СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Алкотестер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот , братья автолюбители, похоже хотят нас совсем загнобить.  :( Принятие ГосДурой нового антиалкогольного закона в конец развяжет руки "контролирующим" органам и осложнит жизнь даже непьющим водителям. Я не злоупотребляю, и уж точно не сяду пьяным за руль, но вот , где гарантия, что после принятия лекарств или выпитой поллитровой кружки кваса (весьма мною почитаемого, особенно в баньке) , алкотестер гайца не покажет пресловутые "остаточные". Посему озадачился приобретением приборчика, который бы с высокой долей достоверности показывал бы наличие следов алкоголя в организме. Понятно, что противопоставлять его показания гайцам бесполезно, но чтоб мне знать , что в организме не порядок и остеречься . Кто пользуется сим девайсом и может пособетовать недорогой, но более менее точный алкотестер.  :)

0

2

У меня дома, у сына какая-то фигня на батарейках есть (кто-то подарил). Дул... показал... спорил... проиграл... :) Нужен ли он для себя любимого? Мне нет. "Дорогой, не дорогой" - понятие относительное, но в инете их пруд-пруди. Покупай, наслаждайся, потом, стоя в очереди на оплату штрафа выписанного в ГИБДД,можешь наслаждаться нулями на своём, личном алкотестере :)

0

3

WIK написал(а):

Покупай, наслаждайся, потом, стоя в очереди на оплату штрафа выписанного в ГИБДД,можешь наслаждаться нулями на своём, личном алкотестере

Вить, я на лекарствах сижу и хочу себя контролировать не после пьянки, а после приема лекарств. Поэтому надо достоверный прибор, не врущий, но за разумные деньги . А по поводу, что гайцы могут подсунуть ватку со спиртом, или "правильно настроенный"прибор иллюзий не имею, если чо готов буду ехать на освидетельствование, т.к сразу сдаваться и отдавать 20000,30000р я не собираюсь. Мне надо просто от моего прибора знать , есть промилле ) 0.1, 02 или 0.3 или я "чист" и смогу , если гайцы предьявят скока-нибудь промилле , пройти любую экспертизу ( честную конечно, а то и тут пишут химичат) .

0

4

А, это другое дело. Лично я дул ( ради интереса ессно) в три разновидности бытовых трубок. Вроде все, по-моему мнению, показывали правду. Как сравнить-то? Если бы десяток их под рукой был, а так хрен его знает... ( дома , у сына- типа " AD 6000NS", вроде ничего. У меня 0,1 после работы, у супруги, как и положено 0,0 :) )

0

5

"У меня 0,1 после работы" - ты чо на спирт завод перешёл???  :crazyfun:
Спирт в воздухе летает? :)

0

6

Не :) пока доеду, пока машину припаркую, пока с друзьями во дворе обсудим мировые проблемы, как-то незаметно 0,1 и появляется :)

0

7

Картина маслом . Было дело в первый год , как я купил нынешнюю дачу (давно , лет 9 назад ), шесть  утра, понедельник , сосед едет с дачи на машине на работу и берет меня с собой , чтоб докинуть до ближайшего метро (моя тогдашняя старенькая лошадь сломалась, а в воскресенье вечером на электричку было бы не сесть ). На выезде из ворот стоит жена соседа : "Толя , дыхни" - " У-У-Х" - "Не поняла, еще раз" - "УУУУХ" - "Нормально, езжай". И так , каждое утро. Жена успешно заменяла алкотестер, т.к их в широкой продаже ещё не было. Судя по всему не плохо справлялась, т.к сосед любил после работы "расслабиться", но ни разу не попал под санкции гайцов . Счас правда не знаю как он себя контролирует, т.к   с дачи я теперь в воскресенье возращаюсь , но думаю привычке он так и не изменил и его жена по прежнему проводит "медконтроль ".

0

8

Задал вопрос об алкотестере на другом фомуме,и  как ни странно , самым точным ( по проведенным пользователями тесте) оказался самый дешевый купленный в интернет магазине . Мужик рассчитал кол-во жидкости в своем организме и выпив 0,5 л пива , рассчитал кол-во промилле в крови и в выдохе. Алкотестер дал ошибку всего в 0,1 промилле. У остальных "эксперементаторов" погрешности были в пределах от 0,2 до 0,5 промилле (или вообще типа пьян-непьян , то 0,5 , то 0 промилле при повторном замере). Вообщем продолжаю шерстить инет в поисках отзывов. Такого тестера (или похожего), так у мужика , у нас в Питере пока не нашел, а так купил бы для пробы , цена то его смешная , типа - 100...200 р.

0

9

Ну, ты вооще... аж зациклился :)

0

10

WIK написал(а):

Ну, ты вооще... аж зациклился

Я все делаю методом глубокого погружения в проблему. Скоро Д.Р., хочу себе алкотестер в подарок заказать, ну и после пьянки буду на гостях его проверять :
сниму антропометрические данные, рост, вес, возраст, посчитаю кол-во воды у каждого в организме, ну и показания прибора до и после стола, с учетом того, кто скока выпил  :D
Обожаю научный подход к проблеме, из меня хороший ученый получился бы, хотя на работе много исследовательской работой итак приходится заниматься. :rolleyes:

0