СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВСЁ О ЧЁМ ЗАБЫЛИ » ОТОПЛЕНИЕ КОМНАТЫ ОТДЫХА

ОТОПЛЕНИЕ КОМНАТЫ ОТДЫХА

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго всем времени суток!
У меня есть вопрос: нужно ли делать дополнительное отопление в комнате отдыха или хватит тепла от печи, которая топится из предбанника?
Самой бани пока нет, но в этом году планирую снести постройку гордо именуемую "летний душ" и возвести на этом месте каркасную баню. Тамбур в проекте предусмотрен. Пользоваться баней планирую при температурах не ниже -10.

Прошу прощения если залез не в ту ветку форума.

Отредактировано Genych (14-03-2008 16:03:45)

0

2

Genych
Здравствуйте. А ,как Вас звать-величать?  :flag: Геннадий ? (Не хотите, не говорите  :rolleyes: )
А с чего бы при отсутсвии бани- уже определили температуру её использования? Я, например, хотел баню для лета. А потом,как-то подумал- и зачем себя ограничивать в удовольствии ?
У меня при МОИХ размерах- тепла печи хватает за глаза, приходиться ещё и дверь открывать- проветривать. Два-три раза открыли дверь парной- всё, приехали...  :D

0

3

Genych написал(а):

У меня есть вопрос: нужно ли делать дополнительное отопление в комнате отдыха или хватит тепла от печи, которая топиться из предбанника?

Добрый день!
Наверное, от размеров помещений зависит, от мощности печи ... В общем, сначала надо планировку продумать. :-)
Удачи.

0

4

WIK написал(а):

Здравствуйте. А ,как Вас звать-величать?  :flag: Геннадий ? (Не хотите, не говорите  :rolleyes: )

Здравствуйте!
Вы угадали, действительно меня зовут Геннадий. :glasses:
Температуру использования ограничил -10-ью исходя из своей теплолюбивости :rofl:

KIV написал(а):

Наверное, от размеров помещений зависит, от мощности печи ... В общем, сначала надо планировку продумать. :-)

Планировку вынесу на всеобщее обсуждение немного позднее (у самого пока нет окончательного варианта)

0

5

Genych написал(а):

Температуру использования ограничил -10-ью исходя из своей теплолюбивости

Ну, это не помеха.  :D  У меня в баньке при -20 на улице, в комнате отдыха до +40 ( это если успею во время всё закрыть, а то и больше попрёт)

0

6

WIK написал(а):

У меня в баньке при -20 на улице, в комнате отдыха до +40 ( это если успею во время всё закрыть, а то и больше попрёт)

Виктор, ну у тебя же Сахара! :-)
(вроде, я уже повторяюсь ...   :-) )

0

7

:D  :D  :rofl:

0

8

А у меня Харвия, и тоже к 40 град.зашкаливает.. :blush:
Но...пока печка топится. А как только перестает температура медленно падает. Хотя если утеплить комнату отдыха более грамотно. чем у меня :playful: , то тепло будет дольше держаться.

0

9

Уж простите, спрошу здесь...
Кто использовал для обогрева газовые конвекторы от баллоного газа, подкажите плюсы и минусы...
Удачи.

0

10

У меня просто газовый обогреватель (ящик с керамическими 3-я пластинами спереди и +ещё "ветерок" вверху.) Штука великолепная. Но... для шибко "чувствительных" - всёж запах и поглащение кислорода чуется. ( я с такой штукой  баню всю зиму строил голым торсом, и то потел) Газовый конвектор полностью лишен этих недостатков. Вся дрянь у него выводится наружу. (У меня у двух знакомых висят на стене эти штуки - довольны офигенно). Минус один- стационарны... Тем не менее, тоже подумываю себе такой поставить.

0

11

Доброго дня Виктор.
Похожий обогреватель с керамикой и выхлопом в помещение уже есть на 4 кВт, не устраивает перспектива дышать продуктами горения...
Посему хочу поставить конвекторы с выхлопом наружу...
Подскажите минусы...
Удачи.

0

12

CergeyB2006 написал(а):

Подскажите минусы

Думаю, что газ...  http://kolobok.us/smiles/madhouse/focus.gif   Ну и соответсвенно увези-заправь-привези ( в смысле балон. Хорошо ежели есть на 50 л и меняют на участках) Может ещё, кто чего знает.

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ВСЁ О ЧЁМ ЗАБЫЛИ » ОТОПЛЕНИЕ КОМНАТЫ ОТДЫХА