СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » Хочу купить комплект самоваров :)

Хочу купить комплект самоваров :)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот тут и самовары и ёмкости для чая :)
http://www.doctorguber.ru/
При себестоимости 50 руб/л может печень не выдержать :)
Просто уже жаба душит платить 500 руб/л за "чай"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

2

Найдешь же ты... :D

0

3

Банщик написал(а):

Вот тут и самовары и ёмкости для чая

А я "самовар" еще при горбачеве завел. Сейчас только для самых уважаемых "чай" готовлю. :D

0

4

WIK написал(а):

Найдешь же ты...

я серьёзно думаю, на казёнку денег жалко и качество низкое.
А тута 1 л/час чистяка + вода колодезная + смородинка, малинка.
Сядешь после баньки, чая-малиновки примешь полстаканчика и лепота! :)

0

5

Банщик написал(а):

Сядешь после баньки, чая-малиновки примешь полстаканчика и лепота

После баньки всеж лучше настоящий чаек и квасок. Всё что перегоняется , надо принимать вне банных процедур. :yep:

0

6

Согласен! Парюсь в субботу, с 17,00-19,00. А ужин с чайком в 21,00. Отбой в 01,00.
График плохой, но летом дел навалом, каждый час дорог.

0

7

Хочу на даче самовар завести, а то , как в позапрошлом году  после отжима сока с обильного урожая яблок , было обидно выбрасывать в компост десятки литров мезги. Часть сбродил , кальвадос был супер. А часть сока пошло на сидр, тоже удачный ( тут жена спец). А посколько вкусный чаек в магазинах уже кусается, есть стимул делать свое, без вредных примесей и присутствия ГМ .

+1

8

DAN
Привет Серёжа!
Двумя руками ЗА . Когда-то с отцом по 100 бут. Яблочного игристого заготавливали. И когда жена побывала в Англии сказала, что наш сидр лучше.
О чае. Скоро начнётся сезон сбора "капорки" то биш иван-чая. Напиток скажу я Вам не хуже чая даже лучше того , что сейчас продают народу. Не говорю о пользе .
Ну и о натуральности продуктов. На прошлой неделе съели первую головку собственного твердого сыра. Молоко местное, ничего лишнего. Вот. Жена у меня зачинщик всего этого. Я правда то же хочу натурального "чая" сделать из старого варенья но некогда "сомоварный комплект"-компакт лежит под полоком.

Отредактировано МихаилД (17-03-2014 13:59:43)

0

9

МихаилД написал(а):

Двумя руками ЗА . Когда-то с отцом по 100 бут. Яблочного игристого заготавливали. И когда жена побывала в Англии сказала, что наш сидр лучше.

Привет Михаил ! Рад, что снова наконец появился и делишься опытом. Я тоже сторонник своего, родного, местного. Никакие блокады нас не задушат ! Даешь бойкот вискам, джинам и пр. западным отравам ! Даешь наше ! :cool:

+1

10

:flag: Даёшь!
Не помню где прочитал о происхождении водки: Русский МУЖИК забыл в сенях бочку с брагой. Ночью подморозило -вода и замёрзла а спирт нет. :D

Отредактировано МихаилД (25-03-2014 12:03:07)

0

11

МихаилД написал(а):

Не помню где прочитал о происхождении водки: Русский МУЖИК забыл в сенях бочку с брагой. Ночью подморозило -вода и замёрзла а спирт нет. :D

Это правда самый простой способ получения чистого алкоголя.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Мне об этом одна бабушка рассказала. Сам ещё не пробовал, а ведь можно попробовать, когда зимой на улице будет за -20. Брага всегда есть, благо варенье периодически портится. Тока емкость надо такую, чтоб не порвало льдом.

0

12

http://www.sql.ru/forum/868891/vymorazhivaniem
Вода замёрзнет, а сивуха и ацетон останутся.
Так, говорят, делали из водноспиртовых смесей/ одеколон, лосьон/ выливая на холодный лом, но Т ниже -45.

0

13

"Вода замёрзнет, а сивуха и ацетон
останутся."
А мы все это в перегонку по фракциям.

0

14

Банщик написал(а):

Вода замёрзнет, а сивуха и ацетон останутся.

Не должны. Они в в значительной концентрации  образуются при термическом нагреве, также и как метанол. Тут , как и в вине, прихолодном брожении , они образуется в незначительном количестве.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » Хочу купить комплект самоваров :)