СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » Печь из 50 л. газового балона

Печь из 50 л. газового балона

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Краем уха слышал, что из газовых балонов делают печки для бани. Говорят, получается дешево и сердито. Может кто слышал? Хотелось бы увидеть чертежи, рисунки или эскизы.

0

2

А чем они так замечательны?
Стоит 2 с лишним тыров, резать отверстия для трубы, топки и т.д. всё равно придется, материал - черняшка...
Проще использовать кусок трубы, работы столько-же, зато намного дешевле материал.
Удачи.

0

3

Ramzay написал(а):

Краем уха слышал, что из газовых балонов делают печки для бани. Говорят, получается дешево и сердито. Может кто слышал? Хотелось бы увидеть чертежи, рисунки или эскизы.

Возможно Вы имели в виду печь от WEFa? Газовый балон из хорошей стали. Расчитан на давление 25 атм.
с этой страницы и далее
БЫЛА ЖЕЛЕЗНАЯ, СТАЛА ...
Тема очень интересная, но развития не получила, а жаль.

0

4

Большое спасибо всем за ответы. Сейчас я рассматриваю варианты конструкции печи. ФАБ - это идеи, которые долго крутились в моей голове. Склоняюсь к ФАБ. Но пока рассматриваю все варианты.

HECTOP написал(а):

БЫЛА ЖЕЛЕЗНАЯ, СТАЛА ...
Тема очень интересная, но развития не получила, а жаль.

Да, идея интересная. А не получила продолжения потому что сложно изготавливать. Кстати, прямоугольные конструкции намного технологичнее .

0

5

Ramzay написал(а):

Да, идея интересная. А не получила продолжения потому что сложно изготавливать. Кстати, прямоугольные конструкции намного технологичнее .

Да ничего там сложного нет. WEF изготовил её четьли не за один день. Я давно к конструкции аля бренеран присматриваюсь и как отопитель для мастерской это вариант отличный. Тем более если использовать воздуховоды и кулер то можно отапливать несколько помещений.
Ваш вопрос за газовый балон подтолкнул меня к возможной реализации данного проекта.
А насчёт технологичности тут вопрос по моему может быть спорным.

0

6

Вот нашел на просторах интернета  http://hobbynet.info/blogs/entry/--2010-04-04

Преимущества такой печки - дешевизна. Нужно купить баллон и ведро.

Но, печь прямоточная. И что мне еще не нравиться между ведром с камнями и баллоном будет щель, через которую дымовые газы будут постпать в парилку.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » Печь из 50 л. газового балона