СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » Подскажите, как переделать систему.

Подскажите, как переделать систему.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, уважаемые формучане.

Досталось мне небольшая парилочка с душем. Горячая вода горовится в титане, который установлен на печке.
Как все устроено видно из схемы:
http://s013.radikal.ru/i325/1109/37/73cd4df06766t.jpg
Приблизительно через 2 часа топки печи вода в баке начинает кипеть. В баке образуется давление, которое выталкивает горячую воду в душ.
Однако если нужно принять душ, то необходимо кипятить воду в баке, что требует затрат времени и дров.

Поскажите, как переделать систему, что бы можно было пользоваваться подогретой водой без ее кипячения?
Титан имеет 2 отверстия и третье сливное. Дырки в титане делать не буду. Титан должен остаться на месте - двигать его нехочу, слишком много мороки.
Т.е. нужно что бы было 2 режима: режим кипячения (будет использоваться когда нужно протопить баню) и режим подогретой воды (будет использваться, когда нужно просто приять душ).

0

2

У меня есть титан, но там верхний слив титана идет к смесителю душа, а холодная вода поступает от тройника смесителя вниз титана. Смысл, в том,что не закипает, пока вся колонка не прогреется,а теплая вода есть всегда.

0

3

DAN написал(а):

У меня есть титан, но там верхний слив титана идет к смесителю душа, а холодная вода поступает от тройника смесителя вниз титана.

Ну да, да. Это логично. Горячая вода всегда в верху титана. Вот с верху-то и нужно в душ отбирать.

Dan, скажи а холодная вода у тебя идет из водопровода или из накопительного бака? Меня интересует давление холодной воды. Достаточно ли будет напора где-то сантиметров 40-60 от верхнего уровня холодной воды до лейки душа.с удетом гидравлических потерь в титане?

0

4

Ramzay написал(а):

Ну да, да. Это логично. Горячая вода всегда в верху титана. Вот с верху-то и нужно в душ отбирать.
Dan, скажи а холодная вода у тебя идет из водопровода или из накопительного бака? Меня интересует давление холодной воды. Достаточно ли будет напора где-то сантиметров 40-60 от верхнего уровня холодной воды до лейки душа.с удетом гидравлических потерь в титане?

У меня сверху стоит 200 л бочка. Перепад бочки с колонкой меньше 1 м (он нижнего края бочки до верха колонки). Давления вполне хватает, чтоб принимать душ. Главная проблема, не допускать уход воды из верхней бочки, иначе воздух попадает в систему и до 20 мин приходится ждать, пока при всех открытых кранах , он выйдет.

0

5

Кстати. Колонка у меня , кажется Луганского производства , эмалированная, сносу нет. :flag:

0

6

DAN написал(а):

Кстати. Колонка у меня , кажется Луганского производства , эмалированная, сносу нет. :flag:

Ни пусть служит еще долго-долго. К сожалению, завод эмалировочных ванн, который выпускал эти колонки, уже не существует. Как водится приватизировали и распродали. А жаль.

0

7

Ramzay написал(а):

Меня интересует давление холодной воды. Достаточно ли будет напора где-то сантиметров 40-60 от верхнего уровня холодной воды до лейки душа.с удетом гидравлических потерь в титане?

Мужики, сегодня столько насосов бытовых и для циркуляции и подпора в пределах 2000 руб ( а на Украине дешевле 500 гривен). Может по типу байпаса циркуляцию организовать, только после душа диффузорчик сделать для подпора.

0

8

Переделал систему следующим образом:

http://s50.radikal.ru/i130/1501/39/35022af78d75t.jpg

Вода идет, не то что бы сильно, но купаться можно. Что бы нагреть бак 100 литров достаточно одного ведра мусора. Получилось намного лучше, чем было.

+1

9

Привет ! Рад за тебя, что получилось. А мой титан приказал долго жить, пришлось эл.водогрей поставить.

0

10

Прямо под баком поставь насос типа http://www.bautherm.ru/catalog/unitherm … 3389317004 этого, а выключатель /гидрозащитный/ около душа.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » Подскажите, как переделать систему.