СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВСЁ О ЧЁМ ЗАБЫЛИ » Красим банную печь, баню, пол, стены и всё остальное...

Красим банную печь, баню, пол, стены и всё остальное...

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Я бы нем стал. Слишком грубая "щетина". Попробуйте методом научного тыка :) Где-нибудь в уголке, и сразу будет видно можно или не надо...

0

32

Да, железная щетка сильно дерет. Стены будут как при нейлоне, но + все с торчащими волосинками- волокнами (заусенцами, зазубринами). Такой железкой хорошо краску с металла отшелушивать.

0

33

Ага, понятно, значит, есть все-таки термостойкие краски! А то я думал, что все, что продают - обманка! http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

34

Доброго дня всем. Хотелось бы узнать, красил ли кто-нибудь стены из осп (наружная обшивка)? И если красил, то какой краской, какой результат со временем?

0

35

Похоже, никто не красил? А у тех, кто не красил, как со временем выглядят стены?

0

36

А у кого стены из голого ОСП?

0

37

Andrey написал(а):

Похоже, никто не красил? А у тех, кто не красил, как со временем выглядят стены?

Видел сарай обшитый ОСП и некрашенный. По фасаду за год не было изменений, а вот торцевые стыки разбухли от влаги (были не защищены ). По покраске думаю есть рекомендации изготовителя, по ЦСП же есть.

0

38

Эх, а я уж надеялся, что можно и стройку заморозить до весны, пока себе всё не отморозил... Ладно, придётся кромки закрасить или проолифить.

0

39

Andrey написал(а):

Ладно, придётся кромки закрасить или проолифить.

И это правильно  :yep:  :flag:

0

40

Привет. у меня каркас обшит осб. за год полета все ок. ничего не разбухло, вид как только что поставил.ничего не красил. в своем посту писал,что есть разные ОСБ. есть осб 2 которое боится влаги, а есть осб 3 которое не боится. но свое на следующей год все равно буду обшивать имитацией бруса-вид мне его нравится)).

0

41

Привет. Не совсем так : ОСБ - 3 влагостойкое. ОСБ повышенной влагостойкости.Так в прайсе пишут.
Про ОСБ-2 не слышал. Но вообще,вот например, купил фанеру повышенной влагостойкости, так вот, крашеная нормально зиму отстояла, а некрашеная слегка набухла (на торцах признаки начала расслоения). Так что лучше страховаться. :yep:

0

42

Всем привет и даже с новым годом (с ноября я здесь не был). Кажется, перезимовали. ОСП - тоже перезимовала. Как и собирался, все кромки прокрасил краской, по-моему, масляной, самой дешёвой; ничего не разбухло и краска не облезла. Про осп тоже читал, что есть осп-2 для внутренних работ и осп-3 - влагостойкая -  для всех подряд. Я покупал осп-3, так написано на маркировке на листах. Толщина 12 мм; производителя уже, к сожалению, не упомню. Всё выдержало зиму. От самого материала в восторге: отлично режется ножовкой и лобзиком, лёгкая, упругая, как определила жена, очень получилось солнечно, - поэтому внутри не буду ничем закрывать (про снаружи ещё не решил, может, только проолифлю, а может, и так оставлю, всё равно вдоль всей стены и даже дальше в оба конца будет навес, потому не будет доставать ни дождём, ни снегом).

0

43

Andrey написал(а):

ОСП - тоже перезимовала

Спасибо, у меня предстоит каркасная пристройка к дому. Как раз и задумывался ЦСП на эту штуку заменить!

0

44

А я ОСБ планирую применить на наружнюю обшивку дома, когда наконец руки дойдут утеплять. Знакомые сарай сделали из ОСБ , так и даже красить не стали, а лаком покрыли. Говорят очень красиво , когда структура ОСБ видна.

0

45

Я у себя на даче покрывал термостойкой черной эмалью Церта от отечественной фирмы Спектр, держится хорошо, вот уже который год...

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВСЁ О ЧЁМ ЗАБЫЛИ » Красим банную печь, баню, пол, стены и всё остальное...