СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

КРЕПЛЕНИЕ ЦСП.

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Сережа, тут я не профи. Помнишь, в моём рассказе я говорил о "мальчике с пальчик"? Это его небольшая циркулярка. Зубья, как у крокодила, страшные такие  :crazyfun:  Пилил сразу по 2-3 листа влёт! Но пылищи.... А диск, наверное дорогой с каким-нибудь напылением ( нынче их много)

0

62

WIK написал(а):

Сережа, тут я не профи. Помнишь, в моём рассказе я говорил о "мальчике с пальчик"? Это его небольшая циркулярка. Зубья, как у крокодила, страшные такие    Пилил сразу по 2-3 листа влёт! Но пылищи.... А диск, наверное дорогой с каким-нибудь напылением ( нынче их много

Помню "мальчика"! Раз показалось, что зубья страшные, значит редкие и большие. Но по логике это для дерева мягкого.
Ну ладно и на том спасибо .  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
Буду эксперементировать.

0

63

WIK написал(а):

Я так весь дом сайдингом обивал. Из окна второго этажа по краям ( сняв рамы) выпустил две доски. Их хвосты приколотил где-то в комнате к косяку двери и вниз две вертикальные 40х100 по 6 м. Всё, работал , проблем не знал.

Выносы балок сделал.
http://keep4u.ru/imgs/s/080805/28/28f4f635c1bc9b28f2.jpg
На них будут леса и кранбалка.Кранбалка пока стоит со стороны душевой.
Буду по уровням делать: сначала 1 этаж, потом иду с каркасом вверх и там выше снова вынос балок сделаю. Вынос снизу потом оставлю для навеса.
Пока непонятна еще технология подъема лебедкой. Купил зажимы с мощними пружинами, попробую поднять ими плиту от земли. Но для страховки надо будет скобу еще снизу цеплять. Эх Архимеда на меня нет ! :(

0

64

DAN написал(а):

Эх Архимеда на меня нет !

Друга-товарища на пару дней у тебя нет  :D  И не ломал бы голову...

0

65

WIK написал(а):

DAN написал(а):
Эх Архимеда на меня нет !Друга-товарища на пару дней у тебя нет    И не ломал бы голову...

Это правда. Приятель так и не приехал. Вот пришлось одному стены начинать. Был бы как у тебя "мальчик" с головой, а то тупым талибам платить не хочется за пустое время.Да , и в нашей глуши какие то киргизы появились. Вот тока пока объяснишь, ЧЕГО делать, сам все сделаешь. У соседей забор делали, меня задолбали вопросами и просьбами. Еще пойми , чего хотят : по русски хорошо знают только "дай","рубли"и "начальник".

0

66

DAN написал(а):

WIK написал(а):
Сережа, тут я не профи. Помнишь, в моём рассказе я говорил о "мальчике с пальчик"? Это его небольшая циркулярка. Зубья, как у крокодила, страшные такие    Пилил сразу по 2-3 листа влёт! Но пылищи.... А диск, наверное дорогой с каким-нибудь напылением ( нынче их многоПомню "мальчика"! Раз показалось, что зубья страшные, значит редкие и большие. Но по логике это для дерева мягкого.

Витя, попробывал пилить ЦСП циркуляркой с диском по дереву. Спасибо.  :flag: Класс ! :cool:  :flag: 1.6 кВт режет как масло, пыль, просто не успевает образоваться. Летят в основном опилки. Освоил технологию подьема листов лебедкой. Помучился , правда с боковой стеной , примыкающей к душевой, но со второй попытки поставил и закрепил. На остальных стенах подьем листов вообще не представляет сложности. Ленточный трос, захваны и вперед. С электролебедкой вообще  бы просто, а тут набегался по лестнице вверх - вниз  :stupor: Появится фотик сниму процесс (сейчас фотик отдал жене - семью в тундру на север отдыхать отправил ).

0

67

Ну, молодца, рад за тебя! По окончании работ- сам будешь говорить: да, что там обивать- фигня вопрос!  :crazyfun:

0

68

Привет тёзка!
Рад за продвижение твоего строительства!
А чего своих-то на север отправил, видать жарко сейчас в Египте - аж невыносимо - рванём в тундру там хорошо!  http://s4.rimg.info/f616d7008cdba4fc7549ddca6959759d.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Удачи.

0

69

Нравится им наш север. В том году были и в этом еще раз новые места посмотреть. А в Египты мы невыездные. Года через два разрешат только. :(

0

70

Ну вот, мои приехали и фотик отдали сегодня, значит поснимаю стройку. Были на Соловках были и по Карелии.
А я тем временем стены 1 этажа закончил и начал каркас второго. Жена посмотрела на это и сказала, что может остановимся.... : каркас уже по высоте догоняет мой двухэтажный дом. Ну ЦСП я зря хаял, материал в работе прелесть : циркуляркой пилишь как масло в любом направлении. Окна я врезал : приложил, контур обвел и вжик паркеткой , 20 секунд и можно окно вставлять. А плиты поднимаю мини подъемным краном.

0

71

DAN написал(а):

20 секунд и можно окно вставлять

Гляди-ка,как насобачился  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

72

Приветствую Вас други!

НУ вот и я закупился ЦСП.
Что получилось. ЦСП на рынке вообще не смотреть ,безумные цены при маленьких размерах листов.
На рынке лист 1,2 на 3 м - 1500р
                         1,2 на 2,5 - 900р.
Я покупал в Техно николь(не реклама) - лист 756р размерами 3,6 на 1,2. Доставка происходит из воскресенска.
Доставка на след день, привезли , все листы целые, а в подарок еще и поддон.

По креплению нашел толковые рекомендации и ответы на все вопросы, кому надо, пришлю по мылу.
В основном по поиску выдается краткая инфа по креплению, и один сайт дерет эту инфо у другого.
Купил с запасом, теперь думаю делать так:
лицевая сторона- ЦСП, затем пергамент, утеплитель, пергамент, ЦСП, бруски тонкий утеплитель с фольгой  и после блокхаус. С наружи потом тоже блок хаусом.
По критикуйте?

И еще вопрос чем заделывать щели когда ставите стеклоблоки? Вить ты точно делал, колись?

С уважением,
Дмитрий

Отредактировано Diamond (08-09-2008 12:01:46)

0

73

Diamond написал(а):

лицевая сторона- ЦСП, затем пергамент, утеплитель, пергамент, ЦСП, бруски тонкий утеплитель с фольгой  и после блокхаус. С наружи потом тоже блок хаусом

Пергаментом наверно дороговато будет  :D  Пергамином лучше.  :mybb: Что то сложный у тебя пирог.
Я вот сейчас собираюсь так :
Снаружи - ЦСП, вент.зазор бруски, пергамин, пенопласт (кроме парной, там УРСА с фольгой и Роквул по 50 мм), пергамин, вагонка - внутри помещения.

0

74

Привет, Дим. Не понял ты строишь экономную баню или строение куда можно вбухать денюжку?  Твой пирог я тоже не понял. У меня: Блок-хаус ( пока не везде) ЦСП,пергамин, пенопласт ( роквоол в парной), пергамин, блок хаус ( в парной: после пергамина- фольга(какая-то там для бани ..) вагонка.
Блоки заделывал и скреплял обычной монтажной пеной.

0

75

По поводу пергаминта, сорьки все время путаюсь.
Но главное вы меня поняли.

Пирог  сорьки получился из за того, что я обманулся при покупке ЦСП.... двоичник я .
Потому и получается , что ЦСП либо на улице будет валяться, либо я его использую и внутри.
Слишком много его.
Вот почему получился пирог.

0

76

Жадность победила?  :crazyfun:
Как один из вариантов я думал о такой фишке: пустить листы ЦСП на чердаке после всех утеплителей , типа покрытия-пола.  ( но я не покупал с запасом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )

0

77

Diamond написал(а):

По поводу пергаминта, сорьки все время путаюсь.
Но главное вы меня поняли.
Пирог  сорьки получился из за того, что я обманулся при покупке ЦСП.... двоичник я .
Потому и получается , что ЦСП либо на улице будет валяться, либо я его использую и внутри.
Слишком много его.
Вот почему получился пирог.

Лежит и карман не тянет. :cool:  Пол сделай в парилке, помывочной. Не надо лишнее городить.  :no: А излишки , потом придумаешь куда. Я вот тоже с запасом купил. Веранду обошью потом.

0

78

Да про полы думал.
Но мне пары листов хватит. А остается больше. Ну естественно я буду не всю баню так делать, я все таки думаю что на все остатков не хватит.
В помывочной  сделаю уголок, ну может как Витя пол в парной.
Кстати заходил тут на рынке к печкам прицениваться, думал там каждый продавец знает про подиум который Витя ставил, ан нет ни фига, глаза округляют.
Говорят не видели не слышали.
Вить ответь плиз, если чего давай в другой раздел перенесем обсуждение.
Постараюсь завтра выложить фотки продвижения стройки.

0

79

Diamond написал(а):

Да про полы думал.
Но мне пары листов хватит. А остается больше. Ну естественно я буду не всю баню так делать, я все таки думаю что на все остатков не хватит

Привет. Я вот и полы часть стен возле печки и в душе ЦСП все покрою. Материал ЦСП очень удобный в работе (ну окромя веса ) . Пилится легко и не боится сырости. Посему его можно применять везде.

0

80

DAN написал(а):

Пилится легко

Ой, ой, ой... Давно ль так загутарил?  :crazyfun:  :D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

81

WIK написал(а):

Ой, ой, ой... Давно ль так загутарил?

Пока не попробуешь, не поймешь !  :D  :yep:  А я приспособился и теперь рад этому. Чего и другим желаю.  :mybb:  :tomato:  Но тяжелый в переноске  %-)  , это кроме пыли при резке, главный минус.

0

82

Вопрос по сненам вроде разобрали.
У меня остался такой вопрос,как навернуть стены в парной?
Сейчас получился такой сэндвич, говорю от улицы, ЦСП ,пергамин, базальтов утеплитель 10см, пергамин, доска толщиной 2 см.
Вот думаю что дальше делать, проложить утеплитель с фальгой? Забыл как называется он такой тонкий, не больше 2см в толщину, в одном рулоне 30м.кв.
С одной стороны фольга с другой стороны типа вспененного полиэтилена. Но пока не понимаю пойдет такой. или всетаки сделать еще 5 см базальтового и пустить фольгу? А потом уже чистовую доску....
Что подскажите ???

0

83

У меня: блок-хаус,ЦСП,пергамин,10см роквоола, пенотерм  http://www.penoterm.ru/inner.php?page=priceref   ( твоя фольга со вспененной фигней,или  изотерм или прочая фигня  ), зазор мм20 чистовая вагонка. Доска под чистовой вагонкой - нафиг не нужна. Лишняя трата денег.

0

84

Diamond написал(а):

доска толщиной 2 см.

Привет всем. Доска под вагонкой , точно перебор. Уточняю свою конфигурацию :
ЦСП, пергамин, Роквул 50 мм, УРСА 50 мм с фольгой , вагонка. У печки : ЦСП, пергамин,Роквул 100 мм,ЦСП, мет. экран из нерж. Трубу печи поведу через стену через разделку.

0

85

Спасибо други, понял вас.
Вить я немного поспешил,  потому как уже куплен Максизол - АЛ, он тоже позволяет класть его по такому же принципу в баню ,что и твой пенотерм.
Думаю раз уж купил то будет он!

Отредактировано Diamond (22-09-2008 13:27:10)

0

86

Я тебя слепила из того что было....

Обещенные фотки.

увеличить

Отредактировано Diamond (22-09-2008 20:47:14)

0

87

вот еще.

увеличить

Отредактировано Diamond (22-09-2008 20:58:06)

0

88

с первого раза не добавляются почему то мож из за того,что с мобильного закидываю?
и последняя фотка

увеличить

Отредактировано Diamond (22-09-2008 21:17:29)

0

89

Дима, а угловые стойки наклонные чего не сделал ? Пока не зашил , сделай. Прочность конструкции не стоит ослаблять. :yep:

0

90

Ох, нифига себе длина листов  :confused:  А ведь я даже как-то не рассматривал возможность их продольного крепления  :'(  А зря. Так ведь и шов прекрасно прикрывается. Молодец Дима. А всякие откосины-укосины не помешали бы.  ( А фундамент-то!  Уважаю!  :D )

0