СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » помогите провести воду в бяню !

помогите провести воду в бяню !

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем здрасте... почитал вас немного (не чего не понял ) и понял что тут знаю все про бани, так что прошу вас о помощи ))))
ситуация такая есть баня а воды нету, родители задобали сориться по этому поводу  )
во общем есть баня и дом, в дом вода поступает из скважины с помощью насоса а нагревается с помощью котла (котел и дом отапливает)
как можно провести воду в баню, какие есть способы ? может тут есть люди которые этим занимаются, или знаю хороших мастеров, скоро зима, ну очень хочется в баньке попариться !

0

2

Привет Михаил.  :flag: Есть и люди , есть и способы. У нас на форуме зимнее водоснабжение только вскользь упоминалось в теме про печи. Но могу дать ссылку на дружественные форумы, где это подробно обсуждалось :
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2809
--

0

3

Всем добрый день. У меня также -баня возле дома. Сделал следующим образом. Прокопал траншейку глубиной 1,5 штыка лопаты. Положил серые канализационые трубы с уклоном к дому в качестве канализацинных. У меня центральная канализация .Трубы утеплил одним слоем 1см пенополиуретана, а внутрь этих труб положил водяные: холодную и горячую из дома и вывел в душь. В доме в подполе сделал сливные краны в трубах. Зимой просто сливаю. Занимает 10минут по времени. Пару раз все равно прихватывало морозом. Поступал просто: из бани в канализацию два ведра теплой воды и порядок. Василий

0

4

Привет г. Герою Туле !  :flag: У меня почти вся родня там . :jumping:
Мелковато 1.5 штыка - это 0.5 м всего. Я пока планирую тока для зимы водопровод сделать, но думаю углубить на 1 м , взять тоже серую канал. трубу как внешнюю оболочку, внутрь трубу хол. воды из колодца , изолированную 1 см пенополиэтиленовой трубкой. Надо бы греющий кабель, но дорогое удовольствие  :'(
В бане , для управления погружным насосом хочу использовать такую штуку :
http://www.pumpela.ru/products/key_4.shtml

0

5

Почему мелко? Вся вода зимой все равно ведь сливается. Но у меня глубже все равно не получилось бы. Высоты для слива канализации не хватило бы.

0

6

Туляк написал(а):

Почему мелко? Вся вода зимой все равно ведь сливается. Но у меня глубже все равно не получилось бы. Высоты для слива канализации не хватило бы.

????? Канализация что, вместе с водой идет ? Или имел в виду, что заглубление тоже на 0.5 м ?

0

7

Водяные трубы в нутри канализационных. Две зимы-все отлично.

0

8

Туляк написал(а):

Водяные трубы в нутри канализационных. Две зимы-все отлично.

Тогда ясно, а то слова "слив канализации" сбивали с толку. :D

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » помогите провести воду в бяню !