СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » СТЕНКА ИЗ ЦСП В ПАРНОЙ

СТЕНКА ИЗ ЦСП В ПАРНОЙ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Видел , что у Сергея стенку для вывода топки из парной он сделал из АЦП. Сейчас обдумываю , как мне здесь быть. АЦП не хочется из-за асбеста.  :/ Кирпич - тяжеловато будет , итак каменка с печью нагрузку хорошую дадут. :/  Если сделать врезку из ЦСП, как будет себя вести ? :pardon:

0

2

Вести будет нормально, только ,наверное, проблема с эстетикой...

0

3

WIK написал(а):

Вести будет нормально, только ,наверное, проблема с эстетикой...

Привет Виктор ! Я не всю стену хочу из ЦСП , а только по контуру печи , чтоб вывести топку . Кирпичи дадут нагрузку - не хочу грузить балку , а такого прохода как у тебя я не встречал ( и стоит наверно дорого ? ) .

0

4

Привет Дан. Может повторюсь, АЦП прокрашен 3-мя слоями серебрянки на печном лаке.
Не должен он пылить после такой консервации.

0

5

Привет Сергей ! Меня дизайн , тобишь внешний вид данного узла не так волнует , как термостойкость ЦСП. Покрашу , в конце концов , как ты.  :yes: АЦП не прогорит - асбест не даст , а тут в ЦСП опилки присутствуют и при контакте с печью при 600 гр. что будет?  :black_eye:

0

6

Угу, а ты попробуй паяльной лампой поджечь ЦСП  :D  Да и не вплотную он будет. Вокруг канала см 2, и впереди см 10.

0

7

WIK написал(а):

Угу, а ты попробуй паяльной лампой поджечь ЦСП    Да и не вплотную он будет. Вокруг канала см 2, и впереди см 10.

WIK ты меня убедиль на счет малогорючести ,  :yes: но вот при длительном нагреве, что будет с запахами от нагреваемого ЦСП ?  (99 Хорошо , если жареными опилочками запахнет , а то ведь еще чем.... :swoon:

0

8

Вот при эксперементе с паяльной лампой и понюхаешь  :D Потом и расскажешь, а тоя не пробовал.

0

9

обей ЦП оцинковкой. Моется, отражает и перераспределяет тепло.

0

10

WIK написал(а):

Вот при эксперементе с паяльной лампой и понюхаешь   Потом и расскажешь, а тоя не пробовал.

Банщик написал(а):

обей ЦП оцинковкой. Моется, отражает и перераспределяет тепло.

Робята ! Вы меня не поняли . (99 
Оцинковкой или нержавейкой можно и АЦП прикрыть , я хотел ЦСП применить. Придется видно кирпичи класть. Чтоб эксперимент с ЦСП делать , надо его покупать , а я пока еще не закупался , т.к кризис на рынке строй материалов сильно подорвал бюджет. :black_eye:

0

11

DAN написал(а):

хотел ЦСП применить. Придется видно кирпичи класть.

Да применяй, ради бога. Просто сверху то, что? Вода, брызги и чем отмывать? Не красить же её. А вот использовать её и сверху нержавейку- класс!

0

12

WIK написал(а):

Да применяй, ради бога. Просто сверху то, что? Вода, брызги и чем отмывать? Не красить же её. А вот использовать её и сверху нержавейку- класс!

Спасибо !  :friends:  Убедили !  :yes: Нержавейку припас.

0

13

WIK написал(а):

Да применяй, ради бога. Просто сверху то, что? Вода, брызги и чем отмывать? Не красить же её.

Приветствую.
Решил в помывочной разобрать угол - душевую. Сейчас угол оббит виниловым сайдингом-вагонкой- не смотрится. Сруб почти закончил усадку-надеюсь. Раньше предполагалась на замену - установка многофункциональной кабины. Теперь отказался от этой мысли- обливаться из тазика в ней не удобно :rain:
Решил несколько расширить УГОЛ и обложить его красиво кафелем. Посему первый вопрос - Можно ли использовать ЦСП под-как основу для плитки???

0

14

Рустэм- однозначно не можно, а нужно! ЦСП совершенно равнодушно к воде. ( Я писал где-то, отрезанный кусок свалился в таз с водой. Я его там и ставил, пущай ,думаю, полежит. Недели через две достал- протер, начал резать - никаких отличий от сухого. Вообще воду не впитывает.)

0

15

magol написал(а):

Решил несколько расширить УГОЛ и обложить его красиво кафелем.

Кафелем конечно здорово. Ну любят мужчины красоту.
А по-проще - прозрачным пластиком не хотите? Тогда всю вагонку видно, и работы на порядок меньше.
ЗЫ:И ЦСП не покупать. :D

0

16

Пластик - правда белый, у меня сейчас стоит. Стены - одна бревно, другая брус 100мм - разные, не смотрятся.
Едем дальше
1. Как закрепить лист ЦСП к стене, желательно предусмотреть вероятность дальнейшей усадки, хоть и небольшой по величине-абсолютной?? Расстояние между опорными рейками при крепеже листа, чтобы поверхность не играла?? Толщина листа - минимальная??
2. На какой состав клеим плитку??.
3. Размер плитки- имеет значение конструктивное??
4. Как загерметизировать стык - прямой угол??

0

17

Я - не отвечу на все вопросы правильно по одной простой причине- у меня каркас без "усадки" и я клеил влагостойкие панели где-то 1,2х2,3 на жидкие гвозди.
Толщины 10 мм за глаза. У меня крепление порядка 80 см по ширине. ( по стойкам каркаса). У себя угол на стене и у пола прошелся прозрачным герметиком.
Рустэм, а ,что до сих пор идёт усадка бруса-бревна ?

0

18

Усадка может закончилась, а может и нет. Но сруб-то точно дышит в зависимости от времени года и влажности. А что за панели- у меня когда-то стояли довольно долго в ванной на основе ДВП под кафельную плитку оклеенные пленкой.

0

19

Есть идея Плавающей стенки- прикрутить к стене сруба П-образный профиль-крепеж для гипсокартона, внутрь вкладываем плотно под скользящую посадку брусок, к которому приварачиваем лист ЦСП - получится?

Отредактировано magol (14-03-2008 00:07:06)

0

20

magol написал(а):

А что за панели- у меня когда-то стояли довольно долго в ванной на основе ДВП под кафельную плитку оклеенные пленкой

Очень похожи по описанию. Покупал на рынке, сделаны даже не на нашем континенте. (хотя это вопрос ).
http://i027.radikal.ru/0803/ad/e6e4d8e55200.jpg
По плавающей стене-  кожись должно получится. Хотя, во глубине сознания кажется , что где-то есть "узкое" местечко %-)

0

21

WIK написал(а):

Хотя, во глубине сознания кажется , что где-то есть "узкое" местечко %-)

Ага, как себя герметик на стыке поведет. Стенки то из разного материала. :dontknow:

0

22

Отказался я от создания стенок, потому что приобрел душевую кабину. которую специально искал, но попалась нужной модели только в Леруа.
Прикупил на днях душевую кабину с отодвигающейся дверью- по типу автобусной- в открытом состоянии дверь полностью стоит вдоль -вровень с боковой стенкой. Таким образом обеспечивается максимальный проход - можно войти внутрь с шайкой для обливания - рекомендую теперь такую конструкцию. В комплекте- 3 стенки и 1 дверь - стекло 6 мм, акриловый поддон со сливом, душевая панель с 3 соплами и лейкой - все за 12000. Идет монтаж. Фото - позже. :cool:

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » СТЕНЫ И ВСЁ, ЧТО ТАМ ВНУТРИ » СТЕНКА ИЗ ЦСП В ПАРНОЙ