СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » Наши авто. Или на чем ездим ( будем ездить ) парится.

Наши авто. Или на чем ездим ( будем ездить ) парится.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

WIK написал(а):

Серж, у меня долгое время у товарища была эта Нива-Шнива. Лет, наверное 5-7. На удивление- доволен. Хотя, почему "на удивление"? Нормальная дачная машина. Ну естественно, не Паджера, какая. Но для наших дачных задач- вполне.  Разве, что по городу для повседневной езды- оно не очень...
На днях "в живую" глянул  http://cars.auto.ru/cars/used/vaz/2120/  7-и местная, но ежели снять задние сиденья -такой вместительный сарайчик получается

Вить , это не такая. Я имел ввиду ВАЗ 2131 ( удлиненная Нива). Шниву не хочу : дороже и хуже Нивы. Логана , подумывал может взять, но для моих строительных амбиций и мастерства бить машины жалко. Да и длинное на нем не повозишь, даже на багажнике. :dontknow:

0

32

Я понял, что хочешь длинную Ниву.  Логан -конечно хорош и по надёжности и по проходимости, но вот если бы он был сараем, как Дачия...  А ссылочку дал на машинку, которая поболее по размерам, чем Нива и такая же по цене. В неё  ( и на неё при дугах на крыше) - чёрта лысого засунешь- не подавится.

0

33

Доброго дня всем.
Вить, вроде "Надежды" перестали выпускать несколько лет назад, как только я собрался такую купить...
Очень удобственная семейно-дачная машина, полноприводной автобус на нивской неубиваемой базе.
Удачи.

0

34

WIK написал(а):

Я понял, что хочешь длинную Ниву.  Логан -конечно хорош и по надёжности и по проходимости, но вот если бы он был сараем, как Дачия...  А ссылочку дал на машинку, которая поболее по размерам, чем Нива и такая же по цене. В неё  ( и на неё при дугах на крыше) - чёрта лысого засунешь- не подавится.

Да Вить, Сергей прав :  Надежда умерла первой..... :D

0

35

Когда я задал вопрос АвтоВАЗу: "Почему сняли с производства "Надежду"? они ответили: " Нет спроса"
Так не было и рекламы...
Никто не знал, что такие машины вообще есть!!!
Спрашивал у многих ниваводов: "Вы купили-бы такую машину, ниву автобус?"
Все в один голос отвечали "Где взять и сколько стоит".
Маркетинговый отдел ВАЗа не сработал... А жаль...
Удачи.

0

36

CergeyB2006 написал(а):

Когда я задал вопрос АвтоВАЗу: "Почему сняли с производства "Надежду"? они ответили: " Нет спроса"
Так не было и рекламы...
Никто не знал, что такие машины вообще есть!!!
Спрашивал у многих ниваводов: "Вы купили-бы такую машину, ниву автобус?"
Все в один голос отвечали "Где взять и сколько стоит".
Маркетинговый отдел ВАЗа не сработал... А жаль...

Думаю,  машинка нерентабельная была для ВАЗа. Видел неск раз . Не скажу, что понравилась. Что была полноприводная, не знал. :dontknow:

0

37

С виду, конечно не Паджеро, но по приспособленности к дачно-семейной жизни - самое то...
Вся платформа Нивская, только верхушка кузова в виде автобуса.
Удачи.

0

38

DAN написал(а):

Надежда умерла первой

Чё умерла то? С пробегом 30 т.км- уже в лом? Я ж ссылку дал. То, что два года назад перестали выпускать -знаю, и чё?

0

39

WIK написал(а):

Чё умерла то? С пробегом 30 т.км- уже в лом? Я ж ссылку дал. То, что два года назад перестали выпускать -знаю, и чё?

Да я имел ввиду, что выпуск прекратили. Слушайте, а мне счас уже , она нравится. Видно соскучился по бабам. Посмотрел еще раз, и уже ничего,  Надька , хорошенькая. Счас еще стакан хлопну и покупать поеду. :jumping:  :rolleyes:

0

40

Вот братцы, так нахлопался, что крокодилами стал бредить. http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif 
В результате бреда, крокодила и купил . Родственника Надежды :
http://s49.radikal.ru/i124/0902/6b/41363ec332cft.jpg
Вчера сразу же с регистрации и на дачку съездил, сугробы погреб, проходимость проверил. http://kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif

0

41

Ну, чё- молодца. С покупочкой!  :flag: Конечно не "царские палати"  :D , но купленную паклажу и хозяина  на дачку доставит. А, что ещё надо?

0

42

Поздравляю с покупочкой!
А машинка то хоженая?
Удачи.

0

43

CergeyB2006 написал(а):

Поздравляю с покупочкой!
А машинка то хоженая?
Удачи.

Спасибо братцы за доброе слово.  :flag: Машинка хоженая, зачетная из автосалона , 2007 г.в.  Взял наверно уже последнюю , на автоРу. Что то народ рассхватывает эту модель вмиг. Должно быть к кризису готовятся. Пишут, что отеч. авто тоже в скором сильно подорожают. Не знаю, но дефицит точно есть. Я две недели гонялся,подошвы стер. :D

0

44

DAN написал(а):

Вообщем , типа жене к 8 марта подарок получился.

А мине на 23 февраля подарок http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif 

Шевроле-лачетти отдала http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif , беру...субару-импрезу.
Благо дорога до дачи хорошая, да и стройки практически закончены, т.е. остановлены.

0

45

Алка, поздравляю! Тепереча, как королевна. Буду знать, что ежели едет субарка забитая вениками, то это Алка в баню летит.  :crazyfun:

0

46

Мои поздравления!
Субарка - зачетная машинка! (ИМХО)
Удачи.

0

47

Присоединяюсь к поздравлениям ! Субару рулит ! :flag:  :cool:

0

48

Присоединяюсь к поздравлениям! :flag: У нас в семье два коня -Вами ненавистная "ГАЗель" грузовик с пирамидой для перевозки окон.На нем всё и возится и вывозится(стройматериалы,мусор),и "Mitsubishi Pajero Pinin"-лёгкая артиллерия,толком ничего не запихать(хотя печь "Тунгуска 16" влезла),но с недетской проходимостью-снег до порогов,а он прёт,аки лось... :jumping:

0

49

WIK написал(а):

Буду знать, что ежели едет субарка забитая вениками, то это Алка в баню летит.  :crazyfun:

Она бежевая, золотистая... это так на всякий случай. :yep:

Спасибо!!!

0

50

Pinin написал(а):

семье два коня -Вами ненавистная "ГАЗель" грузовик

Не Вами, а всеми  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif   Ибо не согласны, что она "королева" дорог, но ведёт себя именно так, водила, аки за рулём мерса минимум!   :crazyfun:

0

51

WIK написал(а):

ведёт себя именно так, водила, аки за рулём мерса минимум!

Ну,не знаю...Смотря,наверное,кто за рулём? :shine: Не хочу выглядеть женоненавистником,но БОЛЬШИНСТВО Дам за рулём,гораааааздо опаснее водителей ГАЗелей...Так даже моя жена считает,хотя за рулём даст фору многим мужикам.И это ФАКТ! :P

0

52

И ещё!Просьба -не путать нас  с маршрутками!Эти даже нас бесят!!!!А мы Вам красоту в дом возим.И тепло. :'(

Отредактировано Pinin (17-02-2009 19:02:25)

0

53

Я с ностальгией вспоминаю времена, когда было такое слово ( и соответсвенно права) "водитель- профессионал" Когда на ту же маршрутку, микроавтобус, на скорую помощь и т.д. - исключительно со стажем... лет ( вроде не менее 6-и??
А сейчас? На маленький ГРУЗОВИК-Газель садится пацан по соседнему подъезду ( только только 18 лет), ибо ему надо срочно "отбить" занятую денюжку. Мне: "Д.Витя- фигня- она же почти легковая, и смотрю- её все пропускают, главное понаглее. Ой, а, как прёт!..." Ну, что его вешать, расстреливать?

0

54

WIK написал(а):

"Д.Витя- фигня- она же почти легковая

-это правда;

WIK написал(а):

её все пропускают

-ой далеко не факт!;

WIK написал(а):

Ой, а, как прёт!

-почти фантастика;

WIK написал(а):

Ну, что его вешать, расстреливать?

-КОНТРОЛИРОВАТЬ . А я и мои коллеги не МАРШРУТНИКИ,мы не торопимся,нам гораздо больше 18,да и мы не "отбиваем" занятую денежку,мы её зарабатываем.Допустим,меня больше бесят фуры,которые водилы жмутся ставить на стоянки и кидают вдоль дорог,да так,что стоишь по 10-20 мин. :angry: и пропускаешь встречные авто,чтобы проехать.

0

55

Кость, я никогда не смогу понять: зачем из "Газели" с грузом пытаться изображать жигули ( а ещё круче бумер) с заполненым багажником? Раз... и влево, типа на обгон... а ты сзади по тормозам, потому, как он бы не пытался изобразить легковушку- не получается... Ну тяжеловата машинка, не "народный" это микрик с турбиной... тот может.

0

56

Вить, как не понятно, это-же чистые понты, "Я на дороге круче всех, конец желтого начало красного - зелёный, все вокруг водители - лохи, я могу повернуть налево из правого ряда, мне мешают на дороге чайники едущие в левом ряду меньше 90 км в час в населенном пункте и т.д." продолжать можно долго...
В результате сообщения в хронике происшествий....
Удачи.

0

57

Серёж, да понятно это. Вот только жаль, что за руль "взрослой" машины теперь хоть из детского сада пускают. Ни опыта, ни мозгов... У нас вон на работе "фуфлик"  :crazyfun: -фольксваген" грузовичок. Так сколько не предлагали по нужде пяток минут проехать туда-сюда- категорически отказывался. Понимаю башкой- это не леговушка, это машина другого класса и требует других знаний.

0

58

Вот поэтому и были раньше права с разными приписками "любительские" и "с правом работы по найму" и делились на категории по стажу работы в каждой категории...
А теперь платные курсы (денюшка и можно не учиться), экзамены в ГАИ (денюшка и можно не сдавать), права любой категории, а на выходе автобусы и маршрутки разбитые в муку вместе с пассажирами...
Тук-тук-тук по дереву...
Удачи.

0

59

Да что тут говорить-то,ребята. Кто-то и на "москвиче" летать пытается,кто-то-на Lexus,а убиться на чём угодно можно...Я что на грузовике не летаю(max-90-100 по кольцевой,в городе-60-70(НЕ в левом ряду!),потому как груз дорогой и хрупкий,что на "Пыже" особо не давлю,(тоже дорогой,хоть и не хрупкий) :D А если серьёзно-побаиваться высоких скоростей стал..Возростное?Да и зачем в землю-то спешить?

0

60

Тема всё страшнее и страшнее развивается.... :O  :tomato:

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » Наши авто. Или на чем ездим ( будем ездить ) парится.