СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » А НУЖЕН ЛИ БЫЛ ПОДДОН В ДУШЕ?

А НУЖЕН ЛИ БЫЛ ПОДДОН В ДУШЕ?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

При возможности установки бойлера - я бы его однозначно поставил. А вот ,как веники в кипяточке запаривать, где его взять в этом случае- пусть Банщик подскажет.

0

32

KIV написал(а):

Но душ однозначно хотят все домашние!

Захотел душ - топи баню?

0

33

Банщик написал(а):

Захотел душ - топи баню?

Во, во у меня пока именно так и получается. Уже год, блин, руки не доходят, трубы от бака чердачного с ТЭНом к душу подвести. Лентяй эдакий... :k

0

34

Извините, может вопрос глупый  :) . А если с бойлером душ - часто, баня с печкой - реже, не будет ли тут опасности подгнивания из-за того что нет достаточной просушки после душа?

0

35

А ты слово "баня" убери из вопроса. И останется "если пользуюсь душем и хреново сушу- не будет ли подгнивать?"  :*)

0

36

Ну не знаю .... Одно дело когда душ в кабинке можно сказать на улице (просыхает быстро при открытой дверке), а другое - когда душ внутри сруба в бане ... :(

0

37

KIV написал(а):

Извините, может вопрос глупый   . А если с бойлером душ - часто, баня с печкой - реже, не будет ли тут опасности подгнивания из-за того что нет достаточной просушки после душа?

У меня все собой просто образовалось. Была утепленная душевая с баком, поставил дровяную колонку.Теперь мыться под горячим душем могу каждый день. Но душа просит баню , веничков, пара , места ,где согреть косточки и расслабится. А такой праздник надо научится ждать, предкушать будущее удовольствие. Это не каждодневная процедура ,это надо ждать , чтоб получить больше удовольствия.  :*) Это я сам сейчас чувствую,потому ,что у меня еще нет бани и я жду ,когда меня приглашают с нетерпением и ожиданием предстоящего праздника. :yes:

0

38

KIV написал(а):

не будет ли тут опасности подгнивания из-за того что нет достаточной просушки после душа?

Приточный и вытяжной вентиляторы решают эту задачу :yes:

0

39

Спасибо. А, если система с бойлером, то надо обязательно иметь водопровод под давлением?

0

40

хотела бы поднять покинутую еще в августе темку, если позволите.
у меня получаеться моечная 1,9х3,10 (проект в вечной доработке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif.
у меня теперь помещаються и лавка для массажа, и душ, и ведро-перевертышь и шкафчик, где будут трубы прятаться, бойлер а также всякие полотенца-халаты. вот.
не хочу ограничивать пространство душа поддоном, потому как: вода будет литься из ведра, и шланг душа хочу подлинней сделать, чтобы можно было на лавке лежащего смыть (от скраба, к примеру http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  ). стены предполагаються  из пластиковой подостойкой вагонки (бюджетный вариант) или плитку на стены поверх плиты на бассейновый клей, к примеру. вот, хотела бы сделать слив прямо в полу, в плитке (понятн, что пол в моечной будет с небольшим уклоном в сторону слива.
что скажет уважаемое собрание? и хде вообще все? ау!

0

41

Здесь мы, здесь...
По примеру Большого Брата - наблюдаем незаметно в сторонке...  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif    !
По поводу слива в полу: при таком варианте придется заливать стяжку на всю моечную с уклоном и сразу замуровывать туда сифон... . Вариант в общем имеющий право жить, только затраты больше.
Удачи.

0

42

Ирина, естественно, при желании возможности плескаться по всей територии- поддон только для неудобства. ЦСП с плиткой, я тоже бы не советовал. Тут в чистом виде стяжку ( только исходя из однородной плотности залитого маиериала и полного исключения возможных трещинок. Других приемуществ не знаю). Разве, что или продумать утепление или иметь деревянную решетку под ногами от прохлады.

0

43

CergeyB2006
урррррррррра! наконец-то! люди! мне тут уже страшно было одной!
мне в любом случае нужно будет стяжку тянуть. а почему затраты большие?
мне сложнее понять, как, за неимением ЦСП (WIK - салям!), этого самого уклона добиться.

0

44

WIK
Рада Вас видеть!
Я подумываю сделать полы с подогревом, вот такими слоями - экстру...стру... тьфу, какой-то там экструдированный полипропилен. фух, еле выговорила! в качестве утеплителя, потом стяжку, потом в нее систему теплый пол, потом плитку. так где-то. такой пирог сантиметров на 10 должен получиться. теееееееепленький. муррррр. не очень дорого получаеться, в КО и моечной надеюсь уложиться в 300 убыенных енотов (американских)

0

45

Экстру...стру на что класть?
И в пирог, непосредственно перед нагревательным кабелем уложить слой фольги и пенофола фольгой вверх, сразу поверх кабеля металлическую сетку и её ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлить.
Потом вся эта хре... конструкция заливается стяжкой сантиметров 5, уклон формируется по маякам по мере застывания заливной смеси.
Удачи.

0

46

Вот в том году делали ремонт в квартире родственника... на кухне этот теплый пол теплолюкс ТОлстый клали...стяжка, пенофол фольгированный, провод...и залили стяжкой 4-5 сантимов примерно...потом плитка на клей.... так вот...не нравится мне ,как оно греет- слабовато...
может проще уложить Тонкую нагревающуюся сетку и на нее сразу плитку?...

0

47

Есть такая хреновина, продается уже готовыми матами (полотнами) на полимерной сетке.
Вроде заливать можно слоем 1-2 см.
При всех вариантах в толщу заливки обязательно вставляется термодатчик.
Хотя у МАГОЛа проскакивало сообщение о саморегулирущемся кабеле...
В руках не держал такой, посему умолчу.
Удачи.

0

48

ребят, может, я в полах новую темку открою?

0

49

я вот это имел в виду
http://www.teplolux-pol.ru/teplolux-mini.html

0

50

Ирина, открывай дабы не флудить здесь.
Боцман, это оно самое...
Удачи.

0

51

да, вернемся к душу и его поддону.
т.е.  до укладки плитки вмуровываеться сливная эта фигня, которая соответственно выводиться в сток.
вопрос (пожалуйста, не кидайтесь тапками) - если я собираюсь плескаться, так как собираюсь - достаточно ли одного сливного отверстия и где его лучше сделать?

0

52

Сливное отверстие лучше делать ближе к наибольшему источнику воды (душ, ведро).
Уклон формируется на стадии заливки финальной стяжки по ранее установленным маякам рейкой - "правилом".
Варианты трапов: простой сифон из ПВХ или "мячик", но для него нужен запас по вертикали для всплытия мячика.
Удачи.

0

53

CergeyB2006
ок. спасибо. а то я начиталась где-то, как народ уклоны делает, подкладывая разной толщины шо попало, и решила, что уклон формируется с самого начала, чуть ли не первой стяжкой. значит, не внимательно читала.
выберу пластиковый сифон, спасибо.

0

54

Irinmark, а решетку деревянную будете класть на плитку?...все дело в том,что может получиться неприятная ситуация...кто-то из обливного облился, кто-то душ принял....воды много на полу- уходит, но не мгновенно...а тут из парной человек выбегает...и если не подскальзывается, то по крайней мере по щиколотку в воде тоже не особо приятно:)
а трап посоветовал бы из нержи- стоит немного дороже зато не коробится, не царапается особо и мыть легче,чем со временем покоцанную пластмассу..
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=73&stype=simage&text=трап для душевой&spsite=www.plast.spb.ru&img_url=www.acodrain.ru/pub/catalog/stell/eg150_forside_001.jpg

Отредактировано Боцман (10-12-2008 22:48:08)

0

55

Боцман
спасибо, как всегда с пользей по делу, будем искать нержавейку.
решетку деревянную буду класть в самой парной, а обливалки, поливалки будем как-то чередовать, ведро хочу не больше 10-15 литров, так-что как-то просочится. и потом, я как-то компанию больше 4-х человек, ну плюс еще пару-тройку мелкой детворы, не особо представляю одновременно в моей бане

0

56

WIK написал(а):

По стенам- влагоустойчивая панель с рисунком под плитку.

В прошлом году сделал к дому небольшую веранду. Каркас из профильной трубы 40х40. Стенки забрал пластиковым профилем, из чего клеят окна и двери. Запилил углы под 45 град. и саморезами закрепил к каркасу. Внутрь вставлял стекло или сэнвич панель. они фиксируются штатными пластиковыми штапиками. Как вариант строительства довольно недорогой.
Теперь по теме, а если использовать листы сэнвич панелей для внутренней отделки стен, в т.ч. и для утепления и изготовления душевых кабин. Что скажите, Уважаемые?

0

57

CergeyB2006 написал(а):

Есть такая хреновина, продается уже готовыми матами (полотнами) на полимерной сетке.Вроде заливать можно слоем 1-2 см.При всех вариантах в толщу заливки обязательно вставляется термодатчик.

Около 3-х лет назад сделал у себя в ванной и туалете тёплый пол по эконом варианту, без использования термодатчика. Для перестраховки поставил в цепь реостат. Главное правильно распределить кабель, чтобы он не перегревался. Первый пуск не ранее месяца после заливки. У меня слой раствора сверху 5 см. + кафель. Первый пуск грелся около 2-х часов. Сейчас достаточно 15 мин. Руки недоходят купить таймер и воткнуть его вместо реостата.

Отредактировано HECTOP (22-03-2009 13:05:54)

0

58

HECTOP написал(а):

если использовать листы сэнвич панелей для внутренней отделки стен, в т.ч. и для утепления и изготовления душевых кабин. Что скажите

У меня тоже была такая мысль, но никто не смог сказать, как пластмасса поведёт себя на морозе.  :confused:

0

59

WIK написал(а):

как пластмасса поведёт себя на морозе

Сэнвич панель - это 2 слоя пластика и внутри утеплитель типа пенопласта. В пластиковых дверях обычно ставят внизу. Используют как внутри, так и снаружи помещений. Толщина бывает разная. Если есть интерес вывешу фото. У меня веранда зиму отстояла.

0

60

Боцман написал(а):

Вот в том году делали ремонт в квартире родственника... на кухне этот теплый пол теплолюкс ТОлстый клали...стяжка, пенофол фольгированный, провод...и залили стяжкой 4-5 сантимов примерно...потом плитка на клей.... так вот...не нравится мне ,как оно греет- слабовато...может проще уложить Тонкую нагревающуюся сетку и на нее сразу плитку?...

CergeyB2006 написал(а):

Есть такая хреновина, продается уже готовыми матами (полотнами) на полимерной сетке.Вроде заливать можно слоем 1-2 см.При всех вариантах в толщу заливки обязательно вставляется термодатчик.Хотя у МАГОЛа проскакивало сообщение о саморегулирущемся кабеле...В руках не держал такой, посему умолчу.Удачи.

После нового года был на фирме занимающейся всяческой электрикой. Очень понравился у них выставочный образец: ИНФРОКРАСНЫЙ ПЛЁНОЧНЫЙ ТЁПЛЫЙ ПОЛ. Их сайт и подробная информация: ynoci.ru ( цена у разых дилеров от 800 до 1 200 руб/кв.м)
Суть графитовые дорожки заламинированные в пластик. Потребление эл.энергии 150 вт/час  с 1 кв.метра. укладывай хоть под ламинат хоть под картину на стену, выше 40 градусов не разогревается и не обязательны дорогие термодатчики.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » А НУЖЕН ЛИ БЫЛ ПОДДОН В ДУШЕ?