СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ

Объявление

На Руси, друзья, не даром, после баньки выпив штоф, Говорили: - «С лёгким паром! С лёгким паром! Дай вам Бог»... (C.Cлуцкер)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » ДРОВА И ИХ ЗАГОТОВКА

ДРОВА И ИХ ЗАГОТОВКА

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

WIK написал(а):

кто бы только напилил и наколол

Купил я электропилу Макита и шведский колун http://www.instrument.ru/center.php?new … p;num=1021 .
Проблемы кончались! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

Отредактировано Банщик (24-07-2008 17:54:30)

0

2

Банщик написал(а):

Купил я электропилу Макита и шведский калун.

Мил человек, будь добр в личку о шведском калуне.  :crazyfun:
Какой-то я видел в инете и просто и видео, но вызвало явное подозрение, что колет ровненькие кругленькие, а сам думаю- вот подсуну я ему такую дуру см 40 в диаметре  :crazy:

0

3

WIK написал(а):

сам думаю- вот подсуну я ему такую дуру см 40 в диаметре

при весе в 3 кг. легко!!! колет берёзовые круги 50 см. высотой и в обхват диаметром.
Но!! тяжёлый "гад" http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Таджики мне им 4м2 берёзы накололи! жив!
А вот такой http://www.instrument.ru/center.php?new … p;num=3744 не покупать!!!! Сломал на втором бревне!

Отредактировано Банщик (24-07-2008 18:04:02)

0

4

Тяжёлый, как понимаю- сам станок. (Ежели то о чём вспоминается, а вспоминается где-то из мастер-сити) ( ссылочка отправляет на главную страничку- посему будь, ласка- дай название указанного прибамбаса)

0

5

WIK написал(а):

а вспоминается где-то из мастер-сити

На всех рынках, красная ручка из пасмассы и резины.
"Колун "MATRIX" 2700гр с фиберглассовой ручкой" или 3кг.

Отредактировано Банщик (24-07-2008 18:07:49)

0

6

Перенёс, для начала...

0

7

Банщик написал(а):

"Колун "MATRIX" 2700гр с фиберглассовой ручкой" или 3кг.

Народ, как мнение за это время не изменилось?  :question:
Хочу купить.  :)

0

8

KIV написал(а):

Банщик написал(а):
"Колун "MATRIX" 2700гр с фиберглассовой ручкой" или 3кг.Народ, как мнение за это время не изменилось?   
Хочу купить.

У меня BASIC (кажется так ), 3 кг. Хотел матрикса, но не было, когда созрел купить. Basic похуже конечно матрикса , но ничего,  метровые чурбаки хрякает тока так. А твердые типа яблоня, вооще с одного удара. :cool:

0

9

DAN написал(а):

У меня BASIC (кажется так ), 3 кг. Хотел матрикса, но не было, когда созрел купить

Сергей, а 3-х килограммовым тяжело управляться? Я, вообще-то, не круто здоровый, да и возраст уже ...  :)
Матрикс можно заказать в одной московской конторе (филиал ее в Питере), оплатить счет и через < 10дн. забрать.

0

10

KIV написал(а):

DAN написал(а):
У меня BASIC (кажется так ), 3 кг. Хотел матрикса, но не было, когда созрел купитьСергей, а 3-х килограммовым тяжело управляться? Я, вообще-то, не круто здоровый, да и возраст уже ...   
Матрикс можно заказать в одной московской конторе (филиал ее в Питере), оплатить счет и через < 10дн. забрать.

Игорь ! 2.7 и 3 кг одно и тоже. Энергия удара тем больше, чем больше масса. Колун в отличии от топора колет массой , т.к у него широкое тупое  лезвие. Силушка кой какая нужна конечно. Но какие наши годы , хе, справишься. :cool:
Удачи ! :flag:

0

11

DAN написал(а):

2.7 и 3 кг одно и тоже.

Я потому и спросил. У меня сейчас вообще колуна нет. Небольшие дрова колол обычным топором. Но, сейчас строительных обрезков и старых досок все меньше становится - назревает надобность в колуне.

DAN написал(а):

Но какие наши годы , хе, справишься.

:) Спасибо за поддержку. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

12

Купил колун "MATRIX" 2700гр с фиберглассовой ручкой. Правда, на нем вроде написано Германия, а не Швеция (но вид как на картинке, указанной раньше). В магазинах не нашел, пришлось заказывать на базе через Инет, оплатить счет и через 5 дней привезли на Питерский филиал базы. Если кому в Питере надо, могу дать ссылку на сайт (цена ~ 570р.).
При опробовании оказался не такой уж тяжелый. Колет хорошо. Так что, теперь могу и крупные чушки колоть, за что спасибо уважаемым форумчанам!  :flag:

0

13

KIV написал(а):

Купил колун "MATRIX" 2700гр с фиберглассовой ручкой

Поздравляю с удачной покупкой. Очень полезная штука. :cool:

0

14

KIV написал(а):

Купил колун "MATRIX" 2700гр

Вот, ёперный театр- я сначала подумал, что цена...  :crazyfun: Репу зачесал: брать -не брать... :D Ну, а за 500 рупей- так и думать не буду, раз хвалите

0

15

Имею в своем пользовании два варианта топоров с длинной ручкой - колун "MATRIX" и просто топор. Второй вариант нравится намного больше - рубим-колем дрова до 30-40 см в диаметре. WIK- ими иногда торгует мой брат - живет в районе Нахимовского проспекта-метро. Цены оптовые - не более 500-600 рублей были точно

Отредактировано magol (18-11-2008 20:51:34)

0

16

Мне Матрикс понравился, вот только после нашего колуна попадать трудней. Видел два варианта полегче и 2700 (ручки одинаковые). Я взял 2700 потому как у него над дыркой ещё см 5-6 металла, если полено сильно крепкое, то можно смело кувалдой дубасить, чего наши колуны не терпят. Я правда похожие белорусские видел, но на деревянных ручках.  Стоило оно у нас в магазах по весне от 470 до 700. Кому как видно деньги нужны.

0

17

С кувалдой поаккуратнее...
Я себе таким образом обух у колуна расколотил (теперь трещина во всю пятку).
Хорошо что остальное пока держиться.
Колун самодельный, отлил знакомый дядька в заводской литейке из чугуна.
Удачи.

0

18

ОФФ. Рустем опять с собачкой образовался...
А в фартуке покруче было...
Удачи.

0

19

CergeyB2006 написал(а):

ОФФ. Рустем опять с собачкой образовался...А в фартуке покруче было...

Ага  :D

0

20

CergeyB2006 написал(а):

Я себе таким образом обух у колуна расколотил (теперь трещина во всю пятку).

Дык я и говорю, что у Матрикса в 2,7 кг сверху (над ручкой)  ещё см 5-6 металла. Кувалдой не расколоть(кмк), из-за того и купил.

0

21

Тут , у меня для владельцев колунов (топоров ) рацпредложение есть :
Ручку колуна (топора) около лезвия надо обматывать изолентой (скотчем), а лучше куском камеры от велосипеда (тонкой резиной) обернуть и прикрепить. Зачем? А при колке , нижняя часть ручки топорища ,  может ударяться о чурбан, который колете и повреждаться. Сначала увидел такую хрень на обычном топоре, потом на ручке нового  колуна. Обернул резинкой, теперь резинка принимает удар  на себя.

0

22

DAN написал(а):

Тут , у меня для владельцев колунов (топоров ) рацпредложение есть :
Ручку колуна (топора) около лезвия надо обматывать изолентой (скотчем), а лучше куском камеры от велосипеда (тонкой резиной) обернуть и прикрепить. Зачем? А при колке , нижняя часть ручки топорища ,  может ударяться о чурбан, который колете и повреждаться. Сначала увидел такую хрень на обычном топоре, потом на ручке нового  колуна. Обернул резинкой, теперь резинка принимает удар  на себя.

Сергей, спасибо, учтём!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

Вы здесь » СТРОИМ КАРКАСНУЮ БАНЮ » РАЗВЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАНЯ БЕЗ ПЕЧЕЧКИ? » ДРОВА И ИХ ЗАГОТОВКА