СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » БЕЗ ПОТОЛКА , КАК-ТО НЕУЮТНО » Два вопроса о крыше

Два вопроса о крыше

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Схема крыши - двускатная.

Вопрос первый. 

Стропила и балка перекрытия образуют треугольник. Конструкция треугольника устойчива, т.е. при правильном соединении стропила не будут  разъезжаться в разные стороны (как у женщины ноги,  извините за грубое сравнение). Как правильно соединять между собой стропила и балки. Лучше всего картинку с пояснениями.

Вопрос второй.
Когда я установлю все стропила мне нужно что бы эта вся конструкция не рухнула как карточный домик. Какие конструктивные элементы должны этому препятствовать?

0

2

Вопрос решился путем включения в конструкцию ветровых связей. Это такие доски, которые прибиваются к стропилам наискосок со стороны чердака. Конструкция получилась очень устойчивой даже без обрешетки.

0

3

Вот и славно. Видать спецов по крышам, у нас не много :)

0

4

WIK написал(а):

Вот и славно. Видать спецов по крышам, у нас не много

Я например, тока односкатную делал, поэтому я опыта не имел на практике.  :dontknow:

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » БЕЗ ПОТОЛКА , КАК-ТО НЕУЮТНО » Два вопроса о крыше