СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВСЁ О ЧЁМ ЗАБЫЛИ » МАСТЕР ФЛЭШ. КАТАСТРОФА, НЕПРИЯТНОСТЬ, НЕУДАЧКА...

МАСТЕР ФЛЭШ. КАТАСТРОФА, НЕПРИЯТНОСТЬ, НЕУДАЧКА...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я ж неоднократно говорил, что я лодырь и лентяй! Вот и пострадал и нашёл себе "развлечение" в минувшую субботу.
Крыша баньки-то односкатная- пологая.
http://i045.radikal.ru/0802/38/78b9e63da9f9t.jpg
"Звоночек" был в прошлом году, когда снег с пол метра толщиной, по весне сполз с грохотом падающей ракеты и испугав Вашего покорного слугу почти до смерти...  При этом труба наклонилась грудусов на... хрен его знает, я не Пифагор, но на глазок было явно заметно.
Я почуял, что если не укреплю трубу, то ещё раз такой слой снега и изогнёт мою трубу и оторвёт мастер флэш, что в эти выходные ( оттепель) успешно и произошло.
Полез... Куды деваться... Трубу укрепил на растяжках, а вот мастер флэш придётся приклеивать по новой и накрывать металлом сверху. ( но это уже когда будет крыша сухая. ( Хорошо между трубой и прорезанной в крыше  дырой  расстояние 1,5 см.) Много не затечёт. Пока прижал кирпичами  :D Лишнее подтверждение- не ленись!

0

2

Привет,Виктор ! С этими Сендвичами-флешами , наверно вечная канитель будет. В том году, после каждого урагана, трубу на доме на место ставлю ( диаметр, то 230, парусность на высоте 8 м огого ) и в этом году , после последнего смерча, надо на выходных ехать глянуть. У меня труба через конек выходит и когда трубу ветром гнет, мастера этого флеша отдирает от крыши. Вообщем , беру лестницу длинную, лезу и ремонтирую, герметизирую.

0

3

В выходные съездил на дачу , проведать хозяйство. С трудом, но преодолел снежные заносы .Трубу, как и предполагал опять завалило на бок, теплицу разорило ураганом ( армированную пленку порвало нафиг и доски мои снегом засыпало). Стройка тоже засыпана снегом. Трубу не поправить сейчас, т.к лестницу спрятал от дурных глаз в гараже. Че потом делать с трубой не знаю, мастер-флешь (ф) , конечно тоже оторвало. После каждого урагана, которых этой зимой ( и летом наверно) будет не мало лезть править-клеить поднадоест. Труба выступает поболе метра- стык секций выше крыши.Ф приклеен в верхней части конька на силиконовый клей. Когда наклоняет трубу , отрывает и ф.

0

4

Я уже половину дела сделал. :D  Обыкновенной проволкой ( у меня хорошая, мягкая для натяжки забора-рабицы где-то бухту  спёр..) Обмотав пару раз вокруг трубы, сделал две  растяжки вперёд, закрепив впереди под  под крышей на "добрые саморезы" 80мм) . С этим покончено. Флэш приклею, далее кусочком полосы на смоле коим герметизировал стык веранды-крыши - добавочно приклею, прикрою эту резинку и напоследок из оцинковки сделаю типа короба над флэшом.

0

5

WIK написал(а):

Я уже половину дела сделал.   Обыкновенной проволкой ( у меня хорошая, мягкая для натяжки забора-рабицы где-то бухту  спёр..) Обмотав пару раз вокруг трубы, сделал две  растяжки вперёд, закрепив впереди под  под крышей на "добрые саморезы" 80мм) . С этим покончено. Флэш приклею, далее кусочком полосы на смоле коим герметизировал стык веранды-крыши - добавочно приклею, прикрою эту резинку и напоследок из оцинковки сделаю типа короба над флэшом.

Виктор,одолжи проволоки, раз у тебя её столько. :rolleyes:
Шучу! Спасибо ! Мысль дельная - сделать бандаж и поставить растяжки (без гранат, естесно). :D

0

6

Хм, надо в выходные внимательно посмотреть, может у меня ентот флеш тоже оторвался :rolleyes:
Труба через конек проходит. До лета было просто замотано таким скотчем с гудроном, а летом колпак прогорел, поставили подлиннее трубу и флеш купили.
А он вот значит какой.... :mad:

0

7

Он то может и нормальный, а вот руки у меня кривые  :D

0

8

WIK написал(а):

Он то может и нормальный, а вот руки у меня кривые

Кто бы говорил... :D

0

9

Неприятности ,увы продолжаются  :mad:  Погода сами видите какая. Клеить этот самый флэш по такой погоде- пустое занятие. Поэтому пока просто расправил, придавил кирпичиком...
Приехал начал топить, надо же удовольствие получить. А дальше началось... Оказывается во время очередного дождичка ( а может и не одного) водичка чудным образом стекала по трубе и скрывалась среди камушков... Вы представляете что началось, как всё это дело нагрелось до точки кипения  o.O
При работающей печечке, пришлось доставать камни и ВЫЧЕРПЫВАТЬ воду! Русская баня- в худшем исполнении ...
В итоге, конечно, всё просушил, прогрел баньку принял. Вот думаю на следующие выходные взять у супруги фен и на крышу. Буду сушить, клеить,греть... И в конце обязательно сделаю металлический ящик-защиту над этой резиной от будущих снегов.

0

10

Виктор , привет !
А ведь , только приклейка флеша не спасет. Течет вода вдоль трубы тоже. Надо ещё герметиком вокруг трубы по стыку с флешем мазать. Отгибаешь аккуратненько стык и заливаешь из тюбы так, чтобы излишки выходили, но удалять их не надо, они ободок сделают и вода будет уже за пределы ободка стекать.

0

11

DAN написал(а):

Надо ещё герметиком вокруг трубы по стыку с флешем мазать.

У герметика оказался огромный недостаток!
Вороны его выкёвывают! и выплёвывают! :mad:
За месяц склевали всё!!!
Взял старую простынку и порвал на бинты. Развёл банку старой масляной краски до "кефира" и на 2 часа замочил "бинты".
Палочкой забил бинтики в полости.
Начал бинтовать с трубы и вниз.
Стоит года 4!

0

12

У меня до этого мастера - был такой "пластырь" из фольги с чем-то черным, похожим на битум. Очень хорошо держался, вода не протекала. :writing:

0

13

Всё верно, друзья, мои. И стык резинки с трубой ,конечно промзан. Хотя я резинку под размер не подгонял и еле еле её натянул на трубу. Но хуже не будет. А под флешем ( крыша-труба) и края флеша сверху  ( помимо клея) заклею ( как упоминала Алка) оставшейся битумно-фольгированной лентой  от герметизации крыши ( баня -веранда). Посмотрел этой весной, как она там- так мёртво стоит ,что на дереве, что на железе.  Бум ждать выходных. Дай бог ливней не будет  :rain:

0

14

Дождался, блин...  :'(  В смысле погода хреновая и холодная. Но делать нечего, скоро белая муха прилетит. В выходные поползу на крышу пилить, строгать, буду каркасную защиту ( дерево+ любимое ЦСП) над мастером флэшем крепит. Иначе опять сугробы загнут- оторвут... ( а так всё лето прекрасно простояло, всё держится, нигде ни капли )

0

15

Однако .... а я хотел копировать  и приносить взносы жидкие за авторские права тебе Вить...
И судя потому, что проблема не у одного тебя, думаю надо будет мне думать об альтернативном варианте.

Отредактировано Diamond (30-09-2008 18:14:16)

0

16

А я в эти выходные потратил аж два часа! Каркасик из бруска и сверху остатки ЦСП. Всё, теперь буду спать спокойно! ( сама конструкция: по бокам трубы  два треугольника , между ними перемычка из бруска , которая привернута к крыше. И на гипотенузу треугольников уложен лист ЦСП с вырезом трубы. Вся конструкция начинается где-то за 50 см от переднего среза  трубы и доходит до половины трубы. Сзади то её от чего защищать? Весь снег с одной стороны давит.) Хреново видно, но смысл понятен. Вид сбоку.
http://s53.radikal.ru/i139/0809/31/0f29f482aae1t.jpg

0

17

Вот и конец зиме! Конструкция защиты мастер флэша выдержала зиму на пятерку! И, как отбойник от снега и навес над флэшем. Тут совсем недавно видел установку флэша для дятлов, когда сверху самоклеющейся резинки укладывали металлическую прижимную пластинку на саморезы.

0

18

подскажите пожалуста течёт по трубе мастер флеш  обрезли мастера как положено может надо промазать между трубой силиконом да тогда чем? подскажите

0

19

Лучше бы не резали. Он натягивается и растягивается очень прилично, можно на, что хочешь натянуть. Поможет только эластичный герметик, расчитанный на работу при высокой температуре.

0

20

женя написал(а):

подскажите пожалуста течёт по трубе мастер флеш  обрезли мастера как положено может надо промазать между трубой силиконом да тогда чем? подскажите

Купите любой силиконовый герметик рассчитанный на высокие температуры (более 300 гр.), потом ножом или другим узким плоским лезвием аккуратно , постепенно , отгибая края введите в полость между трубой и флешем герметик, так чтобы его излишки выдавило, когда отпустите край. У меня тоже была проблема когда смонтировал трубу, хоть и аккуратно ,в размер , вырезал флешь,но  ничего, замазал, уже лет 5-6 все ОК. Удачи !  8-)

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВСЁ О ЧЁМ ЗАБЫЛИ » МАСТЕР ФЛЭШ. КАТАСТРОФА, НЕПРИЯТНОСТЬ, НЕУДАЧКА...