СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » БЫЛА ЖЕЛЕЗНАЯ, СТАЛА ...

БЫЛА ЖЕЛЕЗНАЯ, СТАЛА ...

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Уж, кто бы ,действительно, говорил про "новенькую"
Алка , категорически приветсвую тебя!
Пока сделал в левом ( от трубы ) ящике- две, в правом одну. В правую диаметр поменьше . Это типа "подбор параметров".  Разницы особо не почувствовал. "Работают" ,как звери в любой комбинации, в любом исполнении. ( В одну большую слева плеснул, из другой упавший листочек от веника, как ракета к потолку стартанул).

0

32

Виктор, а фарфоровую рубашку от высоковольтных вводов можно использовать???
Правда юбки у них имеют большой диаметр, вытеснит много камней из засыпки.
Удачи.

0

33

Сережа, а какая их высота ( длина) ? Трубу отрезал ( захапал то побольше... жаба-понимаешь...) до 25 см.

0

34

Высота зависит от напряжения, на которое эти изоляторы предназначены: 6 кВ-30 см, 35 кВ-60 см, 110 кВ- около метра. Резать их не пробовал, думаю расколется на куски.
Удачи.

0

35

Дык - пущай колется - но по окружности  :D Ровно, не ровно - да и фиг с ним. А "народный" способ: обмотать нитку вокруг, пропитать -поджечь и резко в холодную воду... Может треснет?

0

36

Не, не треснет. Там фарфор толщиной сантимера два. Не прогреть его ниткой. Только резать болгаркой аккуратно.
Ближе к весне попробую, про результат отпишу.
Удачи.

0

37

CergeyB2006 написал(а):

Ближе к весне попробую, про результат отпишу.

Если получиться. то придеться делиться напиленным фарфором. :D

0

38

Да не вопрос.
Удачи.

0

39

Здравствуйте всем! Присоединяюсь к обсуждении. Хочу , так же как КIV, прикупить печь Термофор-Русь.
Наверное, воспользуюсь опытом Виктора по установке печи. В связи с этим несколько вопросов.
1.К Виктору-Сильно облегчает монтаж печи акраны из нержавейки которые можно прикупить одельно?
2.Ко всем-Кто что может сказать про печь Термофор-Русь?
Всем лёгкого пара. Василий.

0

40

Приветствую Василия на нашем махоньком форуме.
Могу сказать только об экране: Мне экран понравился обалденно. Ставить легко, быстро. Совершенно не болит голова о вентиляции. Всё, что надо и где надо- за нас сделано. За счёт полости внутри и проделанных вентил. дырочек снизу и вверху -прекрасно гонит теплый воздух со стороны внешней  части ( у меня к душевой). Нагревается до безопасной температуры. И опять же кирпичик при необходимости обкладки печи встаёт изумительно.  :D

0

41

Туляк написал(а):

2.Ко всем-Кто что может сказать про печь Термофор-Русь?

Добрый день!
Если честно, то купил Русь-12 (у меня парилка маленькая) наудачу - читал в сети неплохие отзывы, но всяк кулик своё болото хвалит, и, ещё, потому что бюджетный вариант. Купил без экрана, в перегородке и у стенки положу кирпич. Попробую, возможно, и всю печь обложу кирпичем (как Виктор).
Посмотрите, например, здесь (где еще читал про Русь не помню):
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1622
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1630
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1501
На том сайте можно еще поиском воспользоваться.
Надеюсь, Виктор извинит за ссылки (т.к. не реклама).  :D
А, вообще, каждому своё, поищите, почитайте, есть еще и другие хорошие печки... К чему душа потянет.... Удачи!

0

42

Спасибо, будем смотреть. Василий.

0

43

Всем - привет.
Делюсь очередной идеей по поводу "Пушки" - сам не пробовал, но никаких подводных камней нет.
Покупаем в магазине типа АШАН глиняные глазурованные кружки цилиндрической формы.
Алмазным диском аккуратно срезаем у кружек дно и ручки. Подбираем по внутреннему диаметру металлическую трубу, либо еще проще сворачиваем типа трубы лист жести. Внутрь заталкиваем друг на друга кружки - ВСЕ - пушка готова. Одно из донышек пользуем как крышку.
Пользуемся :cool:

0

44

Ну, вот и сам изобретатель чудо- труб заглянул. Спасибо,  Рустэм!

0

45

Рады приветствовать общепризнанного гуру банного дела - Рустэма.
Добро пожаловать к нам в форум.
Будем рады общению и с удовольствием переймём новые идеи и приёмы парения.
В тему: готовлю к сезону трубки из электрического фарфора диаметром снаружи примерно 100 мм, пока только 2 штуки, думаю должно получиться зачётно.
Как сезон открою, положу фотки куда нибудь.
Удачи.

0

46

Здравствуйте всем.
Вопрос про печи Термофор  к Wik. После того как была обложена печь кирпичём боковая  стена около печи стала нагреваться меньше или нет?-защитный экран остался нужен?
У меня по проекту угол где будет стоять печь будет кирпичный (в пол кирпича (уличная стена)) ,затем минвата 5 см. Печь будет обкладываться кирпичом как у Wik. Поэтому вопрс . 1 .Защитный экран из нержавейки нужен ? 2.Миним. расстояние между кирпичной стеной и кирпичами печки?
Всем лёгкого пара. Василий.

0

47

Ежели будет кирпич, то дерево можно распологать от 7см и далее. Можно и в 5, но часа через так 5-8 ( может день такой будет) всё ж кирпич нагреется по взрослому. Особеннно это касается 2-х верхних рядов. Остальное - игрушки. Экран хорош над печью.

0

48

СОЗНАТЕЛЬНЫЙ САДОМАЗОХИЗМ И ПОЛНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ

На этих выходных занялся этим самым... ну в смысле мазохизмом-садизмом. И он напрямую относится к этой темке. Как и писал- я ж один  и играться с работой обложенной печи всё как-то не досуг...  Протопишь, нагонишь температурку, протечёшь, поддашь пару, свалишся с полока- и под душ- баня закончилась. Ну там дальше чаи, пиво и пр.
А сейчас, думаю, не гоже... Надо же честно описать работу кирпичиков от и до...
И начался мазохизм! Ежели Вы с друзьями пока печь топиться,  готовитесь к таинству бани, готовите столы, режете мяско, осматриваете владения- это настоящая подготовка к процессу. А мне то чего рассматривать... Вот и начал топить "по-взрослому" , а сам всё так и наровлю баньку начать, но отгоняю сам себя, терплю. Двери настежь открыл, дабы температура не поднималась. Вот он садизм: когда хочется, вроде пора , а- нельзя!  Не поверите: выдержал 4 часа! И только потом пошел за счастьем. Могу сказать кратко- дальше можно было и не подбрасывать полешок! Кирпичики разыгрались, камни- вооще! Тут мне и прогрев, и пар и всё, что хотел... Единственное - зря побоялся уличную дверь открыть. ( Потом то открыл. ) Температура в месте отходняка- до +50!  Кто-то там интересовался не замёрзнет ли он в комнате отдыха?  o.O
И что очень приятно- нет этого обжигающе- раскаленного тепла от металла печи! В общем полный кайф! Вот только хватит ли сил повторить?  :(

0

49

Т.е. топил 4 часа? Это подвиг. :canthearyou:

0

50

WIK, а температура кирпичей к концу топки какая была?

0

51

pn2 написал(а):

WIK, а температура кирпичей к концу топки какая была?

Ой, Николай, не скажу  :|  Но впечатление ( по крайней мере верхних)- близко к камням ( вода не с таким треском, но в пар!)

0

52

начиталась  про обкладку печи - я правильно понимаю, если лаги приличные ( D 0.45 ), то фундамент под печь подводить не надо?

0

53

Если обкладывать металлическую печь, то получиться не более 300 кг дополнительного веса.
Для деревянных полов - лучше подвести под печь 2-3 дополнительные лаги, если на пол класть ЦСП, достаточно 1-2 дополнительных опор в нужных местах (под печью).
Удачи.

0

54

Простите, а что такое ЦСП? :writing:

0

55

Вот фото, где я им обиваю каркасную баню
http://foto.rambler.ru/users/kbbmy/7/10/

0

56

WIK написал(а):

:D Сверху- керамический подаренный бегомотик- с местечком для наливки масел ( греется-испаряется). Ну подарили- пущай будет.

А теперь вот: http://i040.radikal.ru/0801/96/ac29ed60141b.jpgЯ не про зверя-бегемота, а про то, что торчит из камней :O Пока- это была проба, прежде чем облагородить сию конструкцию

А кстати, белый камушек в каменке рядом с трубой это что?

Отредактировано pn2 (02-05-2008 09:44:42)

0

57

pn2 написал(а):

А кстати, белый камушек в каменке рядом с трубой это что?

Это фотик  :D , он ( каменюка) такой же белый , как и кирпичики. Именно этот камушек ( и ещё три) с Балтийского моря.

0

58

А сколько кирпича  в штуках ушло на обкладку печи как в парилке, так и вокруг топки?

0

59

Вокруг топки- ноль, вокруг печи с двух сторон - 60 ( 61 ?) шт

0

60

WIK написал(а):

Но впечатление ( по крайней мере верхних)- близко к камням ( вода не с таким треском, но в пар!)

Померять так и не удается температуру кирпичей, НО - у меня вода не шипит на кирпичах :smoke:

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » БЫЛА ЖЕЛЕЗНАЯ, СТАЛА ...