СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » НУ КУДА БЕЗ ФУНДАМЕНТА? » ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ЛЕГКИХ СТРОЕНИЙ

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ЛЕГКИХ СТРОЕНИЙ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сейчас варганю теплицу. Искал решение легкого и дешевого фундамента. Хотел, по привычке, использовать покрышки. Но, как пониамете, есть в них для такого строения, свои неудобства. Закрыть, чтобы не мешали внутри грядкам, а снаружи обивке и закрытию земли и бруса снаружи. Ленточный, как Вы понимаете, мой мозг не воспринимает, а столбчатый- слишком жирно для легкой постройки.
И случайно надыбал интересное, дешевое, элементарное и очень надежное решение.Из рисунков более чем понятно.
Используем уголок 45х45 или 50х50.Покрываем от ржавчины,вбиваем на метр, два в землю, выравниваем... Желающие могут приварить площадку для бруса 100, а не для доски 50. Столбики цементировать не надо, может выпереть. (у меня так забор, пятый год, на вбитых столбах 35х35 стоит. вся разница- между столбами, на заборе, приварена арматурина 8мм.)
Почему в банной теме? Ну, во-первых, для друзей ничего не жалко :), а во-вторых, что мешает на такой фундамент поставить открытую верандочку, крыльцо перед баней? :)

http://s2.uploads.ru/t/nfW03.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gCU2m.jpg

0

2

Похожая идея для веранды или поленницы.
Столбы для забора с приваренными ушками для слег.
Рыболовный бур, битый кирпич, песок.
Сверлим, набиваем кирпичом, пролимаем водой с песком.
Т. к. длинны бывают 2,5, 3,0, 3,5, то можно получить стены любой высоты.
Ставим столбы прямоугольником, крепим слеги, а к ним лёгкие стены.

0

3

WIK написал(а):

во-вторых, что мешает на такой фундамент поставить открытую верандочку, крыльцо перед баней?

Хорошое решение  :yep:  Я как раз на счет беседки стационарной мысли всякие имею ( а то китайские шатры не успеваю менять после сильных ветров , года не отстаивают ), так что Вить , твою идею взял на вооружение  :cool:

0

4

WIK написал(а):

Столбики цементировать не надо, может выпереть. (у меня так забор, пятый год, на вбитых столбах 35х35 стоит. вся разница- между столбами, на заборе, приварена арматурина 8мм.)Почему в банной теме? Ну, во-первых, для друзей ничего не жалко , а во-вторых, что мешает на такой фундамент поставить открытую верандочку, крыльцо перед баней?

При грамотном размещении на закладных столбах и дома строили.

Отредактировано HECTOP (17-05-2013 23:58:47)

0

5

Я вот ещё мыслю думаю об изменения своего ранее выложенного рисунка. Для надёжи можно не разрезая уголок, который вбиваем, и не крепя к нему брус (доску) просто по верху приварить уголок и на него уже воздвигать строение. ( т.е. такой мини фундамент моей бани :), у которой периметр из швелера )

0

6

WIK написал(а):

Я вот ещё мыслю думаю об изменения своего ранее выложенного рисунка. Для надёжи можно не разрезая уголок, который вбиваем, и не крепя к нему брус (доску) просто по верху приварить уголок и на него уже воздвигать строение. ( т.е. такой мини фундамент моей бани , у которой периметр из швелера )

Это правильно, а то гнуть 4 мм толщины профиль огого как непросто . :hobo:  Варить и быстрее и зацеп грунта лучше будет.

0

7

Искал вчера решения для фундамента теплицы и ничего малозатратного, но надежного не нашел.
Додумался до фундамента из металлических уголков и по поиску нашел Ваш вариант. Хорошо осознавать, что я не один такой умный))
Как конструкция? Нареканий нет?

Сверху конечно надо уголок приваривать, брус в парнике сгниет моментом.
Для удешевления конструкции думаю для стоек вместо уголка использовать на арматуру 12.
А можно для теплицы из поликорбаната на жесткой металлической раме можно и еще упростить - заколошматить арматуру, а нижний профиль теплицы закрепить к ней вязальной проволокой, оторвав от земли сантиметров на 10. Пространство закрыть полоской мет. листа, цсп или т.п.

0

8

Yoshka написал(а):

Как конструкция? Нареканий нет?

А с чего бы им быть :) Всё нормально!

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » НУ КУДА БЕЗ ФУНДАМЕНТА? » ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ЛЕГКИХ СТРОЕНИЙ