СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Защита каркаса от злоумышленников.

Защита каркаса от злоумышленников.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вычитал на русбанях, что кому-то  в каркасе вырезали бензопилой отверстие и проникли внуть бани.

У нас традиционно строят стены каменные. Но раз уж мы свяазлись с каркасом, то наверное стоит подумать о безопасности. У нас, например, этот вопрос далеко не праздынй. Зимой мне сломали дверь в сарай. Ничего не взяли (брать, кроме дров, было нечего) но дверь изуродовали.

В бане уже установил железные двери к зиме планирую на окна установить железные ставни.
А вот стены...

Вот я и начал подумывать, пока нет утеплителя не усилить ли стены изнутри арматурой или арматурной сеткой?

0

2

Ramzay написал(а):

Вычитал на русбанях, что кому-то  в каркасе вырезали бензопилой отверстие и проникли внуть бани.

На дачном форуме , кажется АА писал, что в деревне у одного товарища ломали сначало двери, а после того, как решетки на окна и стальную дверь , просто бензопилой в срубе проем выпилили. А на бывшей моей даче, у соседей , подкоп сделали, после того, как всё укрепили. 
"Против лома, нет приема " (С) :dontknow:
Почитай у нас тему про "Защитим свое родное". Защиты практически нет, даже страховка всего лишь успокаительное . :(

0

3

У моего бывшего шефа, тупо, проломили кирпичную стену 0,7х1м рядом с железной дверью .Если есть варианты- ставьте GSM сигналку ( главное, чтобы было кому реагировать)

0

4

Может просто повесить объявление " Ценных вещей нет, электроинструмента нет!" :)
Сам факт железной двери говорит, что там есть ценности.

0

5

Согласен со всеми.

Ни коим образом не хочу преуменьшить достоинства каркасной технолокии.

Как я понял суть ответов сводиться к тому, что арматуру в стены никто не закладывает. Дескать -баня это не денежное хранилице.

У нас по дачам лазят не профессиональные домушники, а обыкновенные ханыги, алкаши и бомжи. Воруют то, что можно быстро продать, что бы купить бутылку. Остается надеятся, что у этой публики скорее найдется лом, нежели бензопила, поскольку это инструмент специальный и стоит несколько дороже лома.

Но железную дврерь и ставни я все же оставлю. Может действительно табличку повесить, как советует Баньщик. Вот только что бы поостроумнее написать?

0

6

Ramzay написал(а):

Может действительно табличку повесить, как советует Баньщик. Вот только что бы поостроумнее написать?

Напиши, тока вот кто-нибудь проверить всё равно захочет. А по недорогим дачам конечно много чаще ханыги лазают. Правда меня вот, "антиквары" на новой даче обнесли. Ни технику, ни вещи, ни инструмент не взяли, забрали только старый фарфор и статуэтки.

0

7

DAN, сочувствую. Какую бы ценность не представляло украденное все равно не приятно.
Будем готовы к худшему, но надеятся будем на лучшее.

0

8

Ramzay написал(а):

Какую бы ценность не представляло украденное все равно не приятно.
Будем готовы к худшему, но надеятся будем на лучшее.

Даа, дело уже прошлое. Я чесно говоря и незаметил бы что скрали, жена увидела. Я хватился бы бензопилы, болгарки, топора, в конце -концов, а на безделушки и внимания не обратил бы. Еще тогда,  дверь разнесли , вот это действительно обидно было. Долго чинил её потом, потому что - нестандартная, двухстворчатая , ещё по страховке бегал, дни за свой счет брал, чтоб оценщиков ущерба на дачу возить. Вот это были  реальные потери  :(
Так что , есть возможность - укрепляйся, но помни , что надо делать так, чтоб минимизировать ущерб, а то ведь  злодеи могут от злости и петуха пустить.

0

9

Абыдно, да... Я вот сегодня на баню замок гаражный поставил... И окна у меня там меньше размера головы... Но против бензопилы сруб не устоит... Тут либо - ничего ценного не оставлять, либо на охрану в охранное агенство ставить!

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » Защита каркаса от злоумышленников.