СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » Установка печи незнайкой

Установка печи незнайкой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Будте добры, подскажите, как установить печь. Я в этом вопросе полный профан......
Планировал печь в углу. Обложить кирпичём........Но!
Нарисовалась несогласовочка с потолочными лагами. Как в этом случае поступают?Поставить 2 колена по 45" и увести дымоход вправо и вниз?
Всё равно по пожарке дымоход будет проходить ближе, чем 380мм.
Если печь передвинуть выше(по чертежу), то много места теряется......
Какие есть решения?????

увеличить

0

2

SAY написал(а):

Нарисовалась несогласовочка с потолочными лагами. Как в этом случае поступают?Поставить 2 колена по 45" и увести дымоход вправо и вниз?

Положи лучше 2 лаги вместо одной и делай прямую трубу между ними.
Лага стоит дешевле 1 колена.

Отредактировано HECTOP (29-01-2011 09:19:46)

0

3

Как видно по чертежу, там не только лага мешается.....
И ещё, можно ли слегка наклонить дымоход, у меня он выходит точно в конёк!

увеличить

Отредактировано SAY (29-01-2011 15:38:13)

0

4

SAY написал(а):

Как видно по чертежу, там не только лага мешается.....

Чисто моё мнение:
- КО узкая, встанет угловой диван и маленький проход со стороны печки.
- Парилку можно уменьшить до 2х2.5 м., если будет необходимость верхний полок можно разместить на 2-й стене ( может так случиться, что он и не нужен. Основной можно приподнять, а добавить нижний порожек на30...40 см. Женщины бывает любят погреться сидя на нём.)
- С туалетом лучше не заморачиваться. Это редкое исключение когда он требуется. ( со временем уличный на экстренный случай).
- Для Вашего случая можно поменять КО с помывочной, со входом в парную из последней.
- Если мешает конёк, стропила можно поставить ассиметрично.

0

5

Про наклон дымохода есть у кого информация?

0

6

SAY написал(а):

наклон дымохода

Мне печник из ВДПО советывал наклон до 90 град и смещение от печи до 1 метра.
У меня работает дымоход на 90 град и удаление 80 см, мне проще было вывести через стену.

0

7

SAY написал(а):

Про наклон дымохода есть у кого информация?

Этой информации очень много. Делается не реже, чем прямоточная труба. Никаких отрицательных последствий. Только не надо прямых углов в трубе и всё.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » Установка печи незнайкой