привез на багажнике 1/3 пенопласта. Вот такие пироги

Николай, у тебя же универсал (подглядел), чего не внутри машины пенопласт то вез ? У меня в моего "крокодила" 8 листов пенопласта 1х1 м спокойно влазит, правда едешь тока со штурманом.И у тебя бы влезло. А то нагляделся я аварий, когда с крыш срывало листовые материалы , жуть..... o.O Сам  на багажнике в том году пластиковые панели вез 3 м , закрепил хорошо, ехал медленно, так все равно их  погнуло. :(
Но то длиномер, в салон даже без штурмана по длине бы не влез .Не расстраивайся, куски нормально кладутся, стыки тока пропенивай.

0

33

DAN написал(а):

Николай, у тебя же универсал (подглядел), чего не внутри машины пенопласт то вез ? У меня в моего "крокодила" 8 листов пенопласта 1х1 м спокойно влазит, правда едешь тока со штурманом.И у тебя бы влезло. А то нагляделся я аварий, когда с крыш срывало листовые материалы , жуть..... o.O Сам  на багажнике в том году пластиковые панели вез 3 м , закрепил хорошо, ехал медленно, так все равно их  погнуло. :(
Но то длиномер, в салон даже без штурмана по длине бы не влез .Не расстраивайся, куски нормально кладутся, стыки тока пропенивай

Добрый день Dan, второй раз на грабли не встану. Сегодня сгоняю еще немного привезу пенопласта и посмотрю антисептика. Полы пока настилать не буду. Пусть полежат, подсушаться. Работы много. Пора двери ставить, каркас крыши делать, силовые укосины поставить и т.п.
Дан, ты бы подсказал, как мне фундамент печи изолировать. Там - же вкруговую щель 1 -1.5 см. Что, просто минватой плотно забить и все, или еще как-то по другому, не приходилось мне это делать. Николай.

0

34

Николай Прим написал(а):

Дан, ты бы подсказал, как мне фундамент печи изолировать. Там - же вкруговую щель 1 -1.5 см. Что, просто минватой плотно забить и все

Cм ответил : минвата.  :D

0

35

Николай Прим написал(а):

Буду смотреть, что у нас есть в Находке

Сегодня вернулся из отпуска, теперь будет время конкретно про баньку почитать.

Привет Находке от Техаса!!! ( Тихоокеанский, Шкотово-17, Фокино 1980-1990)  :flag:  :flag:  :flag:

0

36

WIK написал(а):

Сегодня вернулся из отпуска, теперь будет время конкретно про баньку почитать.
Привет Находке от Техаса!!! ( Тихоокеанский, Шкотово-17, Фокино

Доброго тебе дня Виктор и хорошего настроения, да оно и должно быть хорошим после отпуска. Ты ведь рядом с Находкой был, один час езды. Ну ты даешь, я бы мог и позвонить тебе, свозить на рыбалку, но не знал номера сотика. Зря ты не сообщил мне. Находка классный городок. Теперь ничего не исправишь, а жалко, не так часто такие совпадения бывают. Буду рад общаться с тобой по печке ФАБ. Вероятно завтра покажу упрощенные чертежи. Да, за тобой еще обещания почитать мои посты по баньке. По строительству в основном общаюсь с Dan. Помогает мне определиться. Жду твоего мнения. Николай

0

37

DAN написал(а):

Но может скат крыши сделать от дома ?

Добрый день и хорошего настроения. Дела мои потихоньку двигаются вперед. Прошли пару дней ливневые дожди. Блин, не сообразил, на крыше банер, мне бы в стыке внахлест промазать гудроном и нет проблем, а так  моечную и раздевалку залило ( хоть и ведра подставлял ). Нижний пол то я сделал так, что воде и деваться некуда. Ну это исправлю. За неделю подсохнет. Завтра промажу стыки и до закрытия крыши все буде чин чинарем ( где такие выражения слышал, не помню).
По крыше ( каркасу). 3 варианта - 1 - плоская, скат от домика (баня была вплотную к домику, но сделана на расстоянии в 40 см). Вариант - 2, г - образная от домика, вариант 3 - фигурная ( пост 14, от 15.09.10). Внутри души по баньке принял решение по варианту -2.
1. Стоки от дома.
2. Нужен небольшой чердак ( для досок и веников)
3. Въезжаешь на дачу - острая крыша домика плавно перетекает в небольшое возвышение (  1.3 - 1.5 м) и на уровень чердака.
4. Сброс дождевой воды в ливневку ( при переполнении бочки )
Есть ли у тебя на этот счет какое то мнение. Помню про зимы, откапывание и т.д. Вроде у меня этого не должно быть. Николай.

http://s54.radikal.ru/i146/1010/af/280545a70ce9t.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1010/35/1857e0d36284t.jpg

0

38

Николай Прим написал(а):

По крыше ( каркасу). 3 варианта - 1 - плоская, скат от домика (баня была вплотную к домику, но сделана на расстоянии в 40 см). Вариант - 2, г - образная от домика, вариант 3 - фигурная ( пост 14, от 15.09.10). Внутри души по баньке принял решение по варианту -2.
1. Стоки от дома.
2. Нужен небольшой чердак ( для досок и веников)
3. Въезжаешь на дачу - острая крыша домика плавно перетекает в небольшое возвышение (  1.3 - 1.5 м) и на уровень чердака.
4. Сброс дождевой воды в ливневку ( при переполнении бочки )
Есть ли у тебя на этот счет какое то мнение. Помню про зимы, откапывание и т.д. Вроде у меня этого не должно быть. Николай.

Привет. Вообщем, понял, что тебе ближе вариант на нижнем рисунке. Мне не нравилось что стоки с бани и крыши дома идут вместе : всё под дом и под баню. Но можно конечно и отвод сделать. Чердак достаточной высоты нужен обязательно и для веников и для бочки, бака для воды и желательно, чтоб там не по пластунски перемещаться. Я вот 1.5 м сделал в высшей точке, так и то низковато считаю.
Насчет скатывания снега с крыши - обязательно сделай отводы , козырьки, чтоб не откапывать потом . я тут не продумал направление ската снега, теперь гемор навсегда.

0

39

По крыше вариант выбрать мне теперь легко :)
Фишка в том, что у меня вар.№1 . Проблема: труба от печи выходит метрах в 1,5 от края крыши, т.е. практически по середине. И пришлось намучаться, пока установил мастер флеш, да так, чтобы не текло, да пришлось укреплять трубу и делать снегоотбойник около трубы. Представляешь, какая грамада снега лежит от начала крыши и до трубы? ( один раз вся эта махина просто размазала установленную трубу вдоль крыши.
И не было бы никаких проблем, если труба от печи выходила бы около конька ( на 20-40 см, не критично абсолютно). Вот от этого и танцуй. ( Если труба будет выходить через стену, или ещё где), тогда можно делать то, что хочется. ( посмотри мой скулёж на эту тему здесь МАСТЕР ФЛЭШ. КАТАСТРОФА, НЕПРИЯТНОСТЬ, НЕУДАЧКА... )

0

40

WIK написал(а):

И не было бы никаких проблем, если труба от печи выходила бы около конька ( на 20-40 см, не критично абсолютно). Вот от этого и танцуй. ( Если труба будет выходить через стену, или ещё где), тогда можно делать то, что хочется. ( посмотри мой скулёж на эту тему здесь МАСТЕР ФЛЭШ. КАТАСТРОФА, НЕПРИЯТНОСТЬ, НЕУДАЧКА... )

Я через стену и пойду. Благо стена ЦСП, негорючая. Леса еще стоят, да и снег трубу сдвигать не будет, а то у меня тоже посередине ската получалась бы труба.....крышу опять же не надо портить, гидроизоляция.....
ПС : На ссылке что ты Вить дал, как раз у Могола так сделано , как я хочу :rolleyes:

0

41

DAN написал(а):

Мне не нравилось что стоки с бани и крыши дома идут вместе : всё под дом и под баню. Но можно конечно и отвод сделать. Чердак достаточной высоты нужен обязательно и для веников и для бочки, бака для воды и желательно, чтоб там не по пластунски перемещаться. Я вот 1.5 м сделал в высшей точке, так и то низковато считаю.
Насчет скатывания снега с крыши - обязательно сделай отводы , козырьки, чтоб не откапывать потом . я тут не продумал направление ската снега, теперь гемор навсегда.

Хорошего настроения и доброго дня DAN, спасибо за твое мнение. Сейчас я еще раз убедился, что поторопился с проектиком. Мне бы остыть немного от желания все делать быстро и самому, ан виш не осилил свои внутренние мысли и начал копать ямки. Если бы можно было вернуться назад, то конечно же сделал бы проход между домиком и банькой в 1 метр и и было бы гораздо удобней проходить. Корю себя за это. Теперь баньку придется обегать вкруговую. Касаемо высоты чердака, наиболее высокой части, то, я думаю, ее сделать 1.8 метра. Я- 1.65 м., а кроме меня там никому нет дела, зато небольшой запас пиломатериала можно и хранить будет. Теперь о зиме и снеге. С 1964 года, приехал я в Находку и поступил в ДВМУ (Дальморучилище, потом был ДВВИМУ им.Невельского) и у нас никогда небыло снега более 0.5 м, а то и вообще без снега, поэтому думаю, что такой скат вполне приемлем. Отводы дождевой воды, то не проблема, справлюсь. А вот касаемо каркаса крыши ( у меня масса времени уходит на чтение форума) буду благодарен, если подскажешь про крепление, т.е. основы каркаса крыши, или направь где можно посмотреть не каркас крыши, а как его делать - подетально. Извини, но нет у меня этого опыта, если нетрудно. С уважением, Николай

0

42

WIK написал(а):

Доброго дня WIK, ты знаешь, я с тобой согласен и буду повнимательнее к этому относиться. Настало время, как говориться " Семь раз отмерь и один раз отрежь". По моим расчетам труба будет выходить см на 30-40 ниже конька крыши, т.е. судя по всему стандартная ситуация, а вот к вопросу прохода сквозь крышу я вернусь попозже, для меня это пока сложно, ну ничего, разберемся. С благодарностью, Николай.
PS. И всетаки жду резюме по строительству баньки, не наворочить бы мне неисправимых косяков еще. Николай.
Посмотрел твою оплошность, думал, что это только у меня бывает, оказывается и у Вас тоже бывают проблемы и Вы также с героическими усилиями преодолеваете. Не критикую, а просто благодарю за то, что вовремя подсказали, дабы и я не делал работу, которую потом надо переделывать. С уважением, Николай.

Отредактировано Николай Прим (06-10-2010 03:21:50)

0

43

Николай Прим написал(а):

А вот касаемо каркаса крыши ( у меня масса времени уходит на чтение форума) буду благодарен, если подскажешь про крепление, т.е. основы каркаса крыши, или направь где можно посмотреть не каркас крыши, а как его делать - подетально

Привет. Вот например подробно сборка каркасника описана :http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11883
Я к сожалению подетально не фиксировал фотиком процесс, да и у меня односкатная крыша. Стропила просто опираются на балку и скреплены уголками : Отчет по строительству бани DANa
Я проект бани и технологию сборки рожал наверно год. Основным был вопрос экономичности + простоты сборки одним работником ( мной ) , тк мужиков в моей семье кроме меня нет, одни бабы.Вместо бруса (по опыту нашего коллеги АА )  использовал вбитые "вилкой" доски :  две 25х100 и одна 40 х 100 .Поэтому все сочленения сделаны "в вилку" и "внакладку".Чтоб не было отходов 5,5 м и
6 м пилились пополам . Балки перекрытий сделаны из доски 40 х150.Ширину и длину пролетов балок считал на калькуляторе нагрузок. Большинство соединений сделаны саморезами по дереву длиной 50, 65 и 90 мм с помощью шурика. Это помогло при исправлении косяков, быстро исправлялось.Ну и широко использовал стальные уголки для фиксации и усиления.

0

44

Добрый день DAN, спасибо за инфо, уже сбегал к каркаснику, посмотрел каркас крыши. Сегодня залезу на баньку и посмотрю как двигаться дальше. Думаю, что у меня получиться. Одновременно побывал и на твоей баньке, но это, по моему, уже как дом. С размахом делаешь. У меня скромно, дай то хоть такую баньку сделать и то будет хорошо. Николай

0

45

DAN, добрый день.
Пятница, отвел душу на рыбалке. С соседом по ведру камбалы выхватили. Вкуснятина. Суббота и воскресенье - дача и банька. Все вспахал на зиму. Начал делать крышу. Дело пошло. Правда переделывать пришлось. Все сделал, е - маё, труба вышла на конек. Хорошо саморезы, переделал. Потерял время, но сейчас все в норме. Крышу сделал повыше, подумал, летом толпа подвалит, а я их на сеновал, пущай веничкакми дышат. Думаю все получиться. Николай.http://s003.radikal.ru/i202/1010/0e/65738d17b272t.jpg

0

46

Николай Прим написал(а):

Крышу сделал повыше, подумал, летом толпа подвалит, а я их на сеновал

Привет. Смотрю даже окошко врезал . ;) У меня в принципе тоже можно спать на чердаке, но как гостевую буду КО использовать. Разделку трубы будешь делать - не забывай это самое ответственное в пожарном отношение место. Мин ваты (не стекловаты) не жалеть, стыки герметизировать.От трубы до дерева расстояние побольше. Труба из чего будет ?
И ещё, не понял, как балка конька пойдет. Учти давить она будет будьте нате, весь вес крыши на ней. Стропила крыши, если будут тоже из бруса такого же, как на фасаде, дожны быть бессучковые и шаг почаще.Лучше б конечно доска ребром, хоть 40 х 100 . Хотя пролеты у  тебя не большие конечно, но шаг лучше не реже 0.5 м, туловище пролезет, чтоб гвоздики прибить и хорошо.
Тут фотки каркасника в архиве нашел, может пригодится :
http://i077.radikal.ru/1010/83/c80547da412dt.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1010/bf/8573d84f0b28t.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1010/67/857ca29b8a9ft.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1010/af/8848ee81929et.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1010/ef/731ebab84de5t.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1010/bb/9fc0f510f088t.jpg

0

47

Доброго дня DAN, благодарствую за фото. Сегодня буду да дачке и еще раз посмотрю на каркас. Перепроверю выход трубы. Касаемо балок - да это брус 50х50. По моим предварительным расчетам он будет идти через 55 - 58 мм. Уточняю и проверю на сучки, это важно притаких размерах. По трубе думаю пока в голове. Сегодня побываю в фирме с чертежами печки ФАБ. Там рубят, варят. Если печь уляжется до15000 руб., то можно оаботать, если полезут цены свыше, проще будет взять "Русь 12" с удлиненной топкой, они у нас есть. Стоят около 10000 руб, + 4000 бак их нержвейки. Остальное соображу сам. Плохо что дождливая неделя будет, ничего, где на крыше, а где эл.проводку начну делать. Николай

0

48

Коль, попробуй узнать цены на создание печи на рынке, в точках, торгующих металлом.
Описание твоей стройки почитал, посмотрел- у меня вопросов нет, за исключением фото, где крыша бани примыкает к дому. Там есть промежуток между строениями? Или нет? Куда снег, вода будут падать?

0

49

WIK написал(а):

Коль, попробуй узнать цены на создание печи на рынке, в точках, торгующих металлом.

........или тех кто варит, тока сколько будет цена вместе :металл + изготовление + доставка. Печь поболее Руси, в багажнике не увезешь. Если сам варишь, конечно дешевле выходит, тут не знаю как выйдет. Я бы мог себе заказать, у меня блат есть в фирме, сварили бы за пузырь. Но место мало в парной, посему тока малогабаритную готовую смотрю.

0

50

WIK написал(а):

Описание твоей стройки почитал, посмотрел- у меня вопросов нет, за исключением фото, где крыша бани примыкает к дому. Там есть промежуток между строениями? Или нет? Куда снег, вода будут падать?

Доброго дня Виктор, как раз сегодня вечером буду встречаться со сварщиком. Но уже предварительно знаю за работу он возьмет 5000 рублей, металл стоит с доставкой, резкой и т.п. около 10000 рулей. Хотел варить сам, но когда начал возиться с метеллом, понял, что переоценил свои силы. Не потяну. Попробую дать ему фотик, что - бы  поэтапно все зафотал.
Обязательно буду информировать по печурке. У нас пошли заморозки. Надо торопиться с крышей. Между баней и домиком около 30 см. С домика вода будет падать на крышу баньки, а с крыши бани буду делать отводы ( ливнестоки) в бочки, а что переполниться, не страшно. Под баней у меня трубы заложены с выходом в дождевую канаву вдоль дороги. Николай

0

51

DAN написал(а):

Насчет скатывания снега с крыши - обязательно сделай отводы , козырьки, чтоб не откапывать потом

Доброго дня DAN. По порядку, что такое козырьки крыши. крыша будет выступать с крутой стороны на 10 см, с пологой ( уже просчитал по профилю длины 580 см, ширина 105 см) где-то на 70 см. Поясни пожалуйста.
Касаемо печки ФАБ.
По печке ФАБ. Как я не прыгал по различным вариантам, а остановился на родном, с его размерами. Попытки сделать на заводе не увенчалась успехом. Мое условие - вся цена, материалы + работа ( без трубы ) должна уложиться в пределах 15000 рублей, иначе проще купить "Русь-12" ( объем парилки до 10-12 м.куб) с ее прибабахами. На двух заводах скалькулировали свыше 20000 руб. Неприемлемо. Но уж больно я загорелся печью ФАБ. В городе в ГПТУ №14 подсказали мастера по сварке ( преподаватель и практик). Переговорили, посчитали, вчера уточнили. Такую печь он видит впервые и с удовольствием, не торопясь сделает ее по упрощенным чертежам. Чертежи одобрил, сказал, что для опытного сварщика сделать ее без проблем. У них есть рубочный станок ( гильотина). Весь материал они закупят и привезут сами. Мне остается контроль за процессом. Более того согласился делать поэтапные фото, но правда не знаю, как у него получится. Будем поглядеть. Да еще. Ранее он варил печи и  сразу сделал замечание ( справедливое, исправьте в чертежах) Колосниковую решетку ( из практики ) желательно делать диаметром 16 - 20 мм. Быстро прогорают. Вот пока так. А мне техосмотр машины, иначе кранты. Успеть закрыть крышу и установить ГВЛ ( иначе стащать за зиму ). Времени немного есть, правда сильно загриповал. Осень. Температура ночью 0-3 мороза, днем 7-10 тепла, но ветер. Пора нам всем ( кто строит) и потеплее одеться.
До встречи, Николай.
PS. DAN, мимоходом прочитал про гидроизоляцию крыши, что это такое. Я собираюсь накрыть крышу банером, затем обрешетка ( доски) и затем металл, что как-то по другому надо ? Николай.

Отредактировано Николай Прим (20-10-2010 01:54:10)

0

52

Николай Прим написал(а):

Доброго дня DAN. По порядку, что такое козырьки крыши. крыша будет выступать с крутой стороны на 10 см, с пологой ( уже просчитал по профилю длины 580 см, ширина 105 см) где-то на 70 см. Поясни пожалуйста.

Привет. Я имел ввиду козырек над входом в баню. А отводы, это чтоб скаты крыши макс отстояли от стены : во первых снег чтоб от стен подальше откатывался и вода на стены не брызгала.

Николай Прим написал(а):

DAN, мимоходом прочитал про гидроизоляцию крыши, что это такое. Я собираюсь накрыть крышу банером, затем обрешетка ( доски) и затем металл, что как-то по другому надо ? Николай.

Гидроизоляция,..... тут можно под обрешетку банер положить, чтоб при протечке основной крыши не текло на перекрытие, а можно как противоконденсатное покрытие , при зазоре вент зазоре , между мет крышей и этой пленкой.
Про печку....я б сделал, лучше она наверно чем стандарт покупной. Но у меня нет места, компакная у меня парная получилась.

0

53

Добрый день Dan, немного примолчал, но сделал главное закрыл крышу, самому понравилось. ( сын помог, сам бы не справился - холод, ветер). Расчитал точно. Листы 580 см. 5 листов. Разрезал на базе. Установились тютелька в тютельку. Душа радуется. На конек надо еще поставить, сделаю. Вырезы под печь ( трубу ) по вертикалям на " хорошо". Плотно закрыл крышкой ( водонепроницаемой). Осталось закрыть фронтоны, поставить дверь входную, поставить стекла на окна. У нас полетели белые мухи, т.е. входим в холод.  В городе закончилась вагонка. Надо искать. Касаемо крыши, скатов, козырьков. Вроде все продумал. Закрыл все банером, хотя и помотал он мне силы ( ветер ). Зато спокоен буду. Тебе спасибо за советы. Займусь плотнее печкой. До встречи, Николай.

0

54

Николай Прим написал(а):

У нас полетели белые мухи, т.е. входим в холод.  В городе закончилась вагонка. Надо искать.

Привет. У нас тут в прошедшую пятницу тоже мело. Просто снежная буря была.Снег уже второй раз выпал.....и расстаял. Вагонку тщательно просчитай. Мне Виктор дал совет в своё время и я съекономил хорошо так . Почитай темку про обшивку парной. Суть : под полок можно использовать и короткую и не сортовую. Выше по стенам , осиновую бы по хорошему (потолок то обязательно осина, липа, ольха....вообщем безсмольные породы), но можно и хвойную , но осиновый бортик сделать по стене, чтоб спиной или еще каким местом к смоле не приклеится. Хвойная древесина смоляные скрытые карманы имеет, при нагреве которые , текут смолой.
Удачи.

0

55

DAN написал(а):

Привет. У нас тут в прошедшую пятницу тоже мело. Просто снежная буря была.Снег уже второй раз выпал.....и расстаял.

DAN, привет. У меня полный парафин по печке. Сейчас думаю только о ней ( Увлекся и  крышу сделал, фото пришлю), это со мной впервые. Сердцебиение учащенное . Напартачил с печкой ( чертежами ) частично, даже WIK не обратил внимание.
У меня же боковой бак и передняя стенка ФАБ должна быть ровной, кроме удлинителя топки и зольника, не должно быть дверцы для чистки с передней стороны, да и зольник должен бать как-то по другому. ПОЗОРУХА мне. На печках попросил мужиков сделать мозговую атаку в помощь мне, осталось 9-12 часов ( ночь ). Вероятно завтра будет поздно. Все уже будет сделано.  Вот так и на старуху бывает проруха. Извини ( как говорил Виктор) за скулеж. Об остальном попозже. Николай

0

56

Коль, всё нормально :) Мы ж можем сделать любую разделку стены, с учетом зольника, хоть снаружи, хоть глыбже...

0

57

WIK написал(а):

Коль, всё нормально :) Мы ж можем сделать любую разделку стены, с учетом зольника, хоть снаружи, хоть глыбже...

Виктору привет и доброго дня. У нас 5 утра, а я уже у компы. Всю ночь ворочался и думал, что делать.  Не знаю как это ты мыслишь, а у меня в голове  http://kolobok.us/smiles/madhouse/wacko.gif  полный БУМ. Буду на тебя надеятся. Побегу к печкам. Николай.

0

58

DAN написал(а):

Привет. У нас тут в прошедшую пятницу тоже мело. Просто снежная буря была.Снег уже второй раз выпал.....и расстаял. Вагонку тщательно просчитай. Мне Виктор дал совет в своё время и я съекономил хорошо так . Почитай темку про обшивку парной. Суть : под полок можно использовать и короткую и не сортовую. Выше по стенам , осиновую бы по хорошему (потолок то обязательно осина, липа, ольха....вообщем безсмольные породы), но можно и хвойную , но осиновый бортик сделать по стене, чтоб спиной или еще каким местом к смоле не приклеится. Хвойная древесина смоляные скрытые карманы имеет, при нагреве которые , текут смолой.
Удачи.

Привет тебе DAN и хорошего дня, ну и дал я себе и людям прикурить по печке, паникер местный. Надо было вчера треснуть полстакана и никого не тревожить, а я рванул , как на 500 и спекся. В пять утра уже сидел у компы. К 7-00 успокоился. В принципе ВСЕ РЕШАЕМО. Виктор здорово помог, да и другие также . Ничего переделывать не надо, ну слава богу ( нет, нет да и упоминаем его ).  Даю несколько фото по закрытию крыши профилем. Более подробно все там же изложил, где ее и строю. Все сделал неплохо (благодарен за советы). Осталось доделать фронтоны,  застеклить окна и установить входную дверь. Банька будет закрыта. Окнами и дверью займусь сегодня. Пока ищу вагонку ( как фомой слизнуло ее в Находке). Вечером почитаю тему про обшивку парной. До встречи, Николай

http://s008.radikal.ru/i303/1010/5a/08908636c55ct.jpghttp://s011.radikal.ru/i315/1010/43/aaae1af619d4t.jpghttp://s011.radikal.ru/i316/1010/1b/315283aaf677t.jpg

0

59

Николай Прим написал(а):

Даю несколько фото по закрытию крыши профилем. Более подробно все там же изложил, где ее и строю.

Привет. Все  нормально, скаты с отступом сделал, крышу , можно сказать закончил. Осталось внутри уже , где погода не помеха. Глядишь, такими темпами и  первый пар к Новому году будет.  :cool:  :flag:

0

60

Николай Прим написал(а):

Не знаю как это ты мыслишь, а у меня в голове    полный БУМ

Коль, открой любую фото, любой промышленный печи  :) Ну возьми мою теплодаровскую, например...
http://termika.shop.by/pics/items/sahara.jpghttp://www.pechilux.ru/images/24lnz.jpg
И чё? Где внизу продолжение зольника? Есть морда- вперед! А внизу- извините...

0