СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » Приемники цифрового телевидения (DTV) загородом ( на даче)

Приемники цифрового телевидения (DTV) загородом ( на даче)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто пользуется сим девайсом, как настраивает и какой антенной пользуется. Я приобрел два ресивера, один для города (на телек без приема DTV) и один для дачи. В городе прием  DTV  "на ура" даже на кусок провода в антенном гнезде ресивера (до ТЦ примерно 10 км) , а вот на даче не могу словить даже на антенну с усилителем ( до ТЦ 40 км), хотя аналоговый сигнал берет. Крутил антенну в надежде поймать сигнал от областной станции (вроде в Орехово, дальше меня в сторону Приозерска км на 40 , должна быть), но всё без толку, не видит ничего и баста. Вот сижу, думаю, антенну мощнее надо ставить или сигнал до меня не доходит из-за равноудаленности ТВ центра в городе и областного ?

0

2

У меня вот такая. Вышка, как понимаю - в Москве, другой, рядом, пока нет. Т.е. примерно  60-80 км . В телеке встроенный тюнер. Кажись 24? канал ловит неплохо, второй 30 - то ловит, то не ловит. Офигенно от погоды зависит. Антенна на полешке, на высоте метров в 6-7. Без усилителя, тыкнутого в розетку ( в комлекте с антенной) - вообще не ловит. При настройке приходилось ждать появление сигнала. Вроде - пусто, а через несколько секунда-опаньки... появился. ( просто надо знать частоту канала и набрав её - сидеть, аки рыбу ловишь, ждать пока клюнет...)  Быстренько запомнил, записал. Вот где-то так :)   

http://locus-shop.ru/L-021.JPG

0

3

Виктор, а ты уверен, что цифру ловишь, а не аналоговый сигнал ? С такой антенной как у тебя и аналог брать супер должно (с усилком естесно). По идее цифра должна стабильно идти даже при малом сигнале (обработка другая). В городе у меня ресивер вообще не брал цифру с хорошей антенной (из-за избыточного сигнала). Пришлось ставить "усы" и их укорачивать.

0

4

Ну ошибиться невозможно. Принастройках все видно и понятно. Аналоговые ловит, аж цельных 6 штук :)  Качество аналог-цифра, небо-земля. Цифра иногда пропадает , но сигнал исчезает полностью - в настройках всё видно на полосках -прекрасно. В городе, что у сына, со встроенным тюнером, что у  меня с отдельным- ловим на кусок антенного  провода, с антенной  фиг чего

0

5

А я ничего не понимаю, если аналог сносно ловит (правда не все нормально, а каналов 6-7). то цифру почему то в упор не видит  :dontknow:
Стационарную антенну крутить не хочу, а то собью настройки по аналогу.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » Приемники цифрового телевидения (DTV) загородом ( на даче)