СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » День Банщика или День любителя Бани.

День Банщика или День любителя Бани.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

WIK писал :
вообще-то интересно где-либо с вопросиком пристать: " А Вы, что не слышали, что день "Банщика" ("Бани", "Любителя баньки") - в первую субботу июля? Давно уже всем известно"    Я за!
Давайте определимся с названием. 5 июля уже скоро.

0

2

Я бы предложил  "любителя бани" или просто бани. Праздник банщика- это уже профессия. И ежели я не профи- то, чё? Это не мой день? А банщик-  он и так любитель этого дела.  :D А м ожет кто ещё более красивое название название предоложит.

0

3

Но вообще, я с тех пор , как начал баню строить, даже раньше, когда своим барышням помывку в душевой готовил, меня мои главным банщиком зовут. Я думаю Витя ты в своей семье тоже главный банщик , т.е человек готовящий все по банному делу.

0

4

Привет Всем.
Правильно говорят - сначала всё прочитай, потом пиши. Нафигачил оффтопов в другой ветке, оказывается всё уже здесь (допишу, пойду удалю).
По поводу названия - поддержу скорее ДАНа, любителей бани много - почти все сознательные люди, а вот "банщиков", тех кто может спроектировать, построить, отделать, вооружить, грамотно приготовить и преподнести БАНЮ тем самым "любителям бани" -  не так много!
Ждём дальнейшего обсуждения, хотя июль уже недалеко.
Удачи.

0

5

CergeyB2006 написал(а):

тех кто может спроектировать, построить, отделать, вооружить,

Так это- день строителя  :D

0

6

WIK написал(а):

Так это- день строителя

Строителя БАНИ!
(Передёрнул из контекста! Вот так и начинались все войны во все времена :flag: )
Удачи.

0

7

CergeyB2006 написал(а):

По поводу названия - поддержу скорее ДАНа, любителей бани много - почти все сознательные люди, а вот "банщиков", тех кто может спроектировать, построить, отделать, вооружить, грамотно приготовить и преподнести БАНЮ тем самым "любителям бани" -  не так много!

В точку ! Вот чего я главное не сказал : самому еще и построить, а не купить готовую и быть на всём готовеньком. Наш труд требует заслуженного уважения, поэтому и нужен праздник . :flag:

0

8

Т.е. ежели у меня руки растут не оттуда , откуда надо и я вынужден был заказать баньку и потом с удовольствием париться в ней- то путь к столу в праздник заказан?  ( это я пытаюсь остальной народ защитить  :D  Типа - голос общественности. )  :flag:

0

9

WIK написал(а):

Т.е. ежели у меня руки растут не оттуда , откуда надо и я вынужден был заказать баньку и потом с удовольствием париться в ней- то путь к столу в праздник заказан?  ( это я пытаюсь остальной народ защитить    Типа - голос общественности. )

Виктор , ты бы лучше определился, что тебе ближе : день любителя или бень банщика. Нинуда , никому ,ничего не заказано, просто хвала и почет тому, кто своим трудом и потом всего достиг . :tomato:

0

10

Народу на форуме , вроде много теперь , а обсуждения только трое проводят.  :dontknow:
Нету демократии однако . :tomato:  Народ , чего делать то ? Время "Ч" приближается. :surprise:

0

11

CergeyB2006 написал(а):

грамотно приготовить и преподнести БАНЮ тем самым "любителям бани" -  не так много!
Ждём дальнейшего обсуждения, хотя июль уже недалеко.

Сделаю акцент на окончании фразы!
Так-как все действия перечисленны через запятую - все они равноправны и каждый кто выполняет хоть один пункт, достоин уважения и приобщения к всеобщему столу и веселью!
Господа посетители форума - ждём обсуждения.
А то мы на троих сообразим!
Удачи.

0

12

CergeyB2006 написал(а):

А то мы на троих сообразим!

:cool:

0

13

Фиг-вам, а не на "троих" :D

День "Бани"! - вот.
Я тоже не сама строила, под моим всевидящим оком работали. И тоже праздника хочу... :surprise:

0

14

А тем кто сам бани не строил к вам примазаться нельзя, да, вот вы какие. :sceptic:

0

15

Алка написал(а):

Фиг-вам, а не на "троих" 
День "Бани"! - вот.
Я тоже не сама строила, под моим всевидящим оком работали. И тоже праздника хочу...

Поскольку я из тех - "у меня руки растут не оттуда"  :(  , то я присоединяюсь.  ;)

0

16

Итак, я тоже за "ДЕНЬ БАНИ"  :playful:  Пусть обеденяет всех причастных к этому волшебству!

0

17

Когда пьем? :flag:

0

18

DAN написал(а):

" А Вы, что не слышали, что день "Банщика" ("Бани", "Любителя баньки") - в первую субботу июля? Давно уже всем известно"    Я за!
Давайте определимся с названием. 5 июля уже скоро.

Вот и договорились!!!
Удачи.

0

19

Всем привет.

Давно конечно пора.
Лчно я - за.
А как праздновать то будете. Надо ж сценарий какой международный придумать, с радиоперекличкой, почасовкой, чтоб единство духа, пара, душ и сердец.  :) . Чтоб международный, всенародный, и т.д.

P.S. А почему всеж 5 июля, т.е первая субота.?

Отредактировано BORRAS (26-05-2008 23:29:51)

0

20

Рад приветствовать уважаемого Александра Андреевича на нашем форуме!

BORRAS написал(а):

А почему всеж 5 июля, т.е первая субота.?

А с этим предложением еще год назад ( 2 года назад?) Жирик в Думу выходил. Яндекс рулит  :D  А мы вроде и не против  :crazyfun:

0

21

Кстати, Добровольский щас в Москве, там у него отец духовный в Лавре Сергиевой, и сын живет с внуками.
Пригласилиб когда его на баньку, уж точно не пожалелиб. Токо как найти прямо щас его не знаю. Но туда он ездит регулярно.

А по поводу Дня Бани, повод всеж нужет какой исторический, нынешний аль прошлый, а то потом Жирик предьяву кинет, аль окажеться подоплека какая нехорошая за ентим днем.

0

22

А мы вот посоветовались с товарищами, и решили, что праздновать День Бани НАС устроит в первую субботу июля!
У уважаемого Борраса есть другие предложения?
Удачи.

0

23

Мене лично мало волнует, чего там Вольфович брякнул. Он очень много чего говорит, и если все слушать , то финиш...
Первая суббота  июля удобна и с климатической точки зрения и с политической. Лето, тепло ,затишье в Думе. А вот название День бани мне не подуше. Банный день, короче получается, нету праздничности в названии.  :surprise: Толи , День Банщика! И не надо бросать камни. :tomato:  Убрал уже догму о причастности празднующих к строительству.  :playful: Все, кто любят баню и занимаются ею - Банщики , в самом почетном смысле. На худой конец , есть еще просто любители. :jumping:

0

24

DAN написал(а):

удобна и с климатической точки зрения и с политической.

Ага, главное с политической!  :D 
Насчёт названия, как понимаю мы бъемся за личную проф.пригодность: типа есть же день ШАХТЕРА, СТРОИТЕЛЯ,ПОГРАНИЧНИКА но есть и День РАДИО,ВМФ,8 Марта ,наконец  :D , который мужики почище дам отмечают.  :D  Сережа после первой, второй - будет не принципиально  :flag:

0

25

Не звучит : День Бани. Ты Виктор прав, название надо, как День шахтера, монтера,Вневедомственной охраны, чтоб конкретно. А то у меня вот каждую субботу банный день. Давайте тогда уж - День любителя Бани. :flag:

0

26

А может "банный день"  :crazyfun:  :crazyfun:  :D  Типа когда иду в баню- тогда и праздник!

0

27

WIK написал(а):

А может "банный день"        Типа когда иду в баню- тогда и праздник!

Вот вот. Получается обыденный банный день. Нету ощущения главного - праздника.  :dontknow:
А хочется особенного в названии , чтоб придавало значимость события. :cool:

0

28

Будем праздновать международный банный день
14 июня каждого года в день памяти Агапита Печерского целителя и врачевателя. Он помогал всем немощным и нуждающимся в том числе и возможностями бани Русской при Киевской Лавре.
http://orthodox.sf.ukrtel.net/tavrida/2002/03/list6.htm
http://days.pravoslavie.ru/Life/life1211.htm
Днем служба и молебен.
А после обеда банька и праздник.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
http://i025.radikal.ru/0806/b4/e79afda0f23ft.jpg

0

29

BORRAS написал(а):

Будем праздновать международный банный день

Ну что ж , Международный Банный День - это совсем другое дело.  Значимость появилась ( клуб международный стал ) и я теперь за такое название. 14 июня,  думаю тоже приемлимо. Как народ ?

0

30

А по мне был бы повод... Мы ж могём и два праздника , один Русский, да ещё и международный,  второй современный  Российский  :D

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » День Банщика или День любителя Бани.