СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Пирог каркасной бани

Пирог каркасной бани

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет! Я хочу построить каркасную баню в цокольном этаже, каркас 100х100.
Вопрос какой пирог должен быть?
1.Стены-Гипсокартон или цсп, гидро изоляция, утеплитель(роквул), пароизоляция, пенофол или пенотерм,зазор, вагонка(стены парилки).
2. Потолок- половая доска,гидро изоляция, утеплитель(роквул), пароизоляция, пенофол или пенотерм,зазор, вагонка(потолок парилки).
3 Мучают сомнения, как быть со стеной которая бетонная(фундамент), пирог такойже оставлять, кроме гипсокартона или цсп или другой нужен.
Потолок бани, получается сверху будет 1й этаж столовая.
Всем спасибо.

0

2

smirnovid написал(а):

Всем привет! Я хочу построить каркасную баню в цокольном этаже, каркас 100х100.
Вопрос какой пирог должен быть?
1.Стены-Гипсокартон или цсп, гидро изоляция, утеплитель(роквул), пароизоляция, пенофол или пенотерм,зазор, вагонка(стены парилки).
2. Потолок- половая доска,гидро изоляция, утеплитель(роквул), пароизоляция, пенофол или пенотерм,зазор, вагонка(потолок парилки).
3 Мучают сомнения, как быть со стеной которая бетонная(фундамент), пирог такойже оставлять, кроме гипсокартона или цсп или другой нужен.
Потолок бани, получается сверху будет 1й этаж столовая.
Всем спасибо.

Привет. 100х100 - это брус или размеры ? :dontknow:
п.1. - это внутренние перегородки?
По остальному, я бы делал так :
п.2. Половая доска, пароизоляция, утеплитель,фольгированная пароизоляция,вент зазор, вагонка (для сауны), а для остальных помещений можно пароизоляцию без фольги.
п.3. Бетонная стена ,вент зазор , пароизоляция ,утеплитель, пароизоляция ( в сауне фольгированная), вент зазор, вагонка

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Пирог каркасной бани