СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » Печка своими руками

Печка своими руками

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем. Привет.
Понимаю что вероятно я не совсем по теме.
Но надеюсь на понимаю сдешних форумчан.
Вопрос вот в чем - надо сделать печку для отопления кухни - 20m2. печка нужна для отопления зимой. что лучше сделать самому или купить готовую?

Отредактировано pupok1808 (28-07-2014 13:21:27)

0

2

pupok1808 написал(а):

Вопрос вот в чем - надо сделать печку для отопления кухни - 20m2. печка нужна для отопления зимой. что лучше сделать самом или купить готовую?

Привет. Не совсем понятны ваши цели и возможности.  Цели : 1) Печка чисто для отопления или с готовкой (разогревом) еды ? 2) Длительного горения (нагрева), периодического ? Возможности : 1) Сам варю металл, кладу кирпич. 2) Есть средства , могу заказать изготовление, купить готовую.
Почему так сложно ? Потому как , исходя из вашего ответа можно посоветовать лучший вариант.

+1

3

pupok1808Доброго дня. Я когда 7 лет назад перебрался в деревню на ПМЖ сложил печь кирпичную . Кухня + гостиная 28м2 со стороны кухни варочная плита,а со стороны гостиной небольшой камин. Зимой очень хорошо со всех сторон. Если интересно поищу проект.

Отредактировано МихаилД (28-07-2014 13:37:10)

0

4

DAN написал(а):

Привет. Не совсем понятны ваши цели и возможности.  Цели : 1) Печка чисто для отопления или с готовкой (разогревом) еды ? 2) Длительного горения (нагрева), периодического ? Возможности : 1) Сам варю металл, кладу кирпич. 2) Есть средства , могу заказать изготовление, купить готовую.
Почему так сложно ? Потому как , исходя из вашего ответа можно посоветовать лучший вариант.

печка нужна компактная. из металла. будет разогрев еды, лишним не будет. сам варю.  нагрев переодический, иногда больше иногда меньше.
Если подробней ситуация такая - есть кухня в доме в котором живем постоянно, дом топиться кирпичной печкой. а вот кухня не отапливаемая, пришла мысль купить печку минимального размера. Поискал варианты цена вопросы 200-300$. Так как варить умею и знаю что такое болгарка решил что можно сделать самому, но так как это огонь, нужно более детальное понимание вопроса - какая толщина стенок, какие материалы, какая конструкция.
По поводу горения - это кухня там есть плита, когда что то готовиться естественно топиться она меньше, когда там не бывают она вообще не нужна. Так в среднем утром чуть чуть протопить что бы температура была в помещении адекватная а не как на улице.
Хочется понимать сколько потрачу денег на материалы при условии что все буду делать сам.

0

5

С покупной печкой было бы проще : купил, трубы насадил, в этот же день затопил. Тока денег надо 10-15 т.р за металлическую печь, например,  фирмы "Мета" и стока же за "сендвичи". У меня на даче на кухне стоит "Волга". На ней есть небольшая варочная поверхность. Очень удобная печь, быстро греется, правда и быстро остывает. Но денег своих стоит. Если у вас есть голова и руки, конечно можете сами сделать печку. Посмотрите тему про печи Максимыча. Там должны быть ссылки на чертежи.

0

6

DAN написал(а):

С покупной печкой было бы проще : купил, трубы насадил, в этот же день затопил. Тока денег надо 10-15 т.р за металлическую печь, например,  фирмы "Мета" и стока же за "сендвичи". У меня на даче на кухне стоит "Волга". На ней есть небольшая варочная поверхность. Очень удобная печь, быстро греется, правда и быстро остывает. Но денег своих стоит. Если у вас есть голова и руки, конечно можете сами сделать печку. Посмотрите тему про печи Максимыча. Там должны быть ссылки на чертежи.

исходя из чертежей можно посчитать соколько надо материала???
а вообще на такую печь какая сталь нужна?

0

7

pupok1808 написал(а):

исходя из чертежей можно посчитать соколько надо материала???
а вообще на такую печь какая сталь нужна?

Смотри в этом разделе тему "О толщине металла...". Рамзай очень толково пишет, надеюсь из этой темы кто и ответит.

+1

8

DAN написал(а):

Смотри в этом разделе тему "О толщине металла...". Рамзай очень толково пишет, надеюсь из этой темы кто и ответит.

спасибо огромное. буду вникать

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » Печка своими руками