СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ПОХВАЛИМ ИЛИ ПОРУГАЕМ ПРОЕКТЫ БУДУЩИХ НАШИХ БАНЬ » Оцените проект каркасной баньки!

Оцените проект каркасной баньки!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

CergeyB2006 написал(а):

Вдогон добавлю по электрике:Если есть водонагреватели, розетки и светильники в металлическом корпусе - делай трехпроводную систему с УЗО, её можно проложить в пластиковой трубе не поддерживающей горения внутри деревянных конструкций.Удачи.

Да водонагреватели планируются проточные, в Душевой и на раковину (в туалете раковина будет)! Трехпроводная УЗО я так понимаю это с заземлением? ну это само собой! и еще, в предбаннике и в туалете и часть комнаты отдыха будет пленочный теплый пол (инфракрасный). ну т.е. по электрике я думаю чт лучше к спецу обращусь, сам как бы не очень в этих всех вещах догоняю, а с электрикой лучше не шутить!

0

32

Да и кстать, уже планируется ставить нижняю обвязку на столбы, ну т.е. без ростверка, вот ток под печку будет фундамент отдельный, потому как в радиусе полметра от печки планирую стену выкладывать кирпичем! и вот есть еще задумка вот наверняка кто нить тоже думал о таком! печка буджет что нить типа такой Печь для бани ну так вот, есть задумка со стороны КО её как то облагородить, ну например обложить кирпичем и сделать что нибудь на подобее камина или типа того! Может кто нить чего делал похожее? или у кого есть какие мысли по этому поводу?

0

33

MonsteR написал(а):

под печку будет фундамент отдельный

Когда выкопаешь яму под печкин фундамент, равномерно в дно вбей штук 8 уголков по полметра длиной, соедини их полосой 40*4 на сварку и выведи эту полосу на поверхность - готовое заземление!
Удачи.

0

34

Дмитрий, привет.
Про утеплитель пока голову не забивай. Будет день, будет пища.
Обыграть мордочку печи - варинтов очень много. Кажется наш Боцман (Антон) даже где-то выкладывал. Там разые варианты обкладки и из камешков и из деревянных плашек. Но это всё потом :) Пока есть более насущные проблемы :)

0

35

CergeyB2006 написал(а):

Когда выкопаешь яму под печкин фундамент, равномерно в дно вбей штук 8 уголков по полметра длиной, соедини их полосой 40*4 на сварку и выведи эту полосу на поверхность - готовое заземление!Удачи.

Ага идея :) Вот так так! :) Мне все больше и больше начинает нравица :)

0

36

WIK написал(а):

Про утеплитель пока голову не забивай. Будет день, будет пища. Обыграть мордочку печи - варинтов очень много. Кажется наш Боцман (Антон) даже где-то выкладывал. Там разые варианты обкладки и из камешков и из деревянных плашек. Но это всё потом  Пока есть более насущные проблемы

Ну да про утеплитель я так тоже подумал! Мне тут сегодня вот еще чего посоветовали, когда столбы поставлю, засыпать сантиметров 10 не песка а керамзита, мол он заодно и утеплителем будет, и можно будет бурить уже не на метр а меньше! Да и вообще мне тут один знающий человек сказал что в краснодарском крае глубина промерзания гораздо меньше нежели 80 см. (Это расчетная глубина) и что если засыпать столбы керамзитом то мол вообще глубины бурения на полметра хватит! :) что то как то я наверное все таки рисковать не буду :) ну хотя бы сантиметров на 80 буду бурить! Кстать ура седни были натянуты нити фундамента! :) завтра приобретается бур и начинается бурение :) Ура ура ура! К сожалению фотика с собой не было! Но думаю что в выходные уже совсем в другой ветке :) начну выкладывать свою историю строительства! Да кстать я тут подумал что для выставления столбов в уровень по горизонтали наверное лучше лазерный уровень (самыф дешевый в районе 2000) приобрести! так наверное удобней будет, чем с водяным бегать и каждый столбик проверить!

0

37

MonsteR написал(а):

наверное лучше лазерный уровень (самыф дешевый в районе 2000) приобрести!

Вещь хорошая, особенно днём, на улице, при солнце! Сокол, Вы наш зоркий...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Найдёте, наверное всёж отметочку, если будете знать в каком месте искать. ( Мои монтажники используют такие штуки, только раз в 5 дороже. Не всегда ярко и чётко видно ( даже в помещении)

0

38

ну я где ты слышал или читал уж не помню, что если одевать темные очки то все прекрасно видно! :)

0

39

Виктор, а по поводу керамзита что скажете? есть смысл внем? или все таки песок оно надежней будет? ну и если использовать керамзит реально можно уменьшить глубина бурения или лучше не стоит рисковать?

0

40

Дмитрий, я не в курсах насчёт керамзита.
Если это "супер технология", то ответьте сами себе:  почему она у Вас не применяется у всех и каждого? Вы должны идти по улице и спотыкаться на каждом шагу о сваи с керамзитом :)  А может она супер секретная и знает про неё Ваш товарищ и теперь Вы? :)
Найдите того кто САМ ЛИЧНО так сделал, и посмотрите своими глазками на результат.
( В чём не сомневаюсь- это ежегодная средняя глубина прмерзания у Вас гораздо меньше, чем у нас.)

MonsteR написал(а):

ну я где ты слышал или читал уж не помню, что если одевать темные очки то все прекрасно видно

А может лучше с повязкой на глазах ? :) Дим, не знаю, не пробовал, может быть...

0

41

WIK написал(а):

Найдите того кто САМ ЛИЧНО так сделал, и посмотрите своими глазками на результат.( В чём не сомневаюсь- это ежегодная средняя глубина прмерзания у Вас гораздо меньше, чем у нас.)

Ну у этого человека два дома на участке, и он подсыпал (разбирал пол т.к. холодило с него т.к. дома кирпичные) и сыпал керамзитом, и более того потом еще и бетон на стяжку замешивал вместо песка керамзит сыпал, и счас говорит что холодом и не пахнет! но я как бы считаю что лучше все таки не эксперементировать! :)песка насыплю да и все! А насчет глубины промерзания, ну вот по прошедшей зиме вот млин чет очень сильно сомневаюсь что была ниже 30-50 см. :-D но лучше конечно перестраховаться а то вон чаво с погодой непонятное твориться :) Чего там маяя предсказывали что 21 декабря 2012 года ........ а начнется все именно с глобального изменения климата на планете и всяких стихийных бедствий, млин иной раз действительно страшно становится когда новости посмотришь то там что нить аномальное то там! :) НО так то конечно фигня все это! но лучше бурить поглубже а то вдруг морозы придут :)

0

42

MonsteR написал(а):

м... легко сказать нарисуй :) вот как то в мыслях то я вижу как это все у меня будет, но вот че как то на бумагу (ну или на экран компа) перевести проблемно! :)

Только кажется, что трудно. Я вот с собой везде блокнотик таскаю и рисую , записываю мысли , рисую эскизы конструкций, механизмов , схемы или еще чего..... Потом в тишине , позно вечерком довожу "до ума"и в выхи реализую.
Насчет скрытой проводки. Перечитал ещё раз статью АА " Электрика в деревянном доме ": допускается тока металлическая труба. Я понял, что рисковать и ставить "негорючий" пластик всё равно опасно. Полно фальсификата. Вчера в гараже специально поджег кусок гофры, оставшейся от проводки : горит родимый и капает горючими слезами. Не сразу, но загорелся ведь. А меня продавцы  убеждали, что 100% негорючий....но хоть гараж металл и проводка снаружи. Но стремно теперь , ГСМ везде накапаны, пол деревянный....Сэкономил , блин , на металлорукаве............

0

43

Млин, и все таки меня терзают смутные сомнения насчет фундамента без ростверка! :( боком потом не выйдет эта "экономия"? Кто нить может успокоить, ну или наоборот образумить! :)

0

44

Всем добрый день!! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 

MonsteR написал(а):

Хм... не думаю так не совсем удобно будет! Дело в том что гости то будут все таки разнополые и дабы чтобы не кого не смущать надо чтоб душевая была огорожена полностью от предбанника!

Электрика это классно, фундамент там, утеплители всякие...
А вот нафига Вам предбанник, стесняюсь спросить? 2.5 - парилка, 1 -  предбанник и 1.5 метра душевая.
Не то что 10 человек, втроем тесно.
Сделайте 3 м парилку и 2 - душевую. Душевая проходная. Зато посвободнее и дверей меньше. Все равно в предбаннике никто очереди помыться ждать не будет, все в парилке подождут. http://kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif  Послушайте старую бабушку, лучше будет.

Кстати про проводку. Вот все уверяют что внутри низя. Кто мне может сказать почему один провод без соединений внутри трубы загореться сможет? Хоть в доме, хоть в бане... у меня - внутри. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

45

Алка написал(а):

Послушайте старую бабушку

Привет Алка! Рад, что ты в добром здравии.
Завсегда готовы послушать мнение нашей опытной молодой счастливой девочки!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 
MonsteR - Нашу Аллу - слушай! Она давно баньку себе сделала, пройдя все круги ада! Теперь- королевна с баней! :)

Про провода- отдельная песня ( у меня тоже внутри), хотя знаю, что официальные бумаги не разрешают.

0

46

Алка написал(а):

Сделайте 3 м парилку и 2 - душевую. Душевая проходная. Зато посвободнее и дверей меньше. Все равно в предбаннике никто очереди помыться ждать не будет, все в парилке подождут.   Послушайте старую бабушку, лучше будет.

Эээх..... столшбы уже выбурины :) в эти выходные будем заливать, так что уже поздно что либо менять! :) единственное что, проект поменялся, терь будет жилая мансарда! :) проект чуть позже выложу, да и вообще уже пора наверное начать ветку "история строительства" :) так что .... скоро! :) щас пока не могу, т.к. фундамент делаю один то к сожалению домой часов в 9 приезжаю мертвый практически! завтра вот вродь времечко будет!

0

47

MonsteR написал(а):

Эээх..... столшбы уже выбурины :) в эти выходные будем заливать, так что уже поздно что либо менять! :)

Ну и ладно, тогда просто уберите стенку между душевой и предбанником. Менять никогда не поздно http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 
Вот некоторые(Магол например еси кто знает) - там лавку большую поставили, для намыливания и скрабливания...вот!
Что такое скрабливание - можно у жен поспрашать  http://s4.rimg.info/f616d7008cdba4fc7549ddca6959759d.gif 

Столбы же не могут повлиять на возможность убрать лишнюю стенку, или я что-то не понимаю?
Она правда лишняя. http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

48

Алка написал(а):

Столбы же не могут повлиять на возможность убрать лишнюю стенку, или я что-то не понимаю?Она правда лишняя.

Столбы да не могут повлиять! А с другой стороны..... наверне все таки соглашусь с Вами! :) седни с женой обсудим! Ура седня закуплен инструмент, бетономешалка, торцовка, циркулярка, шуруповерты и т.д. :) все говорит о скором начале длительного вложения средств, и траты времени. :)

0

49

А после этого еще и дом ставить планируем! эээхххх.... лет на пять точно завязался! :)

0

50

MonsteR написал(а):

наверне все таки соглашусь с Вами

А чё, я базарил раньше?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Вот и Алка слово молвила...
Женщину не обманешь - она сердцем  чует...  (с)

0

51

Мда тут кстать вопрос возник, ширина пролета 3 метра, для балки из доски 50х150 вроде маловато? что лучше сделать двойную балку или же все таки по центру столбы бурить?

0

52

Если ещё не бурили - то столбом меньше, столбом больше :) (Столб ессно лучше)

0

53

MonsteR написал(а):

Мда тут кстать вопрос возник, ширина пролета 3 метра, для балки из доски 50х150 вроде маловато? что лучше сделать двойную балку или же все таки по центру столбы бурить?

Откуда 3 м взялись? По плану не было, мах 2.5. Вообще в полезных ссылках для строителей есть калькулятор балок. Калькуляторы для строителей
Тока там расчет идеальной балки (без дефектов и сучков), поэтому полученное минимально допустимое значение надо иметь с 1,5-2х кратным запасом.

0

54

упс! да, чт то я как т посмотрел непрально! :( млин вчера заболел (совсем некстати) да и счас сижу 39 температура, а через два часа на участке должен быть, скважину бурить приедут! :(

0

55

MonsteR написал(а):

упс! да, чт то я как т посмотрел непрально! :( млин вчера заболел (совсем некстати) да и счас сижу 39 температура, а через два часа на участке должен быть, скважину бурить приедут! :(

Ну, вопервых выздоравливай. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif 
А вовторых, план бурения скорее всего давал бурильщикам тот, что я смотрел. Ничего , нормально. Обвязку и балки на калькуляторе просчитаешь, сделаешь с запасом. Тока антисептика на балки не жалей, иначе запас , через неск лет может сойти на нет.

0

56

DAN написал(а):

Ну, вопервых выздоравливай.

Спасибо! Водка с перцем лучшее лекарство! :) уже вроде все нормально!

DAN написал(а):

Тока антисептика на балки не жалей, иначе запас , через неск лет может сойти на нет.

Ну это да! Септика жалеть не буду! :) Не таких уж он денег стоит чтоб счас экономить а потом попасть на энную сумму на востановление бани! :)

0

57

Сегодня кстать у меня торжественный момент ...... ЗАЛИВКА СТОЛБОВ! Это ведь начало, так сказать первы кирпич :) точнее в моем случае первая стойка! :-D Вчера весь материал привезли- цемент (30 мешков), доску (50х150 5 кубов), арматуру 352 метра). ТАкчто и у меня НАЧАЛОСЬ! :)

0

58

MonsteR написал(а):

Сегодня кстать у меня торжественный момент ...... ЗАЛИВКА СТОЛБОВ! Это ведь начало, так сказать первы кирпич :) точнее в моем случае первая стойка! :-D Вчера весь материал привезли- цемент (30 мешков), доску (50х150 5 кубов), арматуру 352 метра). ТАкчто и у меня НАЧАЛОСЬ! :)

Нууу....с почином ! :cool:

0

59

Давненько не появлялся! :) Спасибо! Новости такие! Столбы залиты, опалубка поставлена, отслось ток рубероидом её обшить и арматуру связать да анкеры повтыкать и бум заливать!ПРи чем опалубку я делал следующим образом (посчитал так целесообразней будет), пилил сразу доску (5х15) на длину стоек первого этажа, и из них сколачивал опалубку, из за того что будет руберодидом обшиваться вся опалубка доскам не страшно, после этого разберу опалубку и опачки у меня несколько практически готовых стоек :) точнее не практически а готовых! И еще плюс такую опалубку уж точно не раздует! бил колы на углах да в местах стыков досок и все я думаю будет очень даже не плохо!

0

60

Но одному работать все тики тяжеловато! :) надо помошника искать!

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ПОХВАЛИМ ИЛИ ПОРУГАЕМ ПРОЕКТЫ БУДУЩИХ НАШИХ БАНЬ » Оцените проект каркасной баньки!