СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » А НУЖЕН ЛИ БЫЛ ПОДДОН В ДУШЕ?

А НУЖЕН ЛИ БЫЛ ПОДДОН В ДУШЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Потихоньку собираю интересные мысли и вопросы, которые были в гостевой книге. Вот вопрос-совет от моего знакомого по паутине ( жаль, что не личного)

ВАСИЛЬИЧ написал(а):

А вот я еще тут подумал, только поздно уже...Вот ты врезал в пол поддон для душа, а потом хочешь обложить его кафелем...Так может можно было весь пол выложить кафелем, обеспечив уклончики для стока в приемную трубу и далее в кишку/канаву? А на кафель бросить трапик деревянный, А? Какая экономия была бы - целый поддон, да и пол в душе пониже был бы. Но это уже в следующей бане, верно? Васильич.

И с этим предложением я сейчас полностью согласен. Это более и экономно, и возможность лучшего утепления, и более надежная гидроизоляцияя стыков... :rolleyes:

0

2

А я вот запланировал поддон в помывочную. Изменить проект ? А потом , если ложить (класть), незнаю ,как правильней , плитку на доски ?

0

3

Если  еще не приобрел поддон- то можно чуток съэкономить денюжку на нём, но увеличить расход ЦСП ( или цемента на стяжку)  :yes:  Тут я могу смело писать "опробированный" вариант уложки ( укладки)  :) плитки на деревянный пол. Берем лист этого самого ЦСП , кладем на деревянный пол- и спокойно клеим плитку. Уклон нужен минимальный, который легко делается за счёт толщины клея. ( В ЦСП режем круглую дырочку, вставляем сифон + клей+герметик )

0

4

WIK написал(а):

Берем лист этого самого ЦСП , кладем на деревянный пол- и спокойно клеим плитку.

Cпасибо !Только ,еще вопросик . Гидроизоляцию при в этом случае как делать ?

0

5

Под ЦСП можно проложить гидроизоляцию и краешки чуть-чуть загнуть вверх. Я вообще ничего не клал. Клей- для бассейнов, вдоль стен: мало того, что стенные панели чуть наложены на выпирающий из под плитки клей, так еще и герметиком пару раз прошелся.

0

6

Спасибо большое ,за подробное объяснение . У меня до пара еще далеко , ну а вам хорошего отдыха и легкого пара !

0

7

:cool: Я за поддон, т.к. его легче мыть и чистить.

0

8

Так, как у меня поддон, и плитки мало- то просто не знаю насколько тяжело мыть плитку. Хотя в парной- проблем не составляет ( но там и грязи то нет )

0

9

Привет всем. Я поставил обычный поддон 90*90 и смеситель с душем. Повесил весёленкую угловую занавесочку и все довольные плещутся. Пока не знаю как класть фотки, поэтому смотрите на сайте: CergeyB2006.narod.ru/index.html .

0

10

CergeyB2006 написал(а):

Пока не знаю как класть фотки,

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО В СВОЕ СООБЩЕНИЕ?

0

11

Я тут помозговал и думаю , а если мне не класть плитку в душ, а просто поставить душевую кабинку (простенькую с поддоном )?  Тогда я полы как у Анатолия (АА) линолиумом постелю. Несилен я в кладке плитки , есть сомнения , что хорошо получится  :black_eye: ( хотя плитки ентой ,у меня завались, трофейной , что от прежних хозяев осталась ). Я тогда и планировку 2 этажа бани упрощу. Не надо будет душевую городить. А ? У Банщика вроде кабинка на фото видел стояла.  :yes:

0

12

Кабинка, конечно во многом выигрывает. Всё готовенькое...

0

13

Сейчас уже пересматриваю стратегию строительства в сторону снижения нормочасов  :big_boss: (трудозатрат ,но не экономии ), посему полезли всякие мысли по рационализации. Сейчас ведь много готового продается , а времени катастрофически нехватает на свое , родное. :help:

0

14

WIK написал(а):

времени катастрофически нехватает на свое , родное.

Главное, что бы денюжки хватало  :pardon:

0

15

WIK написал(а):

Главное, что бы денюжки хватало

Дык , потому времени и не хватает, что денюжки пытаемся зазаботать побольше . А компромис ,конечно ищу. Вот на варягах пытаюсь съекономить (с украины , работают хорошо ,но дорого берут ). А талибов нет у нас . Цыгане наши народ ненадежный.  :dance: Как купил дачу, по глупости нанял ,предоплату дал небольшую (выпросили, говорят от голода ноги не держат). Изчезли милые на целый год. :bye:  Через год пришли ,мы говорит те ,что к вам год назад нанимались, давай работу хозяин.Я их конечно послал,  -X соседи к этому времени уже уму разуму научили, про местные нравы.  (99 Так, что все больше на себя родного надеюсь.  :boast: Хотя ,если столкнусь с техтрудностями, придется хохлов брать. А пока копим на все это денюжку, работаем так, чтоб босс оценил и в кормушку побольше пиастров подсыпал. :big_boss:

0

16

DAN написал(а):

Сейчас уже пересматриваю стратегию строительства в сторону снижения нормочасов   (трудозатрат ,но не экономии ), посему полезли всякие мысли по рационализации. Сейчас ведь много готового продается

DAN написал(а):

а если мне не класть плитку в душ, а просто поставить душевую кабинку

:*)

0

17

Добрый день!
Я тоже установил поддон, купил плитку - домашние очень хотят душ. Поддон и весёленькая занавесочка как у CergeyB2006, на мой взгляд, более бюджетный вариант по сравнению с кабинкой.
DAN, а где у вас дача (если не секрет  :) )? Дело в том, что у меня тоже недавно работали (и хорошо!) мужики с Украины.

0

18

KIV написал(а):

DAN, а где у вас дача (если не секрет   )? Дело в том, что у меня тоже недавно работали (и хорошо!) мужики с Украины

Привет KIV. Рад, что на форуме стали появлятся земляки.  :friends:  А дачка у меня в п. Пери (Приозерская ветка ж.д). :dance:
А хохлы у соседа перепланировку делают и печь кладут. Я их еще не нанимал, т.к пока сам управляюсь.

Отредактировано DAN (10-08-2007 14:05:36)

0

19

У меня по той же ветке, только чуть дальше. А хохлы живут (когда приезжают) где то рядом с Грузино, вроде Лесколово. Делали пристройку к дому и верх. Жена с их бригадиром отчаянно торговалась и поэтому вышло дешевле (и думаю, что лучше), чем у наших здешних. Но работают они круто, от зари до зари, не пьют, не курят (один только курил), вроде верующие из какой то деревни на севере Украины. {Это не реклама. Просто я подумал из любопытства не те же это самые хохлы?}.  :) Извиняюсь, что не по теме.

0

20

KIV написал(а):

где то рядом с Грузино, вроде Лесколово.

Лесколово это следуящая за нами станция. Но эти ребята живут в нашем садоводстве ( хотя до Лесколова 3 км).
Эти молодые ,лет по 30, не пьют, хотя вроде курят. Но у нас в садоводстве каждый год  несколько бригад украинцев работает.Посему ,вероятность невысока, что теже. Работают украинцы на совесть, это правда. :yes:

0

21

KIV написал(а):

Поддон и весёленькая занавесочка как у CergeyB2006, на мой взгляд, более бюджетный вариант по сравнению с кабинкой.

Кто бы спорил... Но была бы денюжка- вряд ли бы я отказался от фирменной  :k

0

22

WIK написал(а):

Кто бы спорил... Но была бы денюжка- вряд ли бы я отказался от фирменной

Вот,вот ! С нынешним ростом цен на цемент и пиломатериалы , легко остаться хоть и с фирменной ,но стоящей на голом фундаменте душевой кабинкой.  :rofl: Хорошо ,что еще каркасная баня запланирована , сейчас бы на брус не потянул бы. :black_eye:

0

23

Привет KIV. Душ получился действительно бюджетный. Поддон 90*90 см. - 800 руб., Занавеска угловая вместе с кронштейнами - 350 руб. (Леруа Мерлен). Остальное (плитка, клей, расшивка швов, шпатели и т. д.) Цельнотянутое с работы. (Никому не говори!)
Удачи всем!

0

24

Привет Сергей. По душу еще хотел спросить: стенки от воды ведь ничем не закрыты или покрыты чем-нибудь? Не будут гнить?

0

25

По стенам- влагоустойчивая панель с рисунком под плитку.

0

26

Что-то у Сергея на фотке душа я не вижу эту панель.  :)

0

27

KIV написал(а):

Привет Сергей. По душу еще хотел спросить: стенки от воды ведь ничем не закрыты или покрыты чем-нибудь? Не будут гнить?

Посмотрел фотки Сергея.каркас как у Виктора стальной. Сначала даже подумал ,что это Виктора баня.
Потом увидел различия : столбы, планировка иная. Душик симпатичный , но ведь KIV прав : вода на стенки брызгается , хоть и покрыты составом, но ведь вода камень точит. Я еще и по этой причине кабинку решил поставить. Если панели на стену делать ,то ведь тоже надо денюжку отдать за них приличную. А так дешевые кабинки в Оби от 1799р.

Отредактировано DAN (14-08-2007 14:01:03)

0

28

Привет KIV и DAN.
На тех фотографиях угол 1м*1м покрыт тремя слоями яхтного (палубного) лака.
Но теперь дополнительно хочу поставить поверх лака - панели из оргстекла 4 мм, а нижние края вывести на уровень поддона, что бы ни капли врагам!
KIV, каркас не полностью стальной - только нижняя обвязка, остальное дерево (50*100, по углам и по перегородке 100*100).
Удачи всем!

Отредактировано CergeyB2006 (14-08-2007 18:32:14)

0

29

Блин, я уже запутался  :D  Где, у кого, чего... У меня- лист ЦСП, на нём- приклееные на жидкие гвозди панели. Обработка стыков -герметик. 2-а года полёт нормальный.

0

30

Добрый день!
Есть сомнения относительно водоснабжения душа. Либо печь с регистром и баком с нагреваемой водой на чердаке либо все таки поставить бойлер и печь без регистра. Может кто чего присоветует? Но душ однозначно хотят все домашние!

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » А НУЖЕН ЛИ БЫЛ ПОДДОН В ДУШЕ?