СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » ВИНИЛОВЫЙ САЙДИНГ

ВИНИЛОВЫЙ САЙДИНГ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто нибудь делал наружние стены из винилового сайдинга?
Размеры одной панели 0,2*3,66 м. По нашим ценам стены из сайдинга на баню 3*4 встанут в 6000 руб. полностью.
Из сосновой вагонки - 6700, + какая то сумма на покрытие вагонки лаком и т.п.
Из + сайдинга:  простота установки, долговечность, пожаробезопасность
из - : все таки пластмасса
Из + вагонки: дерево
из - : необходимось нанесения лакокрасочного покрытия, выгорания такового со временем на свету, пожароопасность.

Отредактировано Lukian (29-08-2007 13:33:56)

0

2

Ну здесь не важно, для бани или для дома ( сарая) , как я понимаю. Подсчитали неплохо, но однозначно не правильно. На сто пудов- сайдинг выйдет дороже из-за своих прибамбасов. Эти хитрые друзья гонят начальную полосу -1шт ( конечную полосу, угол внешний -1м, угол внутренний -1м, обрамление окон и пр...) по цене дороже 1кв.м. сайдинга. Проходил, знаю. Поэтому когда "добивал" сайдингом пристройку уже с умом - используя всякие обрезки и отказываясь от совершенно не нужных деталей.
А в остальном, как говориться на вкус и цвет...

0

3

мне кажется вагонка подойдет больше для внутренней отделки, мы когда баню достроили, то обшивали ее виниловым сайдингом, технические характеристики можно посмотреть и сравнить с другими материалами. Мы если честно долго сомневались брать/не брать. Но вопреки всему, уже пару лет стоит в нормальном состоянии. Только вот чуть выгорел сайдинг на солнечной стороне. Но если брать в светлых тонах, то будет совершенно не заметно

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » ВИНИЛОВЫЙ САЙДИНГ