СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВСЁ О ЧЁМ ЗАБЫЛИ » Как защищать свое родимое от вандалов и мародеров.

Как защищать свое родимое от вандалов и мародеров.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Ну , возможно дороговато. Хотя фиг его знает, что дорого ? Что дёшево? Почему один Фотон стоит 200, второй 800?  Работают одинаково. Но естественно лучше за 4, чем за 7  :D  ( Вроде внутри силовые релюхи, коммутируют взрослое нпряжение...) Надо понять, почитать в чём фишка...

0

32

WIK написал(а):

Вроде внутри силовые релюхи, коммутируют взрослое нпряжение...) Надо понять, почитать в чём фишка...

Дошло. :boast:  Фишка и есть в силовых реле, для управления нагревателями. Они денег стоят. Прочие системы работают через промежуточные реле.
Кстати, Виктор настоящие Фотоны не могут стоить дешевле 300 р. Как производитель уверяю. Фотон-9 сейчас в Китае безбожно подделывают. Хочешь подробности , отвечу. :rtfm:

0

33

Истино так! Ты написал решающее слово "настоящие". Возможно это и к системам GSM относится?  :(

0

34

Ребята, это Вы с кем сейчас разговариваете???
Удачи.

0

35

Ды, так...  Пока межсобойчик махонький, дабы потом  одобрить ( опровергнуть твой выбор)  :D

0

36

CergeyB2006 написал(а):

Ребята, это Вы с кем сейчас разговариваете???
Удачи.

Сергей, не обижайся. У нас с Виктором, как до техники дело дойдет, так профессиональное прет.
Штука твоя интересная, но содержание её не совсем понятно, вот и гадаем, за что 7 тыщ берут. :pardon:

0

37

Прошел почти год, как эксплуатирую суточный таймер из IKEA . Сначала подключал радио ( музыку) и свет. После того , как сгорела магнитола, тока свет. Недостаток серьезный нашёл : если у электронного сбивается программа, то у этого время. Механизм только при наличии эл-ва работает. Пришлось циклический режим выставить : вкл/выкл через час-два. Соседи в котедже напротив , что то же крутое повесили : видеокамера стоит и крутится. Весной узнаю куда у них видео идет. У меня тоже была идея нашего "Шерлока" поставить с DVR (c блоком памяти видеорегистратора). На работе даже разрешение давали, но некогда, блин. Стройка всё свободное время забирает. Сапожник, как всегда без сапог. А тут вот еще , на баню думаю металлическую дверь сделать, на дачном форуме мелькало в темах про укрепление дверей. Вот думаю стоит, не стоит. Деревянных ( массив ) у меня  неск. штук было запасено, а счас вот в Метрике , жена увидела недорогие красивые мет. двери по 4000 р , ну и обрабатывает меня.  :canthearyou: Вить, у тебя вроде мет. дверь в бане. А меня смущает прочность этой. Сталь написано, но на ощупь жесть, жестью. :dontknow: Вот дома в городе сталь, так сталь. А эта, вроде красиво,но защиты по моему не сильно больше по сравнению деревом . Как ,на бани были у кого покушения ? Насколько надо укрепляться ?. По правде у меня дачный дом то, хлипковато защищен , а баня вроде второстепенна по сравнению с домом.

0

38

DAN написал(а):

Вить, у тебя вроде мет. дверь в бане.

Сереж- это моя мячта! Туточки приезжаю- окошечко на веранде аккуратно выствлено, штапик вынут... Было такое лет пять назад в доме. Поставил решетки и мет.дверь. Вынул стеклышко- видать не видно за цветной декаративной плёнкой ( а я её все стеклышки обклеил. Цена фигня, а симпотично и можно голышом выбегать на веранду  :crazyfun: ), так ,наверное хотел посмотреть ,что там. И подчерк одинаковый... Потом его поймали дали три года... Может вернулся. Так, что дверь однозначно. Только буду фирму искать. ( В старую, где знакомый мастер на заводе- уж очень далеко). Каркас рамы- 25х50 мм из короба и дверь каркас+ два листа , изнутри - дермантин наклеен. Замок врезной+ защелочка. Отдал 3500. Так, что ставь от греха.

0

39

WIK написал(а):

Туточки приезжаю- окошечко на веранде аккуратно выствлено, штапик вынут...

До чего же вор деликатный пошёл . :) У нас у соседей неск. лет назад тоже в дом через окно влезли, предварительно аккуратненько вынув стекло. А на прежней даче в основном орудовали ломом ,кувалдой или топором , да так, что все вдребезги. :'(

0

40

DAN написал(а):

WIK написал(а):
Туточки приезжаю- окошечко на веранде аккуратно выствлено, штапик вынут...До чего же вор деликатный пошёл .  У нас у соседей неск. лет назад тоже в дом через окно влезли, предварительно аккуратненько вынув стекло. А на прежней даче в основном орудовали ломом ,кувалдой или топором , да так, что все вдребезги.

И у нас здесь , в эти выходные  неделикатные были: Ставни оторвали,окна выбили. Чего унесли еще не знаю, соседи тока снаружи описали повреждения . Но много чего оставалось( инструмент,бытовая техника, баллоны газовые), т.к еще собирался ездить. Теперь тока на электричке. Заготовлю стальных полос перекрыть ставни. На какоето время хватит.Хотя, в связи с кризисом братцы, похоже начало - конец 90 х повторяется (разбой будет , грабеж). Всё пока цветочки......

0

41

У нас на даче были такие весны когда такое снеготаяние было, что вода у многих стояла под окнами домов. У нас дом на возвышенности- доходило только на 30 см от земли....
а еще река рядом- а за ней деревенька...у многих лодочки есть...
так вот деревенские воришки садились в лодки  и подплывали прямо к домам, как сомалийские пираты...и тырили http://kolobok.us/smiles/madhouse/hunter.gif

0

42

Доброго дня всем.
Специалисты по контролю доступа есть?
Присоветуйте недорогой комплект видеодомофона для уличной калитки?
Расстояние от дома до калитки около 45 метров.
Как вариант - с инфракрасной камерой.
Удачи.

0

43

Здрасьте...  45-метров- или охранная 4-х жилка,или UTP, без проблем. Здесь смотри: http://www.tinko.ru/index.php?id_page=1 … id_ctg=204   ( для нас, с тобой - вторая колонка по цене ) Подбирай, выбирай - куплю, встретимся- денюжку отдашь. (ИК подсветка- боловство- ночью гости не ходят, но если надо- то посмотри панели , кажется есть такие с ИК подсветкой) или ИК отдельно ( самую дешевую ) - это в каталоге видеонаблюдения.

0

44

Привет Виктор.
Ну ты и послал, как свинью в апельсины...
Нифига я в этом не понимаю...
монитор А4-F2, замок F-2369SS или 70SS, а с панелями вообще капут...
Может лучше сам, а?

Хороший человек, но небогатый... очень хочется помочь, даже частично за свой счет, потому как денег точно не возьмет а есть за что...
Удачи.

0

45

Серж, только в будние дни... Убываю на свадьбу! ( не свою :) )

0

46

ОК!
Ждемс.
На первой подаче блюд подбери себе салат помягче... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Удачи.

0

47

Вить, хлебнешь рассольчику с утра посмотри вот енто: http://www.mobilezonas.com/home/bwdoorp … -035n.html .
Засада где? Цена-то смешная (заметь, экран ЖК!), даже если добавить доставку в 300-400 рублей...
Удачи.

0

48

А вот это: http://www.mobilezonas.com/home/colordo … -027c.html вообще супер...
Ко всем специалистам челом бью - помогите!
Удачи.

0

49

Ничего не могу сказать. Я их, так же, как и ты впервые вижу. (На другом сайте , первая модель стоит 5,5. ) Думаю, что какой-то неизвестный китаёз. Может и нормальный.
Да, всё правильно. Магазин чисто катёзский. Набирай название этого шопа в инете и ищи отзывы. ( Уже было нечто похожее про камеру. Прочитав о их работе, о том, что привозят, и как оно "работает", желание брать там пропало...)

0

50

CergeyB2006 написал(а):

Доброго дня всем.
Специалисты по контролю доступа есть?
Присоветуйте недорогой комплект видеодомофона для уличной калитки?
Расстояние от дома до калитки около 45 метров.
Как вариант - с инфракрасной камерой.

Привет тезка !
А чего так горит то домофон на даче ставить ? Не боишься, что сопрут вместе с видеокамерой ?
Сопрут , то может конечно не сопрут, но попортить могут..... опять же на улице при влаге и холоде, как долго проживет теплолюбивое китайское чудо ? :surprise:

0

51

Привет тёзка.
Да тож я не себе.
Выше написал:
"Хороший человек, но небогатый... очень хочется помочь, даже частично за свой счет, потому как денег точно не возьмет а есть за что..."
У него дом в деревне, постоянное проживание и глухой забор.
От дома до забора 45 метров вот и приходится за каждым ходить по 90 метров, а ножки больные,...
Удачи.

0

52

CergeyB2006 написал(а):

"Хороший человек, но небогатый... очень хочется помочь, даже частично за свой счет, потому как денег точно не возьмет а есть за что..."
У него дом в деревне, постоянное проживание и глухой забор.
От дома до забора 45 метров вот и приходится за каждым ходить по 90 метров, а ножки больные,...

Про хорошего человека то и прозевал .......виноват  :tomato:
Тогда вопрос мне надо переосмыслить . :writing: :
1. Постоянное проживание это хорошо.С вандализмом можно бороться.
2. Стоимость системы которая бы выдерживала бы климатические условия в нашей стране высокая (тыщь за 10 перетянет) -это плохо. Дешевые точно сдохнут уже при -10, дорогие продержаться до -20, но будет проблема замерзающих замков все равно, отсюда сбои в работе ситемы открыл-закрыл. Еще хуже.
3. Система питается от 220 В и будет критична к перепадам напряжения в сети и не дай бог броски от обрыва 0, кз и тд. Электронику выжигает насмерть : ( в городе на квартире нашего генерала сгорела этой зимой типа такой. Перегрузка была сети и все,кирдык, а системка типа Visonic  была, говорят не самая дешевая....
Поэтому какую не ставь , получается надо быть готовым к таким неожиданностям.Тут даже проостой электрозамок все будет сбоить, как ни крути. Вот если кратко.
Вообщем Серега тут есть подводные камни.Думай.  Но хорошему человеку обязательно надо помочь.

0

53

Думаю, Серега, думаю...
Вот и Виктора попросил из своих подобрать системку...
Задача поставлена, значит домофон с замком будут полюбому, вот только марку выбрать...
Удачи.

0

54

Cерж, есть фирмы проверенные десятилетием. ( см.ссылку) Первые две  работают долго и нормально.  http://www.tinko.ru/index.php?id_page=1 … id_ctg=213
Ко второй подходят 99% вызывных панелей. К первой, можно нарваться на "не совмещение". ( это конечно надо постараться, но... может быть) Замок на улице... ну, что ж, нынче ставят 12 вольтовые и пока вроде не жалуются.  Цены за год понялись где-то руб. на 300. Так, что любая модель...

0

55

CergeyB2006 написал(а):

Ну ты и послал, как свинью в апельсины...
Нифига я в этом не понимаю...
монитор А4-F2, замок F-2369SS или 70SS, а с панелями вообще капут...

Вить, а как такое сочетание?
Если работоспособное, прилепи сюда вызывную антивандальную...
Удачи.

0

56

Сереж, вот практически все панели. http://www.tinko.ru/index.php?id_page=1 … id_ctg=609
"Более" антивандальные , которые надо вмуровать в столб (стену). Откровенно говоря, не слышал, чтоб их сдирали со стен. Нафига? Куда деть-то? Только пионэры...

0

57

По следам прошедших событий ( как осенью дом вскрыли  :( ), вот чего понял :
На двери , если конечно они не железные , нет смысла ставить врезные замки. Когда дверь мне вскрыли, навесной замок выдрали с петлями (замок цел остался, петли не такие дорогие, новые купил поставил ), а врезной помяли и теперь не работает ( снял, выкинул, а жалко недешевый был, практически новый). Вообщем, петли купил с длинной планкой ,заходящей на дверь и прикрепил на сквозные болты.
Резюме : петли для навесного замка , если конечно косяк сильно не разворотили, можно в другое место перезакрепить, а вот врезной замок будет невозможно в старое место поставить. Придется снова долбить дверь,  и без того ослабленную. Замок , купить лучше "кирпич", его просто невозможно  никак сломать, а посколько замки стоят дорого, то ущерба будет минимум, если снова покусятся фомкой или ломом дверь ломать.
Ремонтировал в прошлые выхи дверь, вот и навеяло мысли всякие.......... :writing:

0

58

DAN написал(а):

Замок , купить лучше "кирпич", его просто невозможно  никак сломать, а посколько замки стоят дорого, то ущерба будет минимум, если снова покусятся фомкой или ломом дверь ломать.

Вечер добрый!
DAN, поясни,что есть"кирпич"!? http://kolobok.us/smiles/personal/comando.gif

0

59

Alexej050 написал(а):

Вечер добрый!
DAN, поясни,что есть"кирпич"!? http://kolobok.us/smiles/personal/comando.gif

Попробую ответить за тёзку.
Кирпичем называют литой замок который сверху одевается на проушины и полностью их закрывает, потом сбоку, сквозь всё литьё вставляется запорный штырь, проходя в проушины.
Вот такой например: http://www.avtomarket.ru/stuff/trash/64 … 615057.jpg .
Есть варианты, это первое, что подвернулось, никакой рекламы...
Удачи.

0

60

CergeyB2006 написал(а):

Кирпичем называют литой замок который сверху одевается на проушины и полностью их закрывает, потом сбоку, сквозь всё литьё вставляется запорный штырь, проходя в проушины.

Всё! Теперь понял!
Кстати сюжет был сейчас по ТВ.Мужик на даче растяжку поставил, один посетитель сейчас в больнице, сапёру грозит 12 лет!Жаль сапёра,правда жаль!!! Хоть это и цинично!

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВСЁ О ЧЁМ ЗАБЫЛИ » Как защищать свое родимое от вандалов и мародеров.