СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » Отделка купели.

Отделка купели.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, уважаемые формучане.

Есть идея облицевать купель дубовой вагонкой.
Предполагаемый эффект - приятный запах дуба.
Какие мнения по данному вопросу?

Не сгниет ли дерево?
Не проржавеют ли крепления досок вагонки?
Не оторвет ли обшивку от стены в результате разбухания дерева?
Может еще какие ПОДВОДНЫЕ камни?
Может быть кто такое делал или видел?

0

2

Ramzay написал(а):

Не сгниет ли дерево?
Не проржавеют ли крепления досок вагонки?
Не оторвет ли обшивку от стены в результате разбухания дерева?
Может еще какие ПОДВОДНЫЕ камни?
Может быть кто такое делал или видел?

Привет !
По п.1 - для крепления использовать крепеж из нержавейки. Дорогой, но красиво и с гарантией. Продается в магазинах метизов практически любой.
По п.2 - сделать компенсационный зазор . Наверно придется пожертвовать парой дощечек для практической проверки величины нужного зазора.
По п.3 - могут быть. Все факторы учесть сложно.
По п.4 - поиском в инете у бондарей можно подсмотреть секреты. Я тока с кадушками для сквашивания капусты и для солений имел дело (готовыми, покупными). Замачивал перед использованием, пропаривал можжевельником.

0

3

DAN
Привет, Сергей.

Я так понял, что ты в кадушках купался.
А кадушки были дубовые?

+1

4

ВОТ ОНИ НАШИ ЛЮБИМЫЕ, ВО ВСЕЙ КРАСЕ
1. За пару недель стенки моего басика покрываются слизью и чёрным налётом. Мою фери и металлгубкой, тру долго. - Как мыть доски?
2. Для запаха можно кинуть пару досок из дуба, но у него нет запаха. - Будет хороший тест через пару недель/слизь и вонь, имхо/. Органика гниёт, а в дубовой бочке для вина нет воздуха + пары спирта.

0

5

Ramzay написал(а):

Я так понял, что ты в кадушках купался

Привет ! Нее , в них  не купался.  :D Капусту, огурчики квасили. Приходилось их в межсесонье вместе с отцом ремонтировать, дезинфицировать. Дубовые кадушки конечно. Как большой семьи не стало, завязал это дело. А так хоть кадушки  и небольшие были, литров по 30-50 , обручи сделаны из нержавейки, клепка тоже. Больше 20 лет отслужили.

0

6

Банщик написал(а):

За пару недель стенки моего басика покрываются слизью и чёрным налётом. Мою фери и металлгубкой, тру долго. - Как мыть доски?

Сейчас новомодье - парогенераторы. Не устоял, подарил жене. Очень хорошо дезинфицируют и отмывают от грязи. Подумываю еще такой для бани завести, трап, пол мыть.

0

7

Всем спасибо за советы. Отделка дубом - это только идея. Послушал, что тут народ порассказывал и задумался.

Банщик

Ты мне уже рассказывал про свою купель. А вот то, что ее приходится каждые две недели чистить, для меня новость.
У меня по размерам, почти такая же. Глубина 1м 30 см. Слив сделан самотеком, а вот закачивать придется с помощью насоса.
Водой еще не разу не заполнял, т.к. идет стройка и в купель будет падать всякий мусор.

Классная у тебя лестница в бассик. Я походил по магазинам, посмотрел цены - получается в два раза дороже, чем моя купель (без отделки).
Думал заказать, что бы сделали - получается еще дороже.

0

8

Лестница дорогая / вроде эта http://www.poolstroi.ru/index.php?productID=245/ , но покупал давно, цену не помню. Качество 5++.
Я в купель прыгаю из парилки + жена прыгает. Раз 6-8 получается. Пот там и остаётся, плавает, как жиринки в супе :)). Оседает на стенках и за пару недель становится чёрным.
Очень похоже на застывший жир на стенках кастрюли. + песок, пыль....

Отредактировано Банщик (28-03-2014 18:20:54)

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » Отделка купели.