СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ДЕЛА ДАЧНЫЕ » Обогреватель на баллоном газе

Обогреватель на баллоном газе

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Купил год назад
http://market.teplod.ru/product_578.html
Баллона 27 л. /350 руб. за заправку/ хватает на 3-4 выходных Пят-воскр непрерывной работы.
На улице было 2-5, а в доме держал 23-25.
подключал сам.

0

2

Банщик написал(а):

Купил год назад
http://market.teplod.ru/product_578.html
Баллона 27 л. /350 руб. за заправку/ хватает на 3-4 выходных Пят-воскр непрерывной работы.
На улице было 2-5, а в доме держал 23-25.
подключал сам.

Разводку отопительных батарей делал тоже сам? Во скока обошлось? С точки зрения управления, очень удобно:
•  Данная модель требует подключения к сети 220 вольт для электро-розжига.

•  Экономия 25%газа относительно «Бета Механик» (отсутствие запальника).

•  Наличие электронного таймера для включения и отключения 

•  Наличие электронного термостата.

•  Возможность подключенияк выносному комнатному термостату до 4-х приборов с устройствами удаленного управления через GSM.
Вообщем , удобно тем, что например как у меня , камин может греть только 1 комнату на 1 этаже и частично спальню на 2-м. А этой печкой можно организовать отопление всех спален (1-ну на 1 этаже и 2-х на втором), а то зимой для их прогрева надо включать "Эколайны" (счетчик при этом набегает нехило), а при отключении света зимой будет надежная подстраховка.

0

3

DAN написал(а):

Разводку отопительных батарей делал тоже сам? Во скока обошлось? С точки зрения управления, очень удобно
== батарей нет, см. фото и инструкцию  на том сайте. Газ горит внутри кожуха, забирает воздух с улицы и туда же выкидывает гарь

: •  Данная модель требует подключения к сети 220 вольт для электро-розжига.
=== я купил без розжига,  ручная кнопка пьзозапала
            •  Экономия 25%газа относительно «Бета Механик» (отсутствие запальника)
== реклама, т. к. запальник также греет, как и основная горелка..
            •  Наличие электронного таймера для включения и отключения
=== у меня нет 
            •  Наличие электронного термостата.
=== термостат у меня механический
            •  Возможность подключенияк выносному комнатному термостату до 4-х приборов с устройствами удаленного управления через GSM.Вообщем , удобно тем, что например как у меня , камин может греть только 1 комнату на 1 этаже и частично спальню на 2-м. А этой печкой можно организовать отопление всех спален (1-ну на 1 этаже и 2-х на втором), а то зимой для их прогрева надо включать "Эколайны" (счетчик при этом набегает нехило), а при отключении света зимой будет надежная подстраховка.

см. мою модель "Karma (Карма) "Beta Mechanic Comfort 4" - газовый конвектор"

0

4

А этой печкой можно организовать отопление всех спален (1-ну на 1 этаже и 2-х на втором), а то зимой для их прогрева надо включать "Эколайны" (счетчик при этом набегает нехило), а при отключении света зимой будет надежная подстраховка." там нет водяного контура. Ща попробую скинуть фото.
http://s020.radikal.ru/i712/1402/3a/652a1a219dcat.jpg
Кожух снят и стоит боком правее
http://s019.radikal.ru/i638/1402/e5/643a9e9b15c2t.jpg
а это с кожухом, видны языки пламени через стекло, но фотик плохо их показывает :(

Отредактировано Банщик (06-02-2014 18:41:17)

0

5

Чё-то не врубаюсь, как от этой штуки разводится тепло по комнатам-этажам?

0

6

Банщик написал(а):

там нет водяного контура. Ща попробую скинуть фото.

А я увидел на сайте вместе с описанием конвектора, картинки с батареями и подумал, что есть подключение. :'(

0

7

WIK написал(а):

Чё-то не врубаюсь, как от этой штуки разводится тепло по комнатам-этажам?

это как масляный обогреватель, но на газе /4 квт/.
Никаких разводок и батарей нет.
http://vizavi.pro/images/product/docume … osobie.pdf
глянь инструкцию для похожей модели.

Отредактировано Банщик (06-02-2014 21:15:34)

0

8

Дык я и спросил после того, как и прочитал эту инструкцию и инструкции по нескольким моделям. Поэтому и не понял фразу о двух этажах... :dontknow:

0

9

Стоит в КО бани похожая штуковина, только попроще, без стекол. Всос воздуха и выхлоп наружу, баллон 25 литров хватает на зиму.
На выходных сделаю фотки если интересно.

+1

10

CergeyB2006 написал(а):

Стоит в КО бани похожая штуковина, только попроще, без стекол. Всос воздуха и выхлоп наружу, баллон 25 литров хватает на зиму.
На выходных сделаю фотки если интересно.

Привет тёзка! Редко стал появляться однако.  :yep:
Выкладывай фотки пожалуйста, интересно конечно. Я  счас всеми альтернативными электричеству источниками обогрева интересуюсь, новый дом построил,  всё с "0" начинаю. Печку поставил, но она реально тока гостинную согреет, а надо согреть еще три спальни ( хотя б две).

0

11

Я тоже какими-то волнами имею интерес к таким обогревателям. То прям загорюсь, то вдруг охолоню...:)  Уже закономерность даже начинаю вычислять: как холодно - так хоца, как камин протоплю или погода жаркая- так остываю к идее :)

0

12

Я готов реализовывать любой вариант неэлектрического нагрева (даже спиртовые печки смотрю), т.к на дачу теперь езжу каждые выходные, а ныняшняя зима гонит циклон за циклоном  и из-за сильного ветра регулярно сидим без электричества. Свет  есть - гена и инвертор выручают. А вот электрический обогреватель в спальне не включить, днем у печки греемся, а спать ночи холодные.

0

13

Привет тезка! Вот такая у меня штуковина в КО висит:  http://www.topheat.ru/product/gazovyj-k … -s21-tb-2/  . Оказывается теперь в Россию не поставляется.
Через стену, прям от задней стенки, двойная труба длиной в толщину стены. По наружной трубе всос воздуха, по центральной-выхлоп. Две ступени мощности. Электричество не надо. У меня баллон 25 литров. Работает на средней мощности по 5-6 часов по субботам. баллона хватает на зиму.

0

14

Привет Серега! Хотел хоть цену посмотреть,  примерно скока такой девайс тянет, так тока по киевским ценам нашел - 3150 грн, тобишь примерно 1000 баксов. Интересно, а турецкие (сербские, чешские и пр.) аналоги есть ? Экономичность хорошая у этой печки - 0,17 кг газа в час. Значит 10 кг баллона должно на 30-50 часов хватать, как раз на 2 суток (выходные перекантоваться).

0

15

Чего-то дороговато нашел. Вот смотри, товарищи турки предлагают дешевле:  http://mircli.ru/konvektory-gazovye/?ut … konvektory  . Я свой брал около 12 тыров. 3 годика назад.

0

16

Воо ! Это то, что надо ! :flag:   А то проблема ведь в том, что не все газовые девайсы имеют автономное (без подключения к сети) питание и защиту от утечки газа ( у дешевых конвекторов).  А то так вот уснешь в тепле и не проснешься.  :insane:

0

17

У меня питания вообще нет, ни сети ни батареек. Пьезоподжиг,  "стоп-газ" на термопаре, как на старых АГВ. А потом в помещение газ по любому не попадет, все трубы на улице, внутри только закрытая камера сгорания...

0

18

Сергей, а как конструктивно выглядит у тебя выход "выхлопа" из печки ? И ещё, от одной печки возможно разводку подачи теплого воздуха в смежное помещение или патрубка нет и прет просто через решетку печки ?

0

19

Во Серегу (DANa) цапануло :)  Загореля, глядишь и поставит себе :)
У меня вопрос к другому Сереже.
У меня есть калорифер газовый ( тумба, внутрь вставляется баллон), спереди керамические пластины под решеточкой. Так он с пъезоподжигом. Но на n-ом годе эксплуатации этот пъезо сломалси, зажигаю газ зажигалкой. А вот как быть в случае поломки этого пъезо в твоем варианте? Куды там со спичкой или с зажигалкой?  :dontknow: Там же всё закрыто...

0

20

WIK написал(а):

Во Серегу (DANa) цапануло   Загореля, глядишь и поставит себе

Ага.  :rolleyes: Этой зимой пока мне новый дом строили,  из-за штормов на неск. раз отключали свет. Строительство днем не прекращалось, т.к строители опытные и матерые  попались - им бензопила все виды инструмента заменяла, но вот ночью мерзли, т.к обогрев электрический был отключен. Хорошо ребята были не избалованные и закаленные. Вот я всерьез и задумался об альтернативном нагреве. Печка то у меня в старом доме тока кухню - гостинную греет (так же и в новом доме), а спальни у меня под Эколайнами, на электричестве. В новом доме хочу хоть свою спальню сделать с двойным отоплением на случай аварий с электроподачей.

0

21

Серег, конструктивно выглядит как труба в трубе, присоединяется к задней стенке конвектора, проходит через стену горизонтально и заканчивается почти вровень со стеной. Пролезу все таки по сугробам сфоткаю тебе выход на улицу. Патрубков никаких нет, принцип действия как у электроконвектора, только вместо ТЭНов под кожухом камера сгорания закрытая. Вить, если гакнет поджиг, уже с жижигалкой не подлезть, только чинить... А как у тебя, керамическая штуковина, у меня раньше была, только вот горит она в помещение...

0

22

То бишь проход воздуха идет через кожух , а мнеб выход в патрубок для подключения трубы для разводки воздуха. Спальни небольшие и одного конвектора тогда хватило бы для двух комнат.

0

23

CergeyB2006 написал(а):

А как у тебя, керамическая штуковина, у меня раньше была, только вот горит она в помещение...

Супруга, что-то там унюхивала, мне, чесно говоря, по фиг, я на такие вещи не шибко реагирую. Единственное, надоело: достань из кладовочки, притащи балон, подключи, уезжая- убери... Последний раз даставал, наверное, года 4 назад... в лом! А такую штуку, как у тебя- прикрутил, как батаерю, шланг с улицы от балона приволок, закрутил и никаких такелажных работ :)

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ДЕЛА ДАЧНЫЕ » Обогреватель на баллоном газе