СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ДЕЛА ДАЧНЫЕ » Благоустройство участка

Благоустройство участка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В наше время может тему и нужно было назвать "ланшафтный дизайн", ну так как дизайнер не профи,то пусть будет благоустройство.
На протяжении ряда лет перестройки дома задний двор использовался как склад и изначально планировался с твёрдым покрытием. Но когда дело стало подходить к завершению оказалось, что твёрдого покрытия много, а травки для позагорать и босыми ногами походить нет. Но основа в виде песка, гравия и мелкого щебня уже была сделана. Решение для себя я нашёл использовав пластиковую газонную решётку как основу для въезда авто и природный камень "пластушку" толщиной 3...4 см. Вся площадь засеяна смесью газонных трав.
На последнем снимке решил попробывать пластушку в виде плитки на цементном растворе.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано HECTOP (01-10-2011 06:13:25)

0

2

В течении 2-х лет "гонял" дрова из гаража в сарай затем на двор ( из за жучков и личинок) под дождь и снег.
К осени из остатков стекломагниевых листов, металлопрофиля и металлического поддона от контейнера за денёк сварганил навес для дров. Середину будет закрывать полох из армированной плёнки.

увеличить

увеличить

увеличить

0

3

HECTOP написал(а):

В течении 2-х лет "гонял" дрова из гаража в сарай затем на двор ( из за жучков и личинок) под дождь и снег.

Игорь, по подробнее, плз, насколько я понял дрова в дровнице лучше хранить типа : http://s39.radikal.ru/i084/1110/cb/4adcab85f2a9t.jpg

0

4

ОлегSATO написал(а):

я понял дрова в дровнице лучше хранить типа :

Ну такую красулю мне  и разместить негде, да и по дереву я не очень, а из остатков негорючих и не съедобных для жучков прилепил на уличную стену гаража дровницу( на ширину дров под мою топку в печи). Поддон снизу для лучшей циркуляции воздуха ( в этом сезоне для дров брал свежеспиленную берёзу и хранил не колов на поленья. снизу много потемнело и заплеснивало)

0

5

В первом посте темы не прозвучало, что для благоустройста двора мной использовалась :
Газонная решетка для экопарковок
http://www.gidrogroup.ru/production/soi … ce/?id=109

увеличить

0

6

HECTOP написал(а):

и хранил не колов на поленья.

Лучше хранятся ? Та же картина, досталось 4 березы, которые свалил около забора- крен большой ( с оформлением разрешения). Теперь в  раздумьях: колоть,хранить и сушить или хранить, сушить и колоть?

0

7

ОлегSATO написал(а):

Теперь в  раздумьях:

Олег, пили на чурбаки под свою печь и крупные попробуй поколоть пополам или на 4 части. ( не лишай себя удовольствия разогреться колкой дров перед банькой). Но настил делать надо, хоть из европоддонов и накрывать тоже желательно. ИМХО

0

8

0

9

Спасибо Виктор! :flag:  :cool: Дома открыл и не только посмотрел, но и многое записал в блокнот на заметку.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ДЕЛА ДАЧНЫЕ » Благоустройство участка