СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » ВОДОСНАБЖЕНИЕ

ВОДОСНАБЖЕНИЕ

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Привет всем! Делаю разводку для воды под полом в помывачной. Расстояние от пола до земли около 45 см. Трубы ПВХ на 25. В фундаменте продушина. Слива воды из труб нет. Хочу утеплить трубы двойной теплоизоляционной гофрой. Есть сомнения - перемёрзнут трубы или нет? Сверху на полу будет плитка по цсп. Утеплитель для мола - пенополистирол. Баня бревенчатая, фундамент ленточный. Очень надеюсь на то, что у кого-то был подобный опыт.

0

32

лазарев написал(а):

Привет всем! Делаю разводку для воды под полом в помывочной. Расстояние от пола до земли около 45 см. Трубы ПВХ на 25. В фундаменте продушина. Слива воды из труб нет. Хочу утеплить трубы двойной теплоизоляционной гоффрой. Есть сомнения - перемёрзнут трубы или нет? Сверху на полу будет плитка по цсп. Утеплитель для мола - пенополистирол. Баня бревенчатая, фундамент ленточный. Очень надеюсь на то, что у кого-то был подобный опыт.

Отредактировано лазарев (31-05-2013 19:24:52)

0

33

есть ещё одно решение. Ручным буром прямо под полом бурится скважина 2-3 метра, засыпается песком( можно с гравием) и всё. Видел как это работает. Вода уходит без проблем.

0

34

лазарев написал(а):

Делаю разводку для воды под полом в помывачной. Расстояние от пола до земли около 45 см. Трубы ПВХ на 25. В фундаменте продушина. Слива воды из труб нет. Хочу утеплить трубы двойной теплоизоляционной гофрой. Есть сомнения - перемёрзнут трубы или нет? Сверху на полу будет плитка по цсп. Утеплитель для мола - пенополистирол. Баня бревенчатая, фундамент ленточный. Очень надеюсь на то, что у кого-то был подобный опыт.

День добрый !  :flag: Я правильно понимаю, что под полом пойдут трубы подачи воды ? Слив воды из них для предохранения от замерзания , когда не будете пользоваться , планируете ?
Что касается общего слива . Летом он будет работать,насколько долго не знаю (но чулок из геотекстиля , не забудьте вставить в скважину перед засыпкой) ,  а вот зимой после слива , у вас под баней будут образовываться глыбы льда . Тут без отвода воды не обойтись.

0

35

День добрый!. Общего слива в полу нет.Всё уходит в центральную канализацию. Меня волнует замёрзнут ли водопроводные трубы между черновым полом и землёй? Утеплил их в двойной чулок. Но всё равно переживаю.

0

36

Трубы не замерзают, замерзает место слива из труб в приямок, в бочку, в яму... У себя, как не утеплял это "место" снаружи, на земле, всё едино- сначала пару ковшей кипятка в слив ( но у меня и не бочка, у меня глубокая траншея), потом- без проблем. Испытано до -25 С. Ниже не знаю :)

0

37

лазарев написал(а):

Меня волнует замёрзнут ли водопроводные трубы между черновым полом и землёй? Утеплил их в двойной чулок. Но всё равно переживаю.

про водопровод . Если вода будет оставаться в период простоя, то  замерзнет, лучше сливать. Когда будет ток воды (при пользовании водой) , то не замерзнет.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВОДА , ПОМЫВОЧНАЯ, ДУШ... » ВОДОСНАБЖЕНИЕ