СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » ХОЧУ ДРОВЯНОЙ САМОВАР

ХОЧУ ДРОВЯНОЙ САМОВАР

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Привеи всем. Хочу дровяной самовар литров на 10 (ведёрный). Может у кого есть лишний или подскажете где взять?
Спасибо.

0

2

Привет, Сергей! Ты бы о самоваре ещё в "фундаментах" спросил бы  :D  (  вопросик твой сюда перенес)  Вот тут посматривай, авось появится : http://www.baraholka.ru/

0

3

Посмотрел. Нифига нет!

0

4

А ты хотел, что бы такие раритеты под ногами валялись ?  :D

0

5

Валялись раньше.
У меня участок рядом с деревней N... .
А у бабушек на чердаках всегда много таких вещей валяется. Пошел по деревне. Продайте, говорю, самоварчик, я вам денег дам или забор починю или ещё чего... . Говорят - рады бы сынок, да приходили намедни басурмане (извините если кого обидел), выменяли весь цветной металл на картошку (ворованую, я так полагаю), отдали все старые самовары, аллюминиевую посуду и т.д.... Жить ведь дальше надо, на пенсию не особо протянешь в деревне.
Вот такие пироги.
Извините что не в тему, но очень больно за бабушек.

0

6

Ну, а, что- это мысль! Деревня то поди по дороге не одна...

0

7

В наших краях уже все деревни давно прочесали и бабков повыселяли. Теперь только коттеджи кругом, по выходным вертолеты привозят хозяев, стрельба по ночам, музыка круглосуточно... и прочие "прелести". Это я ходил 3 года назад, как только удалось начать строить баню.

0

8

умом Россию не понять, АРШИНОМ ОБЩИМ НЕ ИЗМЕРИТЬ.... Не скончаема матушка Русь... Например точно знаю, что в Тверской губернии в сторону Бежецка, Максатихи- страна непуганных деревень...  Где-то там в лесном районе гниёт наша бывшая дача- дом в глухой деревне...

0

9

Глухих деревень много за территорией Московской области. А здесь все деревни нещадно выселяются большими капиталами. Даже посевные земли уже проданы под коттеджи. Жалко смотреть...

0

10

CergeyB2006 написал(а):

Привеи всем. Хочу дровяной самовар литров на 10 (ведёрный). Может у кого есть лишний или подскажете где взять?
Спасибо.

Сергей , как самовар нашел ? Я тут тебя вспомнил , когда сосед с дачи напротив у цыган выменял дровяной самовар на какие то болванки цв. металла. Цыгане у нас кроме всего прочего ремесла, ездят на газели и мет. лом собирают у дачников.  :dance: В основном интересуясь почему то газовыми плитами , стиральными машинами и холодильниками.  :pardon: Так сосед , у них в кузове высмотрел самовар и выторговал.  :boast: У самовара не было краника. Но делов то , сосед в прошлом станочник , легко вытачил и теперь вся округа , по клубам дыма знает, что он семьей чай пить собирается. :rofl:

0

11

Как в песне " выхожу один я на дорогу...." Придётся на большую дорогу с дубиной выходить - цыган на "Газелях" отлавливать... Раньше они на телегах ездили.. А теперь - ишь ты на "Газелях"  :D

0

12

Привет Дан. Очень завидую Вашему соседу.
К сожалению цыгане с цветметом у нас не ходят и не ездят.
Попадаются только талибы, но они просто воруют и всё.
Я уже обращался в ближайший приёмный пункт с предложением выкупить самовар в любом состоянии, но поезд ушёл.
Говорят, самоваров больше не носят, всё больше кастрюли и молочные бидоны из аллюминия.
Давно уже украли всю медь и сдали.
Удачи.

0

13

CergeyB2006 написал(а):

Говорят, самоваров больше не носят, всё больше кастрюли и молочные бидоны из аллюминия.

Еще недавно, года 3 назад самовары, правда чаще электрические, продавали в комиссионных (скупке ).Ведь я мог купить ,несколько раз видел и недорого ( 300-500 р ). Но жена не дала купить, слишком практичная у меня. :to_babruysk:
Но сейчас этот бизнес заглох , т.к полно новых дешевых товаров. Есть шанс купить в Туле , там бываю иногда (родственники живут ), и раз видел в продаже новые дровяные самовары (значит еще делают ), но дорогие ! :swoon:

0

14

Привет DAN! На дороге иногда продают дровяные самовары, но цены просто заоблачные! Они расчитывают не на пользователя, а на любителей экзотики. Посему качество изготовления подобных "изделий" может не выдержать ни одной топки. Очень стрёмно покупать подобное.
Удачи.

0

15

Привет всем.
Наконец-то у меня есть САМОВАР!
Прикупил на molotok.ru.
Недорого. Но, блин, пока посылка дошла. сезон закончился.
Хотел произвести пробную топку, глянул на дорогу - а там талибы ходят и зырят во все стороны.
Думаю, если посталю самовар на улице и затоплю, в понедельник точно придут, сломают замок и спи..дят всё подчистую во глве с самоваром. Жалко стало приобретения.
Так и увёз с дачи до следующего сезона, а так хотелось попробовать...
Кому интересно, смотреть здесь: http://cergeyb2006.narod.ru/pa271795.jpg .
Удачи.

0

16

Поздравляю ! Вещь знатная. Но чувствуется , что не " до революционная". Приятного чаепития! На чаёк то пригласишь?  :D

0

17

Спасибо за поздравления!
Вещь хорошая, 50-е 70-е годы 20-го столетия.
Есть клеймо тульское на крышке.
По поводу приглашения на чаёк - завсегда пожалуйста, только свистните!
Она пробла, до мая воды в душе не будет.
А остальное в полном ажуре.
Удачи.

0

18

CergeyB2006 написал(а):

Вещь хорошая, 50-е 70-е годы 20-го столетия.
Есть клеймо тульское на крышке.

Поздравляю! Приятно, когда мечта сбывается.  :*) Ну теперь самоварчик Вам еще лет 100 послужит. :yes:

0

19

О нашел где побалагурить, за самоварчиком-то, ато тут у вас такие правила строгие, аж без парилки в пот бросает. o.O
А вааще привет всем!!!! :rofl:

0

20

Здравствуйте, здравствуйте Учитель! Или просто Николай?  :flag:

0

21

WIK, о, вот просто Николай, эт самое то.!!! :cool:

0

22

есть самовары, но только далековато от Вас. г.Краснодар. и электрические и жаровые, только литраж не подходит под запросы. И художественная роспись, обычные от 1,5л до 5л. цена от 5000руб до 18000руб http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

23

Всем привет!)
На Украине 5-11 октября проходила встреча любителей бани и мастеров пара. Отчет здесь выложу позже- очень много фото (53 Гб) и впечатлений)

Саша-Боррас с Гадяча подарил мне самоварчик. Раритетный) 1907 года. 9 крупных медалей над краником и 4 маленьких на верхней крышке) Литра на 2-2,5.
То ли из серебра, то ли из латуни но покрыт серебром- пока не выяснил)
С гордостью и благодарностью Саше- демонстрирую)
Такой "подержанный" самовар- мне по душе- "от сердца" получен)
http://s53.radikal.ru/i141/0910/3d/4de7404c8281t.jpg http://i054.radikal.ru/0910/32/01f90e5cc97dt.jpg

0

24

Поздравляю! Достойная вещица!  :cool:

0

25

Вот это ДАААААА ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

26

весчь!

серебряный вряд ли, скорее - медный/лужёный

0

27

Спасиб всем- буду чай гонять- вас поминать добрым словом)
Что-то про серебро он говорил))))

0

28

Ребятки, а можно вопрос? И не простой :) он Вас сразу наведёт на мысль:" И с какого бы бодуна Витя это спрашивает? Видать, не спроста? И молчит???"
Вопросик такой: где взять трубу на самовар? :) Для печей видел, а вот для самовара ( да с царскими мядальками, да блескучего... :) )

0

29

Где взял? и какой ОН?  :D

Трубу можно купить в магазе ,который торгует самоварами или у бабусек на дороге.
В магазе стоит рублей 600.

можно заказать на рынке- где вентиляцию гнут.

Отредактировано Боцман (25-03-2010 19:06:07)

0

30

Вить, на дороге не бери, загнут цену раза в три больше...
Лучше обратиться в контору, которая гнет трубы на месте, по совету Антона.
На больших строительных рынках такая обязательно есть...
ЗЫ: Себе пока не нашел...
Старая труба прогорела, буду искать новую на рынке в Хлебниково...
Удачи.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » ХОЧУ ДРОВЯНОЙ САМОВАР