СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ПОХВАЛИМ ИЛИ ПОРУГАЕМ ПРОЕКТЫ БУДУЩИХ НАШИХ БАНЬ » ПРОЕКТ ПОСТРОЙКИ И СТРОЙКА BRIZZZZZ

ПРОЕКТ ПОСТРОЙКИ И СТРОЙКА BRIZZZZZ

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Всем доброго времени суток....Я тоже начал строительство бани полтора года назад каркасной вопросов море ни какого готового каркаса нет все с нуля))))  Переворошил горы сайтов и книг так ни чего и не нашел(((....Помогите если можите контактный телефон 89163421085 Владимир

0

2

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other … stroit.htm
шепелев --

Отредактировано Банщик (05-09-2007 15:30:25)

0

3

Ситуация следующая... На моем участке кроме дома имеется бытовка промышленного производства, купленная еще прежними владельцами. Она стоит недалеко от забора на расстоянии 2,5-2,8 м, там же вдоль забора протекает дренажный ручей товарищества...в жару пересыхает в половодье разливается и топит соседние участки, мой немного выше из-за насыпного грунта....но все равно вода подымается в уровень. Задумал я между бытовкой и забором построить каркасную мастерскую для себя, там построгать, попилить, поставить верстак....жена не возражала се равно рос бурьян один))). 
Первая проблема была в том, что грунт в этом месте смывался постоянно и имел уклон и промоины к канаве причем значительные. Нужно было укрепить берег и досыпать его. У меня были листы "плоского шифера" и трубы различной длины от метра до двух и колибра 15,20,25мм. Я решил это использовать распилил листы пополам поставил на реброи укрепил со стороны канавы трубами от 1,6 до 2м длинной которые короткие не удержат листы))).   Все ничего да только листы поставил прямоперпидикулярно земле их и повалило давлением смываемого грунта в половодье.... Все пришлось делатьзаново, тока я уже положил листы с наклоном под 60градусов и закрепил ничего стоят уже год. Затем я стал стаскивать ото всюду грунт, камни, бой бетона,чтобы хоть как то выровнять уровень земли и засыпать промоины, но все равно уклон остался ....  Жизнь на участке сложилась так что мне нужна была мастерская для работы с железками, деревяшками и просто уеденится от жены)))))))))))).  Из материала были брусья 100х150мм по 6 метров 2шт. 100х100мм, доска 50х100мм.   Я долго решал вопрос фундамента так как грунты пучинистые и все что бетонировалось в землю выдавливалось...про покрышки я не знал и у меня грунт под уклоном....Я использовал выступающую часть фундамента бытовки (он из бордюрных камней в два ряда лежа), а противоположная сторона опиралась на вбитые трубы Ду=100мм и швелера все длинной 1.8м. Обвязку венечную сделал из бруса 150х100мм у бытовки его класть не стал не хватило))).  Только небольшие куски по 60мм вставил для установки лаг. И получился у меня низ с размерами 4х2м. больше делать не стал так как загорадил бы верандные окна бытовки.  Далее поставил опоры от 1,8 до 2,5м высотой, прибил стропила (уклон к канаве 30-35град), Прибил сплошную обрешетку, пергамин и ондулин....получился каркас 4х2 с крышей. Мне понравилась сия работа и отдохнул от трудов на долго, до следующего сезона. В следующий сезон мне пришла идея что каркас хорош и можно разделив его по полам сделать и мастерскую и ПАРИЛКУ!!! Тут все и началось)))) Мне удалось купить блок хаус, им я решил обить с наружи каркас и прибил несколько досок ....Потом выяснилось что мой трубный фундамент все же выпирает немного зимой и я забив трубы опять (до выравнивания горизонта лаг) вбил еще два уголка 100х100мм и скрепил доп лахи в парной и венцовые брусья...все венцовые брусья крепятся к "металическим сваям" при помощи стальных уголков и длинных резьбовых шпилек.    Думаю что это поможет швелера и уголки менее выпирает и они длинной 2.2 метра. Далее я достал 22мм влагочтойкую фанеру ( применяемую для опалубки коричневого цвета) и застелил ею пол в отделении где будет мастерская, обрезки пустил на черновой пол в парилке, его положил с уклономк канаве для слива воды.....Сверху на фанеру, лаги и венцы  приклеил рубероид на мастику, в результате у меня получилось три герметичных "ванночки".
Тут встал вопрос как сливать воду делать сливы в каждом отделении? так сейчас они все пластмассовые выдержат ли мороз? мне не очень понятно...Потом были проблемы с деньгами и стройка замерла....Так и стоит мой каркас недостроенный частью обит блок хаусом и куча куча вопросов!!!!!!!!!!!!!!! Помогите!!!!
1.Нужно ли утеплять пол и как?... у меня он над землей на уровне 600мм со стороны канавы и 400 у бытовки..Я не хочу делать пол плиточный, а только деревянные доски в разбежку (не плотно) что бы вода стекала в мои "ванночки"..так можно или это профанация? Надо утеплять!!!!
2. Как делать примыкание пола к стенам? доски пола под стену(утеплитель) или стена (утеплитель)за пол?
3. Что делать с моим железнотрубным фундаментом какие советы может еще не поздно исправить его?
4. У меня образовалось некое количество 5шт упаковок утеплителя РОКВУЭЛ, но толщиной 80 мм мне нужно 100мм, можноли со стороны улицы проложить пенопласт толщиной 20мм?  Как все крепить и запенивать ли пеной стыки пенопласта?
5. Схема утепления стен с улицы-Блок хаус, пергамин,пенопласт 20мм, Роквуэл 80мм ,пенотерм 2мм, обрешетка и вагонка .....правильно или надо чтото дабавить?
6. Потолок делать также как стены (чердака не будет) все кладется по сплошной обрешетке как на стенах и тем же материалом...как на потолке крепить теплоизоляцию если она кладется с низу?
7. Пенотерма нет на рынках!!!! Что то не поставляют его где купить? в Москве....Можно ли использовать фольгерированную базальтовую вату в рулонах тонкую говорят продавцы только ее и можно? Но я сомневаюсь она намокнет и будут гнить лаги и доски...На худой конец можно фольгу как с ней работать какой толщины брать?
8. Как правильно делать укрывать обрешетку пенотермом у вас на фото укрыта, в литературе и др источниках нет, кто прав?
9. Стена для печи из кирпича? Какой кирпич и раствор спец или обычные? Кирпичную кладку ложить на венцовую балку с устройством сплошного фундамента под ней, или стену класть от земли тогда она будет "жить " сама по себе и не испортит ли печи которая будет на полу стоять)))?
10. Как сделать слив в полу при моей схеме пола? Если пластмасса(сливы от раковин) то нужно ли ее утеплять?
Встал вопрос утепления стены со стороны бытовки...я думал сделать черновую стену как пол потом теплоизоляцию....но как крепить этот черновой пол на брусья? съест толщину бруса в половину, к бытовке не хочу ...может на уголках крепить? подскажите!!!!
11. Окна герметичные делать? Можно ли использовать стеклоблоки? Они держат температуру парилки?
12.Как быть с водой греть печкой, электрически?
13. Нужно ли покрывать внутренние конструкции каркаса защитой от гниения (кроме пола разумеется) чем и как?
14. и в конце надыбал пенополипропилен рулончик толщиной 10 или чуть больше мм и порезал его и приклеил его к полу в свои ванночки для теплоизоляции какой ни какой говорят он не впитывает влагу? Загерметезирую его по периметру пусть по нему вода стекает...Можно ли его в парную или угоришь? Я думаю где пол да еще под досками температура выше 25 не подымится?
15. Какую печь взять я склоняюсь к Тунгуске или Сахаре Термофор а что вы посоветуете? есть печи "ВИКТОРИЯ " они таки еже как та что вы писали от Максимыча там есть перегородки для пламени в топке...

Ну вот пока все очень буду благодарен за любую помощь)))) телефон для контакта 89163421085 Фото выложу чуть пожже....Можно договорится о встречи посмотреть объект)))) в живую))))............Владимир

0

4

BRIZZZZZ написал(а):

.Нужно ли утеплять пол и как?... у меня он над землей на уровне 600мм со стороны канавы и 400 у бытовки..Я не хочу делать пол плиточный, а только деревянные доски в разбежку (не плотно) что бы вода стекала в мои "ванночки"..так можно или это профанация? Надо утеплять!!!!

Для летней бани не надо.

BRIZZZZZ написал(а):

2. Как делать примыкание пола к стенам? доски пола под стену(утеплитель) или стена (утеплитель)за пол?

между полом и стенами щель, пол съёмный для просушки

BRIZZZZZ написал(а):

4. У меня образовалось некое количество 5шт упаковок утеплителя РОКВУЭЛ, но толщиной 80 мм мне нужно 100мм, можноли со стороны улицы проложить пенопласт толщиной 20мм?  Как все крепить и запенивать ли пеной стыки пенопласта?

внизу стен можно, а потолок в 2 слоя утеплитель.

BRIZZZZZ написал(а):

5. Схема утепления стен с улицы-Блок хаус, пергамин,пенопласт 20мм, Роквуэл 80мм ,пенотерм 2мм, обрешетка и вагонка .....правильно или надо чтото дабавить?

пенотерм 2мм Т плавления 85 гр. лучше фольгу.

BRIZZZZZ написал(а):

6. Потолок делать также как стены (чердака не будет) все кладется по сплошной обрешетке как на стенах и тем же материалом...как на потолке крепить теплоизоляцию если она кладется с низу?

2 слоя утеплителя + 2 слоя ПРОКЛЕЯННОГО пергамина. Класть сверху.

BRIZZZZZ написал(а):

7. Пенотерма нет на рынках!!!! Что то не поставляют его где купить? в Москве....Можно ли использовать фольгерированную базальтовую вату в рулонах тонкую говорят продавцы только ее и можно? Но я сомневаюсь она намокнет и будут гнить лаги и доски...На худой конец можно фольгу как с ней работать какой толщины брать?

удобней фольгой 0,8- 1 м клеять фольгоскотчем толщина любая.

BRIZZZZZ написал(а):

8. Как правильно делать укрывать обрешетку пенотермом у вас на фото укрыта, в литературе и др источниках нет, кто прав?

удобней и дешевле фольгой.

BRIZZZZZ написал(а):

9. Стена для печи из кирпича? Какой кирпич и раствор спец или обычные? Кирпичную кладку ложить на венцовую балку с устройством сплошного фундамента под ней, или стену класть от земли тогда она будет "жить " сама по себе и не испортит ли печи которая будет на полу стоять)))?

проще и дешевле стальные печи.

BRIZZZZZ написал(а):

10. Как сделать слив в полу при моей схеме пола? Если пластмасса(сливы от раковин) то нужно ли ее утеплять?

железо или руберойд на землю, слив через щели в полу и в канаву.

BRIZZZZZ написал(а):

11. Окна герметичные делать? Можно ли использовать стеклоблоки? Они держат температуру парилки?

при малой площади бани окна не нужны.

BRIZZZZZ написал(а):

12.Как быть с водой греть печкой, электрически?

электричеством проще

BRIZZZZZ написал(а):

13. Нужно ли покрывать внутренние конструкции каркаса защитой от гниения (кроме пола разумеется) чем и как?

при нагреве будет вонять. как вариант жидкое стекло + вода.

BRIZZZZZ написал(а):

его к полу в свои ванночки для теплоизоляции

пол можно не утеплять

BRIZZZZZ написал(а):

Можно ли его в парную или угоришь?

нельзя

BRIZZZZZ написал(а):

15. Какую печь взять я склоняюсь к Тунгуске или Сахаре Термофор а что вы посоветуете? есть печи "ВИКТОРИЯ " они таки еже как та что вы писали от Максимыча там есть перегородки для пламени в топке...

все стальные печи примерно одинаковы, при малой площади парной вахны габариты печи, а не перегородки внутри печи.

0

5

Привет Бриз. Я, честно говоря, нихрена не понял!
Давай фотки.
Банщик, он поопытнее, ему проще...

0

6

Спасибо за ответы но мне наверно лучше фото прислать)))) Часть вопросов не понято)))
1. Я и говорил о металической покупной печи с выносной топкой, для нее нужно класть керпичную перегородку? и как на венец или землю?
2. Баня использоваться будет с мая по октябрь +- взависимости от погоды)))
3. Разборный пол сделать не получится тогда как быть?
4. Пенотерм по паспорту до 150 гр держит в инете есть его параметры поэтому его и нет ни где)))) цену задрали))
а про обрешетку я спросил надо укрывать пенотермом, фальгой или чем другим как на фото автора этого сайта или нет как в другой литературе?
5.Так как с пенопластом на стены можно его со стороны уличной обшивки от пола до потолка или только мин вату?
6.Окно уже вапилил так что герметизировать его или нет?
Защитой покрывать я имел ввиду то что не выходит непосредственно в парилку?За вагонкой и под полом?
7. Слив делать придется все уже обклееил рубероидом щелей нет ...можно ли использовать пластмассовую сливную фасонину? зимой не потрескается?

0

7

CergeyB2006 написал(а):

Привет Бриз. Я, честно говоря, нихрена не понял!
Давай фотки.

Дык, ты почитай с чувством , толком... :D

Банщик написал(а):

пенотерм 2мм Т плавления 85 гр. лучше фольгу.

Пенотерм -150 гр ( единственная фольгированная фигня  с такой температурой. . На моём сайте есть ссылочка на сайт производителя) На стены вполне, а вот потолок советую чистой фольгой. Надёжнее оно, как-то...

BRIZZZZZ написал(а):

Потолок делать также как стены (чердака не будет) все кладется по сплошной обрешетке как на стенах и тем же материалом...как на потолке крепить теплоизоляцию если она кладется с низу?

У меня сначала потолок, а всё утепление сверху ( мне проще). При уладке утеплителя снизу ( где предлагали: или рейками или ( проще) растяжкой лески (проволки и пр.))

BRIZZZZZ написал(а):

Пенотерма нет на рынках!!!!

Зато в инете есть и дешевле

BRIZZZZZ написал(а):

Как правильно делать укрывать обрешетку пенотермом у вас на фото укрыта, в литературе и др источниках нет, кто прав?

Ну, что касается литературы- то плюнуть и забыть. Ни одной бани пока по книгам не построено  :(  Что касается покрытия обрешетки для вагонки фольгой ( как на фото), то это вид с одной стороны. С другой строны обрешетка сверху вагонки. Сам не знаю, как надо. ) Но умишка подсказывает, что будет лучше, если дерево останется за фольгой.

BRIZZZZZ написал(а):

Стена для печи из кирпича? Какой кирпич и раствор спец или обычные? Кирпичную кладку ложить на венцовую балку с устройством сплошного фундамента под ней, или стену класть от земли тогда она будет "жить " сама по себе и не испортит ли печи которая будет на полу стоять)))?

Как понимаю- вопрос о разделочной стене. Вес её- ничто при металлической печи, при кирпичной естественно сама печь выходит в сторону топочной. Не заморачивайтесь и делайте кладку по полу.   Тут наши ребята подскажут , они именно и делали кирпичную разделку.

BRIZZZZZ написал(а):

Как сделать слив в полу при моей схеме пола? Если пластмасса(сливы от раковин) то нужно ли ее утеплять?

Слив не замерзает ( в смысле сама труба) Но такой вопрос подразумевает круглоготичную эксплуатацию... И это при неутеплённом поле?

BRIZZZZZ написал(а):

утепления стены со стороны бытовки...я думал сделать черновую стену как пол потом теплоизоляцию....но как крепить этот черновой пол на брусья? съест толщину бруса в половину, к бытовке не хочу ...может на уголках крепить?

Предлагаю продумать утепление пенопластом по каркасу. Нафиг чего там чернить? :D

BRIZZZZZ написал(а):

Окна герметичные делать? Можно ли использовать стеклоблоки? Они держат температуру парилки?

Стеклоблоки держат всё!  :D  В деревнях окна в парной с форточкой. У нас как-то не встречал.

BRIZZZZZ написал(а):

Как быть с водой греть печкой, электрически?

А сколко воды нужно?  Делают и так и эдак и совмещенно.

BRIZZZZZ написал(а):

Нужно ли покрывать внутренние конструкции каркаса защитой от гниения (кроме пола разумеется) чем и как?

Внутренние деревяшки за фольгой ( каркас)- естественно. Чем? Любым средством- хоть "сенежем", хоть "пенотермом"

BRIZZZZZ написал(а):

Какую печь взять я склоняюсь к Тунгуске или Сахаре Термофор а что вы посоветуете? есть печи "ВИКТОРИЯ " они таки еже как та что вы писали от Максимыча там есть перегородки для пламени в топке...

Здесь согласен с Банщиком. Не те объёмы, дабы особенно голову ломать  :D

0

8

BRIZZZZZ написал(а):

Так как с пенопластом на стены можно его со стороны уличной обшивки от пола до потолка или только мин вату?

Легко

0

9

WIK
Спасибо большое за ответы)))) но все одно не понятно кое что:
Примыкание стен и пола потолка и пола как правильно с зазором или без и если с зазором то каким?....далее фальгу (пенотерм) внахлестна пол делать или обрезатьу пола? Если можно поподробней или ссылку куда)))
Что с моим фундаментом то делать усиливать резать болгаркой или оставить как есть?
Пенотерм не нашел и в инете либо опт либо не в Москве если знаете ссылку подскажите)))
Баня на период дачного сезона с мая по октябрь .
Пол не в стык а с промежутками "в разбежку" такой делают?
Печь нужна с хорошим металлом внутри какую посоветуете из отечественных или импортную?....тоесть одно дело прогорит через год другое через 10 лет)))
Про стену со стороны бытовки не понял как сделать? пенопласт не годится ведь это парилка? или как его по каркасу не понятно))
Сендвич стены хочу такой Внешняя оьивка (блок хаус), пергами, пенопласт-20мм, роквуэл-80мм, оьрешотка для вагонки, пенотерм(фольга) что будет, вагонка это правильно?  20+80=100мм утеплителя для стен достаточно? Для потолка наверно мало? нужно сколько толщину утеплителя?

Пока все хочется построить парилку даказать себе и жене что могу!!!!!  Помагите мне только советом..я один строю посоветоваться и обдумать проблемные места не с кем, инет тока вчера поставил, так что есть возможность общаться теперь тут

0

10

BRIZZZZZ написал(а):

1. Я и говорил о металической покупной печи с выносной топкой, для нее нужно класть керпичную перегородку? и как на венец или землю?

нужно 1 м2 кладки в пол кирпича, остальное обычная каркасная стена. на венец швелер и на него кирпич.

BRIZZZZZ написал(а):

3. Разборный пол сделать не получится тогда как быть?

в ванночку положить пол- решетку.

BRIZZZZZ написал(а):

4. Пенотерм по паспорту до 150 гр держит в инете есть его параметры поэтому его и нет ни где)))) цену задрали))
а про обрешетку я спросил надо укрывать пенотермом, фальгой или чем другим как на фото автора этого сайта или нет как в другой литературе?

при хорошем утеплителе добавка пенотерма или фольги непринципиально.

BRIZZZZZ написал(а):

цену задрали))

а если нет разници с фольгой, зачем плотить дороже?

BRIZZZZZ написал(а):

5.Так как с пенопластом на стены можно его со стороны уличной обшивки от пола до потолка или только мин вату?

можно

BRIZZZZZ написал(а):

6.Окно уже вапилил так что герметизировать его или нет?

печь даст тепла с избытком, геретичность значения не имеет

BRIZZZZZ написал(а):

Защитой покрывать я имел ввиду то что не выходит непосредственно в парилку?За вагонкой и под полом?

под полом  да, через вагонку может вонять.

BRIZZZZZ написал(а):

...можно ли использовать пластмассовую сливную фасонину? зимой не потрескается?

можно, но без изгиба/сифона/

WIK написал(а):

Что касается покрытия обрешетки для вагонки фольгой ( как на фото), то это вид с одной стороны. С другой строны обрешетка сверху вагонки. Сам не знаю, как надо. ) Но умишка подсказывает, что будет лучше, если дерево останется за фольгой.

пенофол или фольга герметизирует парилку и не пускает пар к каркасу. лучше защитить каркас и сделать нахлест под пол.

WIK написал(а):

Предлагаю продумать утепление пенопластом по каркасу. Нафиг чего там чернить?

но стена батовки уже утеплена, зачем двойная теплоизоляция? Или утеплить изнутри бытовки.

WIK написал(а):

Стеклоблоки держат всё!    В деревнях окна в парной с форточкой. У нас как-то не встречал.

согласен

Даже самая маленнькая печь греет 16м3 а у Вас 8м3. думаю многие вопросы не существенны.

Отредактировано Банщик (06-09-2007 04:36:43)

0

11

Банщик
Спасибо за ответы))))) Все понял но как на практике получится не знаю))))) Буду стараться))))) В выходные пофоткаю стройку и в понедельник скину их)))) как их вставить в текст (фотки)?

0

12

BRIZZZZZ написал(а):

Примыкание стен и пола потолка и пола как правильно с зазором или без и если с зазором то каким?....далее фальгу (пенотерм) внахлестна пол делать или обрезатьу пола?

Про зазор я не знаю. А вот фольгу чуть опускают на пол. Всё-таки на ней хоть чуток но конднсат будет. Зачем его в щели загонять? И лишний холод ни к чему.

BRIZZZZZ написал(а):

Пенотерм не нашел и в инете либо опт либо не в Москве

Я его видел в продаже на выстовочном комплексе ( Х Нахимовского пр-та и Севастопольского ) В конце концов это не критично. На потолок фольгу, на стены любой ...фол до 100 гр. или тоже фольгу.

BRIZZZZZ написал(а):

Пол не в стык а с промежутками "в разбежку" такой делают?

Делают.

BRIZZZZZ написал(а):

Сендвич стены хочу такой Внешняя оьивка (блок хаус), пергами, пенопласт-20мм, роквуэл-80мм, оьрешотка для вагонки, пенотерм(фольга) что будет, вагонка это правильно?  20+80=100мм утеплителя для стен достаточно? Для потолка наверно мало? нужно сколько толщину утеплителя?

Для стен вполне, потолок самый минимум 150мм.

По фундаменту вопрос интересный. Трубы 2,2 м и выпирают... Надо думать, что натасканный грунт и боковой откос земли дают возможность промерзать грунту и проникать воде на эту глубину. Пока, что-то ничего толкового в голову не идет. Резать, ломать, переделывать- жалко. Но и хуже если это будет регулярно повторяться...  :(

0

13

BRIZZZZZ написал(а):

Спасибо за ответы))))) Все понял но как на практике получится не знаю))))) Буду стараться))))) В выходные пофоткаю стройку и в понедельник скину их)))) как их вставить в текст (фотки)?

Да . лучше бы посмотреть фотки. Так ,прочитал про Ваши проблемы , но сложно ответить объективно ,не увидив.
А обсуждать много чего.  :rtfm:  Присоединяюсь к ребятам , согласен ,с тем ,что они написали.
Есть предложение выделить проект бани BRIZZZZZ в отдельную тему, чтобы проще следить. И ждем фотки. :yes:
Фотки вставлять по инструкции WIKa http://wiktar.6bb.ru/viewtopic.php?id=2

Отредактировано DAN (06-09-2007 13:51:44)

0

14

Всем спасибо))))) Вот теперь проясняется)))) Буду воплощать в жизнь))))))))))))))))  Может и попарюсь))))  Фотки сделаю пришлю)))

0

15

BRIZZZZZ написал(а):

Сендвич стены хочу такой Внешняя оьивка (блок хаус), пергами, пенопласт-20мм, роквуэл-80мм, оьрешотка для вагонки, пенотерм(фольга) что будет, вагонка это правильно?

Зачем делать обрешетку, как изделие? Легче "добрать" каркас доской 50х100 из расчета ширины/высоты/ утеплителя. Допустим горизонтальными линиями на 1 и 2 м./ширина утеплителя 1м/. Или 0,8 1,6 2,4 /при 08/. К этому"добору" крепить фольгу и вагонку. Экономия сил и площади.

"Печь нужна с хорошим металлом внутри какую посоветуете из отечественных или импортную?....тоесть одно дело прогорит через год другое через 10 лет)))"
Качество металла в печи - торговый "развод". Берите любую печь "ходовых" моделей. У нас, у дачников, 10 15 топок в год. Хватит лет на 10.

Отредактировано Банщик (07-09-2007 09:44:37)

0

16

BRIZZZZZ написал(а):

Пока все хочется построить парилку даказать себе и жене что могу!!!!!  Помагите мне только советом..я один строю посоветоваться и обдумать проблемные места не с кем,

Обдумывать нечего, надо строить. При Ваших размерах, летней эксплуатации и запасе мощности печи всё будет суппппппппппер!

Отредактировано Банщик (07-09-2007 09:51:41)

0

17

http://keep4u.ru/imgs/s/070909/c46460747a2991f6a3.jpg
Это столб фундамента

0

18

То же с узлом крепления венца
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/dfa62326152e804013.jpg

0

19

Крепеж к лагам
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/bae0c604b954e7d889.jpg
Водостойкая фанера в качестве чернового пола на черепках приклееная гудроном)))
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/36600094bb70ae0ad0.jpg

0

20

Два промежутка из трез между лагами в парнойсендвич такой: черный пол(фанера), руберойд на мастике, пенополипропилен10мм для тепла)))
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/eec9a7bfd749210e6a.jpg

0

21

Третий промежуток без утепления но сеня я и туда приклеил этот утеплитель)))
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/4470f6f430340eb178.jpg

0

22

Стена с окном часть хауса набита с наружи
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/de8574a560685710f2.jpg

0

23

Потолочная обрешетка и крышные лаги. Как сделать примыкание со стеной по утеплителю?...Что стену доводить до обрешетки или потолочный утеплитель до хауса?
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/b3e1deca065f0bc3b3.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/c527fe4a12a0f779a1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/afed717ef927081c85.jpg

0

24

Стойка примыкающая к бытовке..Как утеплить эту стену не привязываясь к бытовке?
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/8656f6f90d9299772d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/3f7d94384bb9984130.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/691a3d039d53f68b1e.jpg
низ парилки примыкание к бытовке
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/c9976b719c8f9a2668.jpg

0

25

Так я обклеил рубероидом на мастику лаги пола и сам черновой пол.
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/fd72cacc43e8b4f54c.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/427ad28bb8a7a7ff84.jpg

0

26

Венец и стойки стены с окном как положить половую доску от хауса (в притык к нему) или положить утеплитель до венцовой балки а от него пол?
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/913b362fde99c006b7.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/da2b9694c36c91cbe7.jpg

0

27

Сама бытовка и колодец вода есть)))
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/7adeaf151987b24bed.jpg

0

28

Крепления грунта, и берега от размывания и сползания
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/90521ce3e9541f1429.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/f172a44948f5a152f1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/eaedb20c42b73d9c3d.jpg

0

29

Разделительная стена между мастерской и парилкой. Как тут проложить изоляцию крыши и стены, что под что?
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/35935cf9cb64cab060.jpg

0

30

Вид строения от канавы))))
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/7e70d24556310d5e95.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/070909/033e5ddbe50361f0d2.jpg

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ПОХВАЛИМ ИЛИ ПОРУГАЕМ ПРОЕКТЫ БУДУЩИХ НАШИХ БАНЬ » ПРОЕКТ ПОСТРОЙКИ И СТРОЙКА BRIZZZZZ