СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пол в парилке.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Я пилил эл. лобзиком. Через 1-2 листа пилка на выброс. Мой приглашенный умелец- дисковой пилой - в лёт! Болгаркой тоже хорошо. Первый и последний вариант- пыли до чёрта. Один спасительный вариант- вода. Пилим насквозь нечего там ломать.

0

32

Спасибо WIK ! Учту твой опыт. :friends:  Все перечисленные инструменты имеются.

0

33

ЦСП пилить и болгаркой можно. Получается не хуже плиткореза.

0

34

Ранее написанное мной сообщение аж от 07 года. Уже давным давно пилю такие вещи циркуляркой. Минута, чик и готово. Пыли, блин много :)

0

35

WIK написал(а):

Уже давным давно пилю такие вещи циркуляркой

И я тоже  :rolleyes: Тока первые листы пытал болгаркой , потом , как подсказали про циркулярку, процесс быстрее и ровнее сразу пошел.  :jumping:
Чтоб меньше пылило , перед резкой обильно смачиваю место реза водой. Подумываю пришпандорить на пилу какой-нибудь флакончик, чтоб "писал" прямо в рез.

0

36

Всем банщикам привет с Урала из славного города Снежинска! Затеяли с мужем строить каркасную баню для использования май-сентябрь. Сделали столбчатый фундамент, весной начнём ставить каркас. Хочу посоветоваться по поводу устройства пола (парилка совместно с помывочной). Хотим половые лаги крепить с уклоном под слив с гидрозатвором. Между лагами на черновой пол из OSB-3 (9мм) уложить Пеноплекс (2 слоя по 5 см), закрыть фольгой, сверху ЦСП 12 см, грунтовка "Бетоноконтакт", клей, плитка керамогранит. Возможен ли такой пирог? Не провалится ли ЦСП, если между лагами 60 см? Буду рада советам!

+1

37

Танечка написал(а):

Не провалится ли ЦСП, если между лагами 60 см?

Добрый день Танечка ! Рады помочь представительнице прекрасного пола.  :flag:
Для полноты картины надо кроме шага лаг, знать и их толщину. Это чтобы быть уверенным, что балки выдержат. Что касается прочности ЦСП, то я посоветовал бы под него положить хоть один OSB-3 (9мм), хоть влагостойкую фанеру 8 мм. У ЦСП нет прочности на прогиб, лучше подстраховаться. Можно всять ЦСП 20 мм, но это лишняя нагрузка на балки. Кстати прочность балок с предполагаемой нагрузкой лучше проверить по калькулятору ( см. в Полезных ссылках).

0