СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Банька в городской квартире!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем ПРИВЕТ! други мои!
100 лет 100 зим.
У меня есть кладовочка в квартире 1,25 м х 5,0 м.
Задумал выделить закуток 1,25х1,5 на мини баньку.
Пока идеи такие: каркас с липовой обшивкой, харвия дельта 23ее печка, полочка- насест 0,8х1,45м., дверка стекло харвия.
основа проекта, готовая сауна
http://www.saunalt.ru/?page=view&id … ;goods=112
Чую, как тапки летят в мою сторону, и возглосы типа "Фууу, ещй скворечник купи!"
Но "лучше синица в руках, чем утка под кроватью" :)))

Отредактировано Банщик (06-02-2012 18:00:55)

0

2

Вот уж воистину 100 лет... :) Ща гляну, и, как всегда, позавидую :)
...Глянул, позавидовал....
У меня в своё время на Дальнем Востоке, во времена СССР, была в ванной сделана "парная", ещё меньше по размерам, на ТЭНах, утащенных с корабля. Был единственным челом во всём поселке,имеющим персональную сауну, как мне кааца... :)
( А проводка квартирная- выдержит?)

0

3

Привет!! Проводка слабовата, взял печку 2,3 kw всего.
Думаю сделать многоступенчатый нагрев. Сначала тёплый пол+ электроконвектор до 30-50 град. Выключаю и включаю электрокаменку до 80 гр

0

4

Банщик написал(а):

У меня есть кладовочка в квартире 1,25 м х 5,0 м.
Задумал выделить закуток 1,25х1,5 на мини баньку.
Пока идеи такие: каркас с липовой обшивкой, харвия дельта 23ее печка, полочка- насест 0,8х1,45м., дверка стекло харвия.
основа проекта, готовая сауна

Ну привет !  :flag:
Думаешь освистаем ? ха-ха, не угадал  :D , да это  мечта, домашняя сауна !  :yep:
Конечно одобряю ! Были б бабульки лишние , да площадь , давно б сделал, домашние обожают парится, в аквапарк парится , каждую неделю ходим !

0

5

2-3 м2 всего площади, да и бабульки маленькие, т. к. вагонка 1,2-1,5 это отходы.
дверь, да электро печка. вот и все расходы.
Это типа я так надеюсь :)

0

6

Банщик написал(а):

2-3 м2 всего площади, да и бабульки маленькие, т. к. вагонка 1,2-1,5 это отходы.
дверь, да электро печка. вот и все расходы.
Это типа я так надеюсь

Да справишься конечно, верим.  :flag:
Про бабульки немалые, это я на себя примерял - ни на что счас не хватает  :dontknow:
Да и в нашей двушке , тоже не размахнуться - одна кладовка 1х1 м и усё. Если только на балконе сауну сделать, там и слив конденсата будет прямо на улицу  :D

0

7

DAN написал(а):

Если только на балконе сауну сделать

может это и идея? подумай :mybb:

0

8

Банщик написал(а):

может это и идея? подумай

У нас периодически идет компания по сносу застекленных балконов, штрафуют опять же.... так что обидно будет построить и не воспользоваться  :hobo:
А так, надо сначала на  даче достроить баню , а там и видно будет. В принципе, у меня дача рядом от дома - 15 км от бугровской Икеи, на машине 35 мин от дома , если без пробок .

0

9

Здравствуйте, все.

За что мне нравиться этот форум - так это за теплую атмосферу.  Наверное в бане так и положено. Вот Баньщик боялся что тапками закидают. Ан, нет, не закидали.

Harvia Variant Line - что -то дороговато стоит. Я подобуную видел пару лет назад за 4000грн (~20 000руб). Сейсас подорожала - 10000 грн (~40 000руб). А там предлагают больше сотни тысяч.

Имею на даче баньку почти такую по площади, как предполагает сделать Баньщик, но чуть больше. Греет только она слабовастельно. Раньше продавались т.н. садовые печи. Это небольшая буржуйка. Вот такя там и стоит с боков обложенная камнями.

Банька строилась еще в застойные времена. В баньке отсутствует пароизоляция, и как следствие этого пар, который появляется от поливания на каменку, очень быстро улетучивается. Так что считаю пароизоляция обязательно нужна.

Есть определнные неудобстава от того, что ходишь в доме и на полу оставляешь мокрые следы. Лишний раз убеждаешься, что нужно отдельное строение для бани .

Но тем не менее, при всех недостатках, осенью каждую неделю парился и удовольствием.  Идею Баньщика поддерживаю.

0

10

Ramzay написал(а):

Harvia Variant Line - что -то дороговато стоит

Ну, как я понимаю, Володя только принцип привел, в качестве примера :)

0

11

Ramzay написал(а):

Harvia Variant Line - что -то дороговато стоит

я уже купил http://www.artsauna.ru/pechi/electro_ha … hp?ID=1129 за 13 000 руб.
А то, что это банька -игрушка согласен!
Но можно повыпендриваться, и абаши, и пихта, и кедр купить. площади маленькие.
купил 5 кг. жадеита за 1 100 руб. :tomato:
покупал в интернет магазине тут:
http://www.topbani.ru/nashi_magaziny/
Цены хорошие и магазин у них Виктору по дороге

Отредактировано Банщик (07-02-2012 20:09:22)

0

12

Банщик написал(а):

я уже купил

Ну что ? Как говориться, с почином ! Теперь ждем фотоотчет . :writing:

0

13

Начало работ май, т. к. буду делать ещё капремонт ванной. Надо будет стояки сливать, а ЖЭК до мая не может.

0

14

Думаю думку о двери из стекла, т. к. хорошо держит геометрию и плотно закрывается.
Может что то скажите за и против?
http://www.topbani.ru/shop/dveri_dlja_b … /item_597/
такого типа, цена 8 000, а деревянная 6 000.
Для больших бань двери только из дерева - это даже можно и не обсуждать.

0

15

Я б стеклянную взял, под бронзу. Себе очень такую хотел, но не сложилось.... :dontknow:

0

16

А я бы 100 раз подумал, как дома буду выглядеть за стеклянной дверью.... Это, не баня, где все в одинаковом... Хотя ессно, она красивше :)

0

17

WIK написал(а):

как дома буду выглядеть за стеклянной дверью....

В наши годы, что до стеклянной двери, что после выглядим одинаково :)
А ежели осталось "что показать народу", то дверь не помеха :)

Отредактировано Банщик (08-02-2012 00:21:19)

0