СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

КРЕПЛЕНИЕ ЦСП.

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Ну на леса можно и сверху на веревке. Главное- работать -прикручивать удобно. Поставил лист на леса, перекурил, прижал, гуляй вдоль него...

0

32

WIK написал(а):

Ну на леса можно и сверху на веревке. Главное- работать -прикручивать удобно. Поставил лист на леса, перекурил, прижал, гуляй вдоль него...

Тяжелые заразы они. Думаю и вдвоем не поднять вверх без лебедки. Я по земле волоком тащить еле смог, а уж поднять пуп отвяжется. :tired:

0

33

Сережа, я бы не стал исключать вариант лесов. Это ж всёж безопасность мать ети... Ну представь эта дура наклонится одним углом и поползёт вниз... Да она и тебя с лестницы сбросит и внизу кого пришибёт, а самое обидное- сама расколется...  :crazyfun:

0

34

WIK написал(а):

Да она и тебя с лестницы сбросит и внизу кого пришибёт, а самое обидное- сама расколется...

Да, если расколется жалко будет. Это, когда я на первой четверке разбился, жена мне всему перевязанному сказала : "жалко машину (вдребезги ), лучше бы мне шубу норковую купили".
Согласен с лесов бы удобней, но как поднять на леса ? Леса то к стене надо крепить. А как лист 3.6 м между лесами тащить ? :dontknow:

0

35

О, Серж, это технические вопросы и элементарно решим. Леса большие не нужны. Надо легко передвигаемые, длиной 1,5 м. Крепим их к самой конструкции бани. Сверху лесов - полешко под наклоном (доска) - на неё лебёдку. Ты только начни...

0

36

Сергей мне наверное будет полегче ---- размер плиты у меня 2.6 на 1,2 , а плиты 3,6м я даже в продаже не видел.

0

37

Ну, дык, как я понимаю - это он площадью всего листа нас испугал  :D Небось ещё и приврал чуток   :writing:

0

38

Мы конечно же не из пугливых, но ----- тяжеловато!

0

39

WIK написал(а):

Ну, дык, как я понимаю - это он площадью всего листа нас испугал   Небось ещё и приврал чуток

:D
Скажу больше: Буду 3.6 м резать на части. Иначе не доставить по назначению. Габариты бани 3.8 х 4.2 все равно целый лист не поставить.Буду стыковать. :writing:

0

40

Абажите... Серж, а ты первый этаж обил? Ну дык и работай помаленьку, глядишь в процессе мысль и посетит  :mybb:

0

41

WIK написал(а):

Серж, а ты первый этаж обил?

Еще не обил. Жду приятеля в гости на подмогу. Вот приедет, литров 30 примем и понеслось.... :mybb:

0

42

Привет Тёзка. Можно попробовать так: собрать леса на расстоянии 0,5 метра от стены, на верху стены смонтировать консоль с подвесом для крепления лебёдки (полиспаста), типа стрелы крана.
Запихивать лист в промежность между стеной и лесами и поднимать на лебёдке (полиспасте) до нужной высоты и крепить поверху, затем отцеплять нижние крепления лебёдки и ставить лист на место!
Как тебе такой вариант!
ИМХО, должно работать.
Удачи.

0

43

CergeyB2006 написал(а):

полиспаст

:tired:  :tired:
Ой, мама, дорогой, это Вы кого так?

0

44

Это мы так господина Архимеда!
Удачи.

0

45

CergeyB2006 написал(а):

Привет Тёзка. Можно попробовать так: собрать леса на расстоянии 0,5 метра от стены, на верху стены смонтировать консоль с подвесом для крепления лебёдки (полиспаста), типа стрелы крана.
Запихивать лист в промежность между стеной и лесами и поднимать на лебёдке (полиспасте) до нужной высоты и крепить поверху, затем отцеплять нижние крепления лебёдки и ставить лист на место!

Привет, привет. Спасибо за дельный совет. :flag:  Но есть трудности. Справа от бани до забора 1 м ( на соседскую территорию надо опирать леса, а там оччень вредная старушка, до крайности помешанная на суббтерротериальности.  :mad: Это самый проблемный участок, сюда будет сложно и лист занести. :dontknow:  А так можно попробывать, т.к особо вариантов нет. :mybb:

0

46

DAN написал(а):

( на соседскую территорию надо опирать леса,

Ничего не надо опирать на соседей. Ставь две вертикальные доски буквой "Г" и крепи сверху к бане. Наверх площадку.

0

47

Понял. Спасибо, буду пробывать.

0

48

Я так весь дом сайдингом обивал. Из окна второго этажа по краям ( сняв рамы) выпустил две доски. Их хвосты приколотил где-то в комнате к косяку двери и вниз две вертикальные 40х100 по 6 м. Всё, работал , проблем не знал.

0

49

Понял, спасибо. Мне рамы вынимать не придется.

0

50

Привет всем -- цсп на второй ряд поднимал ручной лебедочкой -- оказалось не очень сложно, но пришлось бегать то вверх то вниз ---- делал то один.
http://i011.radikal.ru/0806/84/82b6a417d7f4t.jpg
http://i028.radikal.ru/0806/a7/355b9bec7d98t.jpg
http://i007.radikal.ru/0806/12/530c7f9e64a2t.jpg
http://i031.radikal.ru/0806/65/a9bf6f7957e4t.jpg

Отредактировано 1ynn (17-06-2008 06:38:20)

0

51

1ynn написал(а):

Привет всем -- цсп на второй ряд поднимал ручной лебедочкой -- оказалось не очень сложно, но пришлось бегать то вверх то вниз ---- делал то один

Привет. Но фотки , что то не могу посмотреть. А очень хочется процесс разглядеть. :dontknow:

0

52

От, ёперный театр- смотря на фотки- делов, то...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif ( у меня, кстати тоже не все загружаются. Может их по новой запустить?)

0

53

Сергей,  на фотках только результат установки --- процесса в последовательности нет.

0

54

Здравствуйте, уважаемые. С ЦСП мне понятно, я из плоского шифера 250 метров забора делал -чуть не надорвался. А что, снаружи покрасил и хорошо смотрится ЦСП? А ОСП (плита из стружки) -не одобряете? Продавцы утверждают, что практически не вредная.

0

55

Алексей написал(а):

А ОСП (плита из стружки) -не одобряете?

Где-то писали ( а может и на другом форуме)  про плиту ОSB. Тоже из разряда ЦСП и прочей  ДСП  , но по утверждениям : тоже для улицы, но более экологичная и более лёгкая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

56

WIK написал(а):

Где-то писали ( а может и на другом форуме)  про плиту ОSB. Тоже из разряда ЦСП и прочей  ДСП  , но по утверждениям : тоже для улицы, но более экологичная и более лёгкая

Да, счас может бы из OSB делал. В эти выхи пилил ЦСП. Занятие принеприятнейшее. Лобзиком пилить можно , пыли немного , но долго, пилки быстро тупит. Болгаркой , даже поливая водой пылища и грязь. Движок весь забило, думал пипец инструменту. Ну и  монтаж приходится кусками делать. Листы неподъемные. Для подьема верхних листов кранбалку поставил .

0

57

Циркуляркой, однако. 10 сек- вещь! Но пыли- то да!

0

58

WIK написал(а):

Циркуляркой, однако. 10 сек- вещь! Но пыли- то да!

Циркуляркой , какими дисками ? У меня на маленькой циркулярке посадочный 20 мм, по камню такого диска нет, тока 22 мм. На большой циркулярке есть 32 мм диск по камню , попробую . Но машина зверь , почти 2 кВт , тяжелая очень.

0

59

Сереж, циркуляркой, а не болгаркой. С дисками- зубьями.

0

60

WIK написал(а):

Сереж, циркуляркой, а не болгаркой. С дисками- зубьями

Витя ! А зубья наверно почаще надо,чтоб не крошило ?

0