СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » День Банщика или День любителя Бани.

День Банщика или День любителя Бани.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

WIK написал(а):

Я бы предложил  "любителя бани" или просто бани. Праздник банщика- это уже профессия банщик. И ежели я не профи- то, чё? Это не мой день? А банщик-  он и так любитель этого дела.   А м ожет кто ещё более красивое название название предоложит

Банный день :)

0

62

KIV написал(а):

Ну, ёлки .... Ведь парились именно 13-го и не вспомнили....

Эхх, что то энтузиазм пропал , кто как отмечает , никто не пишет..
Зато вот новые наши коллеги по форуму , вносят предложения  :cool:

0

63

DAN написал(а):

А еще и осенний Агапит 11 октября (в смысле Международный банный день). К нему буду стремиться сдать баню. Хотя бы пробное парение

Прошло еще 4 года, ну и наконец я готов встретить осенний Международный банный день в своей парилке. В субботу провел тестовые испытания сауны. В ближайшую субботу к празднику надеюсь отмечу сей день активным парением.

0

64

Молодец!

0

65

Эй люди отзовитесь!
Всем привет!
Гости на день Банщика созваны , меню утвердили,
погребец с напитками набит до верху. Я в "низком старте".

0

66

МихаилД написал(а):

Эй люди отзовитесь!
Всем привет!
Гости на день Банщика созваны , меню утвердили,
погребец с напитками набит до верху. Я в "низком старте".

Привет Миша !
Я тоже ударно отметил. Гостей было много, поэтому очередь в баню была (заход по 3-4 чел., больше к сожалению не лезет), но зато и в бассейне всем места окунуться было.

0

67

Ну и славненько.
У меня 3 человека оптимальная загрузка. Потом 15-20 мин. на проветривание-прогрев и ещё трое счастливых.
Веников уже заготовил и дров на 2 года вперёд.  :cool:

0

68

У меня тоже оптимум трое. Иначе лишних надо гнать, чтоб не мешали похлестать лежащего на верхней полке.
Веники еще не делал, т.к  втянулся хлестаться "самурайским" из бамбука и своих приучил, да и чище в бане, не надо после каждой бани листья выгребать. Дрова постоянно пилю, т.к что то не теплеет на улице и надо и в дом и в баню.

0

69

Привет.

DAN написал(а):

втянулся хлестаться "самурайским" из бамбука

Сам люблю похлестать (отхлестать) в зависимости от обстоятельств бамбуковым.
А аромат? А дух свежачка ? А пользительные свойства?

Отредактировано МихаилД (18-06-2014 16:41:03)

0

70

МихаилД написал(а):

А аромат? А дух свежачка ? А пользительные свойства?

Спреем "Береза натуральная" можно попрыскать  :D

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » ОТДОХНЁМ ЗА САМОВАРОМ » День Банщика или День любителя Бани.