СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ЭТО ИНОГДА БОЛЬНО » УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВОМ И ОХРАНА СВОЕГО РОДНОГО

УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВОМ И ОХРАНА СВОЕГО РОДНОГО

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот сегодня наши програмисты ссылочку подкинули :    http://rsms.h1.ru/ccu6225_spec.htm
В отличие от прочих импортных систем управления , это чудо отечественной техники работает от -20 гр. Говорят ,что очень лестные отзывы , как автомобилистов , так и домовладельев. Наши спецы в фирме изучают эту штуку, очень много хороших решений здесь заложено.  WIK понимает я о чем.  :yes:

0

2

Вот гадюки, а? Слямзили, кажется, хорошую идею а руссифицировать не захотели. :rolleyes:

0

3

Дык с компами- вроде уже почти все работают. А с охранкой- не так много. Тем более по "служебным" сообщениям. С ходу фиг разберешься, что ей не хватает.  :rtfm:

0

4

WIK написал(а):

Дык с компами- вроде уже почти все работают. А с охранкой- не так много. Тем более по "служебным" сообщениям. С ходу фиг разберешься, что ей не хватает.

Дык, компы тоже не понашему ругаются. И знают смысл ругательства немногие , кто разбирается. На то описание и нужно , чтоб понять , чего эта железка от тебя хочет . :rtfm:

0

5

Это верно. Но тут хошь "yes" нажми, хошь "no" . Там посотрим сгорит чаго, али нет...  :D Типа- метод "тыка" работает. А здесь уехал с дачи, а она тебе вслед и напишет... То ли возвращаться, то ли она "счастливого пути" желает  (99

0

6

Прикольная штука - дал зарание сигнал на вкл. печки -- приехал на дачу ---- тепло; можно свет вкл. у подъезда и т.д.

0

7

1ynn написал(а):

дал зарание сигнал на вкл. печки -- приехал на дачу ---- тепло; можно свет вкл. у подъезда

Угу, кабанчик  на вертеле закрутился :D  Главное, что бы чужой не сожрал, пока ехать будешь.  :D
Вообще таких систем не мало.

+1

8

Уже обсуждали включение отопления через СМС.
Вот готовое изделие, цены ищите сами :)
Работает у моего племянника.
http://senseit.ru/products/smart-house/senseit-gs1.html

0

9

Доброго дня.
У меня вот такая штука работает с дизельным котлом: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=557523  .
Порядок цен почти такой-же, зато возможностей... выше крыши!
Можно запрограммировать на что угодно.
Вот сейчас сочиняю на эту-же штуку повесить котел на отработке с теплыми полами и всей приблудой к ним.

+2

10

Эта проще и только для нагрева + высылает смс с градусами в доме.
"типа для продвинутых блондинок" :)

+1

11

Банщик написал(а):

Эта проще и только для нагрева + высылает смс с градусами в доме.
"типа для продвинутых блондинок

Ну, наконец народ подтянулся !  :flag:
И по делу заговорили. Вот тока не понял, какая приблуда проще, твоя или Серегина. Интересно и то и другое, поэтому попробывать охота. Я на следующей неделе буду принимать GSM охранную систему, можно будет сравнить. Ценник такой же, московская разработка, наша фирма интегрирует туда охранные датчики .

0

12

Банщик написал(а):

типа для продвинутых блондинок"

Почитал , понял, что пока разобрался только в твоем варианте, типа я тоже "продвинутая блондинка"  :D
Сегодня на свежий мозг Серегин вариант поизучаю .

0

13

Там всё проще. Вставил в розетку и закодировал свой № тлф.
Можно зимой дом топить, а летом в другую розетку вставлять и включать кондишен /понимаю, что тапком можешь кинуть за "кндишен на даче"/.
Можно подумать о летнем поливе и т. д. и т. п.

0

14

Банщик написал(а):

включать кондишен /понимаю, что тапком можешь кинуть за "кндишен на даче"/.

Не кину.  :)
Вариантов как использовать много. А чтоб реализовать : надо составить схему подключений, купить приблуды, собрать и тогда можно гордиться собой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

15

Доброго дня.
Замутил подключение 15 кВт 380 В от Мосэнерго за 550 рублей. Получил договор и техусловия.
Почти все выполнил, осталось доделать контур заземления и зазвать инспекторов для опломбирования.
Скоро буду свободен от кабальных условий садового товарищества и с нормальным напряжением...

0

16

Серега, а как ты подключился к 380, ЛЭП рядом что ли ?  :dontknow: За 550 р или 550 кр ? У нас в садоводстве совсем потребителя зажали. Мне при подключении нового дома на вводе поставили автомат 16 А. Такое решение собрания СНТ , что ограничить любителей эл. отопления и эл. каменок.  16 А - ниочем... :'(  В старом доме стоял вводной  автомат 25 А. Хватало с некоторым запасом и разводка по 10 и 16 А хоть была. Теперь в новом доме чайник 7 А, обогрев 
6 А, освещение и телевизор на грани внезапного отключения.  А еще, беда, что перегрузка сети или обрывы при сильном ветре отключают свет на полдня или ночью. Зимой и осенью печалька.

0

17

Привет тезка. С СНТ такая штука не прокатит... Мы вдвоем с соседом заявление подавали, так для нас ЛЭП 0,4 кВ построили, метров 300 от деревни. Бетонные столбы, СИП квадрат 95, в общем так!
Сосед отдал 60 кр и ему сетевики все сделали, щиток собрали, трубостойку поставили, правда снаружи его участка, прямо у столба, и подключили.
Я пока потратил 8 кр на все причиндалы, включая счетчик, и 550 рублей заплатил в МОЭСК за техподключение.

0

18

Привет тезка. А платить за потребленное эл-во теперь тебе куда ? Я плачу два раза в год бухгалтеру в садоводстве, по тарифу утвержденному собранием СНТ. Он выше областного примерно на рубль (типа учтены расходы на обслуживание внутренних сетей в СНТ).

0

19

Платить как в городской квартире, по квитанции в МОЭСК ежемесячно, только по деревенскому тарифу - 3,60 или 3,80 не помню точно.

0

20

Вот это, действительно, вещь! Рад за тебя. У нас не прокатит, надо ветку через лес несколько км проводить. Дешевле дачу поменять 😎

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ЭТО ИНОГДА БОЛЬНО » УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВОМ И ОХРАНА СВОЕГО РОДНОГО